На экономику США опять надвигается буря

5
Влияние Обамы и его команды увяло. Cтраны Азиатско-Тихоокеанского бассейна задумываются о том, что ставка на США была не столь уж правильной. Поэтому Обаме было сложно казаться бодрым, демонстрировать влияние и мощь.



5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    20 сентября 2016 06:03
    Поживём - увидим.
    То, что всех будет штормить это точно.
    Панику на биржах предугадать не трудно.
    Там и так кучи спекулянтов, но кучи спекулянтов в панике...
    1. 0
      20 сентября 2016 08:58
      Цитата: ИмПерц
      Поживём - увидим.
      То, что всех будет штормить это точно.
      Панику на биржах предугадать не трудно.
      Там и так кучи спекулянтов, но кучи спекулянтов в панике...

      Согласен с вами. Осталось чуть-чуть. Меня больше интересует: доживёт ли эта ведьма-Клинтон до выборов или всё-таки окочурится.
      1. +1
        20 сентября 2016 18:05
        ТНП уже не производят. Проблемы деньгами заливают. Безответственное отношение привело к огромному госдолгу, что снижает доверие к доллару. Конкуренция со стороны евро и юаня. Драгметаллы стали привлекательны и растут в цене уже продолжительное время. Страны переводят торговлю в нац.валюты - все тяжелее будет зарабатывать на чужой торговле. Но у США еще куча марионеток, так что не думаю, что их экономика быстро сдуется - скорее они пол-мира ввергнут в войну, чем сами как-то пострадают. Теперь они решили Дойчебанк загнуть, до этого Фольксваген и французский банк на "счетчик поставили" - как бандюганы какие-то, вот такие методы. hi
  2. +5
    20 сентября 2016 09:25
    Сколько уже раз на своем веку слышал такое, а США и их экономика в полном порядке. Когда даже наша страна - враг Штатов номер один, вкладывает огромные средства в их экономику, а они еще и печатают мировую валюту, когда огромнейший госдолго по сути долг самому себе, то чего переживать то?
    1. +2
      20 сентября 2016 12:14
      А они и не переживают, я думаю... Переживают наши, доморощенные экономисты, "специалисты" и прочие "...сты". А воз и ныне там...