Подводная лодка "Комсомольск-на-Амуре" передана ТОФ

8
Начальник главного управления информационное политики администрации Хабаровского края Светлана Литвинова сообщает о передаче Тихоокеанскому флоту дизель-электрической подводной лодки «Комсомольск-на-Амуре» проекта 877 «Варшавянка». Напомним, что субмарину ремонтировали и модернизировали на АСЗ (Амурский судостроительный завод).

Подводная лодка "Комсомольск-на-Амуре" передана ТОФ


Хабаровский портал «Губерния» сообщает о том, что представителям коллектива завода, участвовавшим в ремонте и модернизации подводной лодки «Комсомольск-на-Амуре», будут вручены благодарственные письма от министерства обороны РФ, а также от ОСК (Объединённой судостроительной корпорации).

В церемонии передачи субмарины ВМФ РФ принимали участие главы двух российских регионов. Это губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт и глава Приморского края Владимир Миклушевский.

Подводная лодка «Комсомольск-на-Амуре» была оснащена современным радиолокационным и навигационным оборудованием, получила новые возможности для борьбы с надводными и подводными кораблями, а также для постановки минных заграждений.

Для справки: субмарина, о которой идёт речь, была спущена на воду осенью 1991 года, став одной из последних подводных лодок, построенных в Советском Союзе. Своё нынешнее название она получила в 2015 году на основании инициативы администрации города Комсомольск-на-Амуре и ветеранов подводных сил Тихоокеанского флота. 10 декабря 2016 года были завершены ходовые испытания после ремонта и модернизации субмарины.
8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    27 января 2017 06:07
    ...вручены благодарственные фильма
    Вторая древнейшая, чо...
  2. +1
    27 января 2017 06:12
    На фото лодка смотрится хорошо. (Исправьте пожалуйста в тексте очепятку lol ).
  3. +3
    27 января 2017 06:12
    Начальник главного управления информационное политики администрации Хабаровского края Светлана Литвинова сообщает о передаче Тихоокеанскому флоту дизель-электрической подводной лодки


    Удивил гражданский источник информации-сообщает раньше МО. Но новость-замечательная!
    1. +1
      27 января 2017 06:23
      Присоединяюсь---новость замечательная!!!!!Вот что главное!!!
  4. +3
    27 января 2017 06:59
    Трюм-пум-пум:

  5. +6
    27 января 2017 07:37
    "...став одной из последних подводных лодок, построенных в Советском Союзе...". При любом раскладе "один из последних имперских крейсеров" еще послужит!
  6. +2
    27 января 2017 08:12
    ну в добрый путь...
  7. Комментарий был удален.