Тренировки в рамках мероприятий РХБЗ в Дагестане

4
Управление пресс-службы Южного военного округа сообщает о том, что на территории Республики Дагестан проведено специальное учение по отработке действий военнослужащими, в отношении которых условный противник применил определённое оружие массового поражения. В учебных мероприятиях приняли участие военнослужащие мотострелковой бригады, дислоцированной в Дагестане.

Тренировки в рамках мероприятий РХБЗ в Дагестане




Военнослужащие мотострелкового подразделения отработали навыки действий в условиях использования индивидуальных средств защиты – ОЗК и общевойскового противогаза ПМК-3. В ходе мероприятий задействованные в них солдаты и офицеры преодолевали участки заражённой местности, тренировались в использовании приборов радиационной, химической и биологической разведки, осуществляли подачу специальных сигналов оповещения, использовали разведывательные химические машины РХМ-6, а также дегазационные комплекты ДКВ-К.

При движении по заражённым участкам местности РХМ-6 обозначала участки границ для безопасных переходов личного состава и другой военной техники. С помощью сигнальных ракет, выстреливаемых на высоту до 200 м, обозначались места наиболее интенсивного заражения. Сигнальные ракеты, расположенные на кронштейнах, после применения видны для личного состава в течение 12 с на расстоянии не менее 800 м.

Отдельные ресурсы связали такого рода учения в Республики Дагестан с учётом применения боевиками в Сирии химического оружия в населённых пунктах (в частности в кварталах Алеппо) против мирных жителей и подразделений сирийской армии. Об участии в учениях на территории Дагестана военнослужащих других государств не сообщается.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    14 ноября 2016 14:39
    Да, всё верно, поскольку бармалеи не гнушаются применением химического оружия, то проведение таких тренировок вещь необходимая и обязательная, т.к. никто не даст гарантии, что бородатые не припрутся к нам.
    1. +1
      14 ноября 2016 14:53
      Мы всегда готовы....Но если они это применят, Аллах их не спасет и не примет! Акбар им всем точно будет по всему миру !
    2. +1
      14 ноября 2016 14:55
      ОЗК и противогазы должны быть пригнаны хорошо, иначе на учениях будут обеспечены слёзы и тошнота до блевотины.
  2. +1
    14 ноября 2016 15:24
    ааа...рхбз...ненавижу. ну как всегда бывает...все что полезно, то невкусно...