В подразделения РЭБ ВДВ поставлены новые комплексы радиоразведки и радиоподавления «Инфауна»

9
В подразделения РЭБ ВДВ поставлены новые комплексы радиоразведки и радиоподавления «Инфауна»


Подразделениями радиоэлектронной борьбы (РЭБ) Воздушно-десантных войск получено 4 единицы новейших комплексов радиоразведки и радиоподавления «Инфауна».

К освоению новой техники приступили специалисты РЭБ Свирской воздушно-десантной дивизии (ЗВО) и личный состав подразделений РЭБ десантно-штурмового (горного) соединения ВДВ (ЮВО).

Оборудование комплексов «Инфауна» не имеет зарубежных аналогов. Их апробация проходила в подразделениях РЭБ ВДВ, только у десантников они пока и находятся на вооружении.

Использование уникальных возможностей комплекса «Инфауна» позволяют значительно повысить защиту авто-, бронетехники и личного состава подразделений десанта от радиоуправляемых минно-взрывных устройств и обеспечить радиоподавление средств связи противника.

Плановыми поставками в 2011 году два соединения ВДВ были обеспечены современной техникой РЭБ на 100%.

Продолжает совершенствоваться профессиональная подготовка специалистов подразделений РЭБ ВДВ. Так, в течение 2011 года в межвидовом учебном центре подготовки специалистов и частей РЭБ подготовлены и допущены к эксплуатации два экипажа комплексов радиоразведки и радиоподавления «Инфауна». Начальники расчетов радиоразведки и командиры подразделений РЭБ повысили свою квалификацию на курсах подготовки специалистов РЭБ Вооруженных Сил России.
9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. alps
    +3
    17 января 2012 13:27
    Не вздумай написать, что хорошо, но мало ... !!!!!!!
  2. +1
    17 января 2012 13:34
    Я очень раз за наше вдв, машина очень нужная, борьба с управляемыми ракетами, бла и многое другое. Иран о таком может только мечтать.
  3. +1
    17 января 2012 14:15
    Во время работы этого комплекса своя связь тоже отрубается?
    есть перечень задач решаемых комплексом?
  4. 0
    17 января 2012 14:27
    Ну отлично, РЭБ - вещь очень необходимая в современной войне...
  5. 0
    17 января 2012 16:28
    С помощью такой установки американские беспилотники можно сажать наУРА bully
  6. suharev - 52
    0
    17 января 2012 18:46
    Очень хорошая новость. Удачное начало 2012 года. Ребята кто владеет информацией? Хотелось бы узнать, что можно поподробней.
    1. 0
      2 августа 2012 07:42
      Назначение комплекса - обеспечение защиты авто- и бронетехники, а так же личного состава подразделений десанта от радиоуправляемых минно-взрывных устройств и обеспечение радиоподавление средств связи противника в частях РЭБ батальонного уровня. В состав оборудования комплекса входят традиционные для комплексов РЭБ средства радиоэлектронного подавления средств связи и управления, а так же средства оптико-электронной разведки и подавления. Это существенно расширяет функции комплекса в целом и облегчает возможность радиоэлектронного подавления средств связи и приемников радиоуправляемых минно-взрывных устройств, а также защиты личного состава путем постановки аэрозольных завес. Отличительной особенностью разработки является применение новейших решений в части широкодиапазонной, высокоскоростной радиоразведки и способов, обеспечивающих повышенный радиус защиты от радиоуправляемых минно-взрывных устройств.

      Шасси - унифицированное шасси К1Ш1 на базе БТР-80.
      Более подробно здесь: http://www.militaryrussia.ru/blog/topic-628.html
  7. +1
    18 января 2012 03:12
    БЛА И ТД ВЫ О ЧЕМ ОПЯТЬ ГРЕЗИТЕ О МИРОВОЙ ВОЙНЕ ЧТОЛЬ???


    вы читайте внимательней куда поставлены в ЮВО !!!! а почему???
    ДА ПОТОМУ ЧТО ГЛАВНЫЙ БИЧ И ОПАСНОСТЬ ЭТО РАДИОУПРАВЛЯЕМЫЕФУГАСЫ НФ ТЕРРОРИСТОВ -ВОТ ДЛЯ ЧЕГО ОНИ ТУДА ПОСТАВЛЕНЫ, ГЛАВНОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ЗАЩИТА КОЛОНН ВДВ ОТ РАДИОФУГАСОВ


    А ОНИ В ОБЛАКАХ ЛЕТАЮТ-САЖАТЬ АМЕРИКАНСКИЕ РЭПТОРЫ И ТД
    1. +1
      18 января 2012 05:57
      Разве можно РАПТОР этим посадить?
  8. alps
    +2
    19 января 2012 09:42
    Цитата: киргиз
    Разве можно РАПТОР этим посадить?

    Можно, если это подлетит к раптору )))))))))))))))))))))