Двое сотрудников спецназа ФСБ погибли во время спецоперации в Назрани

5
Самодельные бомбы, огнестрельное оружие, множество боеприпасов и флаг группировки ИГИЛ. Все это сотрудники Федеральной службы безопасности нашли в одном из жилых домов в столице Ингушетии, где сегодня прошла контртеррористическая операция. Началась она рано утром. Силовики блокировали сразу девять улиц.



5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    25 ноября 2016 11:50
    Жаль. Хорошие специалисты всегда на вес золота.
    Земля пухом.
    Сегодня в Ингушетии бойцы спецназа ФСБ потеряли двоих. Не знаю даже как об этом писать... Я хочу рассказать о том, почему погибли сотрудники. Главная причина наших потерь в том, что мы должны соблюсти закон. Ради его соблюдения приходится отдать инициативу бандиту. Я знал одного из погибших, пересекались на мероприятиях. Очень опытный и компетентный сотрудник. То есть, ошибку он допустить не мог. Но иногда и отсутствие ошибок на успех не влияет. Мы не можем применить оружие раньше преступника - прокурорские и следователи СК с вожделением ждут возможности возбудить уголовное дело против нас...

    http://molonlabe.livejournal.com
    1. +3
      25 ноября 2016 13:26
      Но иногда и отсутствие ошибок на успех не влияет. Мы не можем применить оружие раньше преступника - прокурорские и следователи СК с вожделением ждут возможности возбудить уголовное дело против нас...

      При проведении спецопераций, инициатива должна быть в руках исполнителей. Никаких переговоров. Бешенных собак отстреливают.
      Надеюсь, что так и будет.
  2. 0
    26 ноября 2016 10:55
    Очень жаль бойцов. Они погибли не в бою с равными себе, а от рук бармалеев. С этим необходимо что-то делать, ведь почти каждая спецоперация не обходится без потерь. Я бы еще понимал, если бы в доме были заложники или бойцы спецназа попали в засаду. Почему не закидали дом с террористами шашками с хлорпикрином или не расстреляли его из РПО "Шмель" ?
  3. 0
    27 ноября 2016 18:02
    Гибнут реальные специалисты,начальники отделений,полковники..не понимаю!
    1. 0
      28 ноября 2016 01:42
      Стань хотя бы раз под пули и поймешь.