Очередное применение отравляющих веществ боевиками в Алеппо

10
Из Сирии поступают сообщения о том, что боевики в Алеппо в очередной раз применили боеприпасы с отравляющими веществами. На сей раз атаке подверглись кварталы неподалёку от аэропорта, близ которого находятся позиции сирийских правительственных сил.

Информационная служба AMN, а также ливанский телеканал «Аль-Маядин» сообщают о том, что 28 сирийских солдат получили ранения и отравления. Все они были в срочном порядке доставлены в госпиталь.



Это уже третья химическая атака, осуществлённая боевиками в Алеппо за последние две недели. Ранее Минобороны РФ распространяло сообщения о том, что специалисты Координационного центра по примирению враждующих сторон зафиксировали факты использования боевиками "Джейш аль-Фатх" (запрещена в РФ) боевых отравляющих веществ в разных частях города.

Очередное применение отравляющих веществ боевиками в Алеппо


Отравления в ходе очередной атаки боевиков получили не только военнослужащие сирийской армии, но и гражданские лица, проживающие в квартале Найраб. Российские специалисты подтвердили факт использования боевиками отравляющих веществ, основным из которых является хлор.

В сирийской армии назвали учащение химических атак со стороны боевиков паникой и реакцией на успехи ВС САР.
10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    14 ноября 2016 06:12
    Ранее Минобороны РФ распространяло сообщения о том, что специалисты Координационного центра по примирению враждующих сторон зафиксировали факты использования боевиками "Джейш аль-Фатх" (запрещена в РФ) боевых отравляющих веществ в разных частях города.


    Однако за это в ГААГЕ решили АСАДА наказать...театр абсурда.

    В Москве выразили тревогу в связи с принятием на сессии Исполнительного совета Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) решения по Сирии, основанное на обвинениях в адрес Дамаска о применении химоружия.
  2. +2
    14 ноября 2016 06:15
    Сволочи, явно из Ирака тащат. Пуляют куда попало. Мусульманский рай им явно не светит.
    Расстрелять нельзя повесить.
    1. +2
      14 ноября 2016 06:16
      Расстрелять нельзя повесить.


      Расстрелять а потом повесить.

      ООН овцы не заморачивают себя расследованими данных преступлений террористов в АЛЕППО и сразу назначают виноватым АСАДА.
      Поэтому нет большого смысла метать бисер перед западом ...надо находить зачинщиков химатак ...пленить и показательным судом приговаривать к смерти...человеколюбие тут неуместно.
      1. +2
        14 ноября 2016 06:38
        06.16. Лёха! А может делать как израильтяне? Прилетело? И вернулось обратно с довеском! Они (израильтяне) кажется не имеют склонности по поводу каждой нанесённой обиды обращаться в ООН или собирать доказательства для международного суда. И так это без шума в СМИ, то ответку посылают, то уничтожают в любом уголке земли, то жилище родни обидчика сносят. Может так доходчивей будет для некоторых? Тут так сказать, хороший удар по печени заменяет долгие душевные беседы! hi
        1. +1
          14 ноября 2016 08:35
          Об этом применении отравляющих веществ только наши СМИ и рассказывают, а все западные СМИ как воды в рот набрали.
        2. +1
          14 ноября 2016 09:15
          А может делать как израильтяне? Прилетело? И вернулось обратно с довеском!

          Израиль в таких вопросах принципиален...у него есть чему поучиться в этом плане.
  3. +2
    14 ноября 2016 06:21
    Почему бы не назвать запрещенные боевые отравляющие. Вот только хлор в снарядах не канает.
    1. +1
      14 ноября 2016 06:39
      Не канает,правда. Но мы сейчас не на лекции по химии. Балон закинули, рвануло, вот и все...
      1. +2
        14 ноября 2016 06:48
        Кинули баллон, а ты сильно не дыши и убегай подальше. Это ж элементарно, Ватсон. Хлор дюже вонючий. laughing А для начинающих "химиков" посмотрите газовые атаки в Первую мировую.
        1. +4
          14 ноября 2016 06:59
          Вот только дети и пожилые в кровати стометровку уже не сдадут. sad