В штабе Трампа потребовали от Обамы доказательств вмешательства Москвы в выборы

61
Обаме следует либо предоставить доказательства причастности Москвы к кибератакам на Демократическую партию США, либо прекратить инсинуации на эту тему, передает ТАСС заявление представителей команды избранного президента Дональда Трампа – Райнса Прибэса и Келлиэнн Конуэй.

В штабе Трампа потребовали от Обамы доказательств вмешательства Москвы в выборы




Прибэс и Конуэй обвинили уходящую администрацию США в попытке лишить легитимности исход состоявшихся в стране 8 ноября президентских выборов, поскольку кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон потерпела на них поражение.

«В этих целях правительство США, контролируемое демократами, использует тему кибератак, ответственность за которые Вашингтон старается приписать властям России. Реальность всего этого, (суть действий) всех этих игроков (из числа демократов), "раскручивающих" определенным образом сообщения на данную тему, заключается в том, что такие усилия предпринимаются с политической целью – делигитимизировать итоги выборов», – сказал Прибэс.

По его словам, Трамп «по-прежнему не склонен верить многочисленным и противоречивым публикациям, в которых со ссылкой на неназванных должностных лиц разведки США на Россию возлагается ответственность за означенные хакерские атаки».

«Было бы хорошо услышать от всех (спецслужб США). Если среди всех этих разведывательных ведомств есть окончательное мнение, то им следует издать доклад или встать перед телекамерой и объяснить свою позицию», – отметил Прибэс.

При этом он категорически отверг предположения о том, что «правительство России и Трамп и его окружение могли каким-либо образом координировать действия, чтобы не допустить победы на президентских выборах бывшей первой леди и госсекретаря США». «Сама постановка вопроса – сумасшедшая. Конечно, мы не взаимодействовали с россиянами. Все эти (теории) – результат подачи информации определенным образом с конкретными целями», – сказал Прибэс.

С его точки зрения, «демократы должны взглянуть в зеркало, признать реальность, кроющуюся в том, что они проиграли выборы». А произошло это по той причине, что «они полностью утратили связь с американским народом».
61 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +9
    19 декабря 2016 08:38
    В штабе Трампа потребовали от Обамы доказательств вмешательства Москвы в выборы
    Америка сама себе доказательства просит предъявить. Ну-ну ,посмотрим что получиться.Мы про "Ростовские горы" уж по наслушались.
    1. +1
      19 декабря 2016 08:44
      Скажите пожалуйста за попкорном когда бежать? wassat а то я уже весь слопал feel ... наелся от пуза и голова на варит (все силы желудку отдал) wassat
      1. +9
        19 декабря 2016 08:49
        ivselim
        Бежим за попкорном?... не?
        Рано ещё.Вот когда покрышки зажгут тогда да.Сдаётся мне что Бабу Ягу придётся Трампу всё таки посадить.Как минимум.Ибо эта кляча жить спокойно со своей бандой не даст там никому.
        1. +3
          19 декабря 2016 08:55
          По любому , в ближайшее время , будем наблюдать разборки в США.
          1. +3
            19 декабря 2016 10:36
            Сегодня всё выяснится.
            Срежут Трампа на взлете, или же нет.
            Будем наблюдать.
            1. +6
              19 декабря 2016 10:47
              Не хотелось бы такого сценария : " Сбили на взлёте и расстреляли экипаж " .
      2. +1
        19 декабря 2016 09:10
        .."Скажите пожалуйста за попкорном когда бежать.."
        Пора. Сегодня выборщики будут в Штатах голосовать. Комедия переходящая в драму. laughing
        1. 0
          19 декабря 2016 09:47
          Все понял,спасибо. wink Ээээх держись мой живот...или что там отвечает за переваривание laughing
    2. +5
      19 декабря 2016 08:47
      Цитата: Наблюдатель2014
      В штабе Трампа потребовали от Обамы доказательств вмешательства Москвы в выборы

      Так и сказали
      1. +6
        19 декабря 2016 15:49
        svp67- good drinks мои признание вашей шутки из далекого советского прошлого когда трава была зеленее и небо голубее !
        1. +1
          19 декабря 2016 17:52
          Цитата: svp67
          Так и сказали

    3. +4
      19 декабря 2016 08:49
      Да Обаме сейчас все равно - он, как те сумасшедшие в дурдоме, в таком статусе, что может нести любую ахинею... laughing

      А вот ребятки остающиеся на официальных должностях и поддерживающие Обаму в этом вопросе будут иметь бледный вид, если не покажут стопудовые доказухи Трампу..., рискуют со свистом вылететь на пенсию пафосные мемуары писать о том, как мы с нигрой Путина уделывали... laughing
      1. +7
        19 декабря 2016 09:34
        Цитата: Зяблицев
        Да Обаме сейчас все равно - он, как те сумасшедшие в дурдоме, в таком статусе, что может нести любую ахинею...

        Не совсем все равно,тк потом в овальный кабинет придет Трамп,и уже на правах президента задаст тот же самый вопрос,от которого в таком случае не получится отвертеться ни у Обамы ни у Клинтон. А там и судом запахнет ,если что. Кстати Трамп то обещал на дебатах посадить Хиллари то...а Макака будет кричать-Да здравствует американский суд,самый гуманный суд на свете! laughing
        1. +3
          19 декабря 2016 09:42
          Обама всегда отмажется - да, говорил, но со слов начальника ЦРУ! Мол "не корысти ради, а токмо волею пославшей мя жены". laughing
          1. +7
            19 декабря 2016 10:15
            Цитата: Зяблицев
            Обама всегда отмажется

            У этой Макаки уже сейчас ОТОБРАЛИ единственную его победу,которой он так гордился,это свертывание ядерной программы Ирана. А в свете того,что санкции против Ирана возобновили,меня терзают смутные сомнения,что ядерная программа не запустится снова. Другими словами приходит очень логичный вопрос этому человекообразному-А чего ,родной,ты сделал полезного и хорошего за 8 лет правления? И что-то мне подсказывает,что этот вопрос будет задан,тк до инаугурации уж очень старательно злят Трампа и Хиллари и Макака и иже с ними.
            1. +5
              19 декабря 2016 10:18
              Да! Этот вопрос обязательно Обаме зададут - его и так уже прилично макают в навоз, как журнал Форбс, поставив ВВП первым, а Обаму задвинув на 38 место в списке самых влиятельных людей мира...По моему над ним даже его Мишель ржот... laughing
              1. +5
                19 декабря 2016 10:22
                Цитата: Зяблицев
                По моему над ним даже его Мишель ржот...

                Ну на декабристку она точно не похожа... wink
            2. +7
              19 декабря 2016 10:42
              зато наука будет для всей Пиндо-страны на будущее,что папуаса на трон при любых обстоятельствах пускать нельзя,разгребать потом замучаешься))
        2. +1
          19 декабря 2016 09:52
          Будет, конечно будет, только вот не по своей воле.... Его просто заставят это сделать. Иначе он может составить компанию мадам, ибо насчет гуманности их суда дело сомнительное.
    4. +8
      19 декабря 2016 08:51
      что такие усилия предпринимаются с политической целью – делигитимизировать итоги выборов»,

      И это оплот дерьмократии и либерализьма,Обезьяныч пальма ждет своего героя,а сумасшедшую старуху ждет цепь с намордником.Сегодня выборщики голосуют,завтра все узнаем.
    5. +3
      19 декабря 2016 09:03
      Цитата: Наблюдатель2014
      Америка сама себе доказательства просит предъявить. Ну-ну ,посмотрим что получиться.Мы про "Ростовские горы" уж по наслушались.

      Они хоть просят, а наши чинуши, уже только ленивый не пнул Россию, а наши только - Это все бездоказательно", а ведь на лицо и оскорбление первого лица государства, и престижа страны. А нашим все по... ну Вы в курсе где суды, где требование компенсации. Если я на Диму афоныча скину непроверенных фактов, меня же по судам затаскают по защите чести и достойнства, а здесь целое государство безнаказанно гнобят и ни кому нет дела.... Так что хоть у штаба Трампа (но он правда за свое борется но все же), яйца есть, а наши кастраты меня бесят, понятно,Ю что этим должен заниматься не президент а его окружение, но все же противно....
      1. 0
        19 декабря 2016 09:20
        Ну а что вы хотели? Если даже на нашей национальной валюте красуется герб ФРС США да и юридический адрес центробанка находится в США.Взяли наших правителей за жабры те и тявкают скромно.
    6. +9
      19 декабря 2016 09:17
      Цитата: Наблюдатель2014
      .Мы про "Ростовские горы" уж по наслушались.

      Ох,грустная новость пришла из США. request Ох Женька,нам будет скучно без тебя. recourse
    7. +3
      20 декабря 2016 12:32


      Ну дето так будет или было уже
  2. 0
    19 декабря 2016 08:39
    Обама - Длинный язык может привести к плачевным последствиям.
  3. Комментарий был удален.
  4. +1
    19 декабря 2016 08:42
    «они полностью утратили связь с американским народом»

    Но полностью подмяли под себя СМИ, которые с большой охотой и очевидно не бесплатно "мочат" Трампа по сей день.
  5. +1
    19 декабря 2016 08:47
    "...«У нас есть четкие доказательства того, что они [российские хакеры] участвовали в кибератаках», — сказал Обама. Он не уточнил, о каких конкретно случаях идет речь, и не привел конкретных доказательств, но добавил, что это происходит не впервые и в подобных нападениях замешана не только Россия.",- ну дык потом не плачь ,а...
  6. +2
    19 декабря 2016 08:50
    Цитата: Наблюдатель2014
    Америка сама себе доказательства просит предъявить

    Не америка,а именно демократы выступают в роли обвинителя.И республиканцы правы-давно было потребовать от них каких то вразумительных доказательств.А не просто "ла-ла".Причем доказательств требуют именно американцы-придется вертеться! hi
    1. +4
      19 декабря 2016 09:00
      Дык под Америка и подразумевается весь их политический гадюшник.Пардон. Истеблишмент.
  7. 0
    19 декабря 2016 08:58
    чё пристали?в офисе все доказательства.ну или в твиттере recourse
  8. +2
    19 декабря 2016 09:04
    Мдааааа, не все так гладко в "королевстве" штатском.....
  9. +2
    19 декабря 2016 09:07
    Среди "джентльменов" принято верить наслово, Трамп ведёт себя не по "джентльменский".
    1. +2
      19 декабря 2016 09:28
      Цитата: Тень тьмы
      Среди "джентльменов" принято верить наслово, Трамп ведёт себя не по "джентльменский".

      Обама: - Вы хотите сказать , что я ошибаюсь?
  10. +1
    19 декабря 2016 09:21
    Если предположить что вмешательства были, тогда есть фактический материал. Если сегодня не предъявят, завтра после переголосования выборщиков весь этот треп будет ни о чем, как говорится - забор уже уплыл.
  11. 0
    19 декабря 2016 09:30
    Доказательства видимо будут добывать как в WADA. Наймут "независимых макларенов".
  12. +4
    19 декабря 2016 09:30
    Цитата: NKVD
    Если даже на нашей национальной валюте красуется герб ФРС США да и юридический адрес центробанка находится в США

    вот лишь бы что ляпнуть!!!
    Герб ещё Билибиным был нарисован 1917 году, а юр. адрес на Неглинной так же как и ИНН Московский.
  13. +1
    19 декабря 2016 09:31
    Странно, от обезяны требовать доказательств!
  14. +1
    19 декабря 2016 09:46
    Ну что? Обаме теперь надо требовать от Москвы, что бы открыто вмешалась в работу выборщиков.
  15. +1
    19 декабря 2016 09:46
    Этот черный господин мелит давно и много и без повода и по поводу, лишь бы Россию притянуть... и во всем обвинить.Как говорится мели емеля твоя ( последняя) неделя пришла!!!
  16. +9
    19 декабря 2016 09:55
    А может быть,гражданская война или переворот?
  17. 0
    19 декабря 2016 09:58
    Цитата: фа2998
    Не америка,а именно демократы выступают в роли обвинителя.И республиканцы правы-давно было потребовать от них каких то вразумительных доказательств.А не просто "ла-ла".Причем доказательств требуют именно американцы-придется вертеться!

    Да плевать они на всех хотели. И на чужих и на своих. Своя рубашка ближе к телу. Если они войны с пустой пробирки начинают и все свои молчат в тряпочку то тут уж подавно .
  18. 0
    19 декабря 2016 10:45
    Вот так!!! Утка - докукарекалась!!! laughing Ну у давай Баракуша, яви миру доказательства angry
  19. 0
    19 декабря 2016 10:51
    Оболванили своими сплетнями весь мир ,теперь переключились на своих-интересно чем это закончиться !!!??? Трамп парень жесткий , за "базар" заставит отвечать.
  20. 0
    19 декабря 2016 10:57
    В штабе Трампа потребовали от Обамы доказательств вмешательства Москвы в выборы

    Оппозиция расправляет плечи.
    Обама - ты лучше бы молчал или "доказательства" уже сляпаны, Билла Гейтса еще не подключили коды перересовывать?
  21. 0
    19 декабря 2016 11:03
    Какие ваши доказательства, мистер Обезьян?
  22. +2
    19 декабря 2016 11:32
    («Было бы хорошо услышать от всех (спецслужб США). Если среди всех этих разведывательных ведомств есть окончательное мнение, то им следует издать доклад или встать перед телекамерой и объяснить свою позицию», – отметил Прибэс.)

    И главное - ПРЕДЪЯВИТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА , а не сведения ОБС из "ю'тюбе". bully
  23. 0
    19 декабря 2016 11:35
    ой, какой смелый дядя Трамп, так и ткнул мордочкой в унитаз эту глупую зарвавшуюся мартышку...
  24. +4
    19 декабря 2016 12:03
    Главным оружием в 21 веке становится не ядерное оружие, не самолёты и авианосцы с подводными лодками,
    а банальная, наглая, бездоказательная ЛОЖЬ !

    Похоже, пора заключать мировое соглашение между всеми странами о недопустимости бездоказательного искажения информации и санкциям, налагаемым на страны, СМИ и политиков, за откровенную ложь.
  25. +1
    19 декабря 2016 13:24
    Я вас умаляю какие доказательства. Ему сейчас главное пукнуть громче, да нас рать побольше. Такое доказательств не требует.
  26. +1
    19 декабря 2016 13:34
    Выкрутятся. Пробиркой в ООН трясли уже. Сейчас какой-нибудь поломанной флэшкой потрясут.
  27. +1
    19 декабря 2016 14:07
    Окончательно свихнувшийся Обама, давно напрашивается получить по ушам от Трампа. Думаю, что скоро получит. Говорят - Трамп ничего не забывает.
  28. +1
    19 декабря 2016 14:19
    Смешно....Они бы еще потребовали доказательств наличия химического оружия у Саддама Хусейна....Партия Обамки всегда только языком трепать умела....Пустозвоны...Обамка и компания за свой гнилой базар никогда не отвечали....
  29. mmk
    +2
    19 декабря 2016 14:26
    Вероятно у них была вне гласная договоренность о посте Обамы после победы Клинтон. Вот он 5-ю точку и рвет себе перед уходом. Был марионеткой Клинтон, ею и остался. Позор!
  30. +1
    19 декабря 2016 15:36
    А поезд чух-чух-чух, огни мерцали... Огни мерцали, когда поезд уходил... laughing
  31. 0
    19 декабря 2016 20:31
    Ущипните меня - я сплю! В США политики уже друг-другу не верят на слово и просят доказтельства! Этак скоро и МОК будет вынужденн доказательства выкладывать о "допинг-мафии" Росси...
  32. +1
    19 декабря 2016 20:55
    Такими заявлениями Обама сам своё дерьмо намазывает себе на голову.
    По сути, заявляя ,
    что Путин обеспечил приход к власти нужного РФ кандидата,
    он тем самым
    1- опровергает свои заявления о России как региональной стране,
    2-признает, что США это нация если и искючительных, то недоyмкoв, проворонивших влияние извне на решение такого важнейшего для страны вопроса, как выбор главы государства,
    3- и за все эти промахи в ответе сам Обама, ибо он возглавлял страну, назначал бездарных руководителей важнейших для безопасности страны спецслужб.
    Да за эти заявления, Обаму судить надо.
    И на этом суде ему ничего не останется как признаться во лжи, ибо , если будет доказана правдивость заявлений о наднациональном выборе президента-то ему грозят тяжелые обвинения.
    Умственные способности завравшегося Обамы просто удручают. Исключительные Д.Б., те, кто говорит, те, кто слушает, и те, кто не объяснит Обаме его глупость. А сегодня по ТВ показали ведущего , с пеной у рта, подтвердждающего это враньё в ущерб авторитету государства.
    Только Путин тактично намекнул о банановой стране, а сейчас все американские СМИ опровергают его высказывание, доказывая, что США-все таки банановая страна.
  33. 0
    19 декабря 2016 21:12
    Лично я полностью поддерживаю точку зрения Прибэса. Быть прагматиком нелегко, потому что это вызывает активное противодействие. Но команда Трампа мне импонирует своей прагматичностью. ЦРУ, ФБР лгут во всем, наверное поэтому Трамп и не читает их ежедневных докладов.
  34. 0
    20 декабря 2016 01:19
    Грызня усиливается, и сегодня 20.12.16 г., по мск., станет ясно, сколько выборщиков сумели перекупить, "благодаря" действиям хилькиного штаба.
  35. 0
    20 декабря 2016 08:23
    Беги, Абамка, беги! Пока еще есть свободные пальмы.
  36. 0
    20 декабря 2016 12:47
    Вот черт! А барак, как и бен ладен сметы не вел...
  37. 0
    20 декабря 2016 16:14
    Не удивлюсь, если америкосы доиграются до второй гражданской войны. Неизвестно только кто с кем будет воевать Север с Югом или республиканцы с демократами.