Единый фронт Алексея Навального

51
Единый фронт Алексея Навального


Политический деятель Алексей Навальный во время выступления на съезде общественно-политического движения «Солидарность» заявил о необходимости выдвижения на президентских выборах 2018 года единого кандидата, представляющего все оппозиционные силы в России, включая партии, имеющие места в Государственной Думе.



Предложенная Навальным процедура предполагает проведение предварительных выборов, по результатам которых и определится лидер, представляющий широкий спектр оппозиционных сил. Необходимо отметить, что на том же заседании «Солидарности» федеральным политическим советом движения было объявлено о поддержке Алексея Анатольевича, выразившего намерение баллотироваться на пост главы государства в 2018 году.

Можно констатировать, что одному из наиболее одиозных представителей российской оппозиции наконец удалось найти политическую платформу, на которую он сможет опереться при организации предвыборной кампании. Известный политик, уже давно заявивший о своих властных амбициях, неоднократно обращался с призывами к различным течениям «демократического» толка выступить на парламентских выборах с консолидированной программой.

На первый взгляд может показаться, что возможности Навального по обретению популярности среди электората возросли. Его значительно подмоченная после двух судебных процессов о хищении денежных средств у «Кировлеса» репутация, возможно, могла бы быть отретуширована профессиональными политтехнологами и активистами на местах. Однако, учитывая, что по всей стране участниками «Солидарности» являются немногим более 3 тысяч человек, этот сценарий представляется маловероятным.

Более того, само указанное общественное движение пока еще является достаточно аморфной структурой. В настоящий момент оно представляет собой группу журналистов, правозащитников и политиков, которых фактически объединяют лишь два фактора: во-первых, неприятие существующей российской власти, а во-вторых, стремление самим эту власть получить. Основная проблема заключается в том, что представители «Солидарности» не предлагают россиянам конкретных целей своей деятельности, кроме умозрительных, по большому счету сводящихся к лозунгам «За все хорошее!» и «Против всего плохого!». В результате уже практически за десять лет своего существования движение до сих пор не может трансформироваться в политическую партию, что теоретически могло бы повысить его вес и увеличить шансы на успех хотя бы на региональном уровне.

Впрочем, главной преградой на пути к объединению всех оппозиционных сил и выдвижению от них единого кандидата на президентских выборах является обостренное самолюбие их наиболее известных представителей. Каждый ярый «борец с режимом», будь то Алексей Навальный или Михаил Касьянов, призывает к сплочению именно вокруг собственной персоны. Хотя Алексей Анатольевич и попытался заверить, что поддержит любого кандидата от оппозиции, который одержит победу на праймериз, известно, что в регионах страны уже начали открываться его предвыборные штабы. Именно эта разобщенность и стремление перетянуть одеяло на себя, а не мнимая «рука Кремля», критически вредят превращению нескольких десятков разрозненных течений в осязаемую политическую силу.
51 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +9
    15 февраля 2017 05:49
    Проснулись, как мухи после зимней спячки.
    Сейчас жужжать начнут.
    И очень интересно, кого они перед выборами главным мухом выберут?Овального или 2-х процентного.???
    1. +7
      15 февраля 2017 06:10
      Какая разница - что то г...о, что то г....о!Лично я в сортах г...а не разбираюсь!
      1. +6
        15 февраля 2017 06:45
        Цитата: Зяблицев
        что то г...о, что то г....о!Лично я в сортах г...а не разбираюсь!

        В принципе за конкуренцию в выборах,но Вы ПРАВЫ!Реального конкурента сейчас нет.Власть пропускает к выборам только г...о! lol hi
      2. +8
        15 февраля 2017 07:25
        Цитата: Зяблицев
        Какая разница - что то г...о, что то г....о!Лично я в сортах г...а не разбираюсь!



        Зато они между собой кучки этого самого г...на делить будут
      3. +1
        15 февраля 2017 09:59
        Впрочем, главной преградой на пути к объединению всех оппозиционных сил и выдвижению от них единого кандидата на президентских выборах является обостренное самолюбие их наиболее известных представителей.
        Я бы не стал недооценивать сорта г...о. Все цветные революции фашингтонские макаки осуществляют по одному сценарию с опорой на криминалитет. Вокруг орального пока их не заметно, зато они тусуются вокруг нациков. На бандерии бандерюгенд скоро о себе заявит. У нас возрождается иное зло, которое реально сможет стать движущей силой болотной плесени.
        К сожалению, обратили внимание на беду слишком поздно. Криминальная сеть распространилась уже на множество регионов и продолжает захватывать новые..
        ….о существовании "А.У.Е." узнали фактически случайно. Общественные организации начали расследовать случаи жестокого обращения подростков со сверстниками на Дальнем Востоке. Выяснилось, что в Забайкальском крае действует сеть, связывающая уголовников и подростков в сложной жизненной ситуации, прежде всего воспитанников детских домов. У кого-то из них на зоне отбывают срок отцы или старшие братья, кто-то попадает под влияние блатной романтики в условиях, когда кроме "большой дороги" никакого пути у молодого человека из депрессивного региона или города попросту нет. Есть среди последователей "Арестантсткого уркаганского единства" и девушки, как правило, из неблагополучных семей, зачастую с ребенком на руках в свои 16-17 лет, ожесточенные на весь мир и, особенно, на власть и правоохранителей.
        Итак, что увидели общественники в детских домах и школах Забайкалья? Оказалось, что ребята постарше собирают дань с подростков послабее и поменьше, собираются и нападают по вечерам на прохожих. Таким образом юные воры "подогревают" заключенных, то есть высылают им деньги или покупают сигареты и другие передачи в места лишения свободы. Тех, кто не может сопротивляться или отказывается платить дань, переводят в разряд "опущенных". Детей избивают, унижают, встречались и случаи пыток - например, прижигания утюгом, подвешивание за ноги, обливания кипятком. И делают это такие же дети, только зараженные идеями криминальной культуры.
        " Их заставляют "сдавать на общак" для зоны. А если ребенок не может или не хочет сдавать деньги, он переходит в разряд "опущенных". Многие дети не выдерживают, а какой способ найти деньги? - совершить преступление. И круг замыкается - СИЗО, колония для несовершеннолетних… Если он вовлекается в криминальную субкультуру, выходя из тюрьмы, он снова попадает в эту среду и уже сам становится смотрящим",

    2. +9
      15 февраля 2017 06:10
      Цитата: Смог
      И очень интересно, кого они перед выборами главным мухом выберут?Овального или 2-х процентного.???

      Да передерутся промеж собой,мухи навальные или навозные без грантов жить не могут.
      1. +4
        15 февраля 2017 06:30
        в любом случае,Выборы,хотя бы показывают процент идиётов...и к счастью,он не велик. yes
        1. +5
          15 февраля 2017 07:27
          показывают процент идиётов...и к счастью,он не велик

          и это вселяет хоть какой то оптимизм.
        2. +1
          15 февраля 2017 22:10
          показывают процент идиётов

          Ну конечно . А вы, верящие в то, что виоланчелист может заработать миллиарды - наверняка сверхразум.
    3. +2
      15 февраля 2017 07:32
      Цитата: Смог
      Проснулись, как мухи после зимней спячки.
      Сейчас жужжать начнут.
      И очень интересно, кого они перед выборами главным мухом выберут?Овального или 2-х процентного.???


      Не о ком говорить...
      1. +1
        17 февраля 2017 15:40
        Ольгович и Antarctica здраствуйте пришлые или уехавшие умом и совестью . либерасня подтянулась ? здесь ватники и оккупанты диалог ведут . что вас сюда привело ? живущие благодаря России . и Россию хающие . hi
  2. +6
    15 февраля 2017 06:38
    Меня удивляет реакция Правительства. Почему на зарубежные гранты и наши средства (Алексеева, Познер и подобные им) разрушают государство. Сеют смуту. Место этих людей должно быть вне страны. Власть должна быть эффективной. Честь имею.
    1. +9
      15 февраля 2017 07:37
      Вы знаете, эти грантоеды, которые плавают наверху и всем видны (имхо) не так уж и страшны.
      Народ их знает (иногда складывается впечатление что их спецом тащат на разные развлекухи политические на ТВ, что бы народ знал в лицо своих "героев").Гораздо страшнее те, кто сидя в тишине кабинетов, высоких и не очень, гадит исподтишка.Эти гораздо страшнее и как с ними бороться мне так кажется у власти то ли желания, то ли методов нет. hi
      1. +4
        15 февраля 2017 08:08
        Цитата: Смог
        Народ их знает (иногда складывается впечатление что их спецом тащат на разные развлекухи политические на ТВ, что бы народ знал в лицо своих "героев")

        согласен. я получаю удовольствие,наблюдая как опускают "гозманов" "сытиных" и тупых "надеждиных"... laughing
        1. +7
          15 февраля 2017 08:16
          Цитата: андрей юрьевич
          согласен. я получаю удовольствие,наблюдая как опускают "гозманов" "сытиных" и тупых "надеждиных"...

          Бондюэля, Гришу Бондюэля забыли!!
          Во "фрукт" наглючий...... am Надеждин по сравнению с ним карапуз в сандаликах(не мое из Дня выборов 2).
          Этот собака женского рода щирых хохлов в русофобстве перещеголяла. .
          1. +2
            15 февраля 2017 09:59
            Цитата: Смог
            Бондюэля, Гришу Бондюэля забыли!!

            И вот этого забыли:

            Из последнего его "гениального". Взял и присвоил имена дальневосточным островам - чем вызвал неописуемую радость радикальных япошек... а веть только чуть чуть в святых источниках ихних не искупались... Всё гадит и гадит, гадит и гадит...
          2. +2
            15 февраля 2017 12:45
            Цитата: Смог
            Бондюэля, Гришу Бондюэля забыли!!


            Он больше на Эммануэль смахивает.
            1. +4
              15 февраля 2017 13:15
              Цитата: Б.Т.В.
              Цитата: Смог
              Бондюэля, Гришу Бондюэля забыли!!


              Он больше на Эммануэль смахивает.

              Татьяна снимаю перед Вами hi за проницательность.
              а бондюэлем его на передаче у Норкина назвали, не помню кто.
              Он кстати возражать не стал.Овощ.
      2. 0
        15 февраля 2017 08:09
        Камрад Смог, по-моему тех кто в кабинетах гадят,1 угроза для власти. Он то не станет орать "во всю Ивановскую",что он"непотребство творит". Внешне такой будет аккуратный и участковый,а на деле главный злодей
        1. +3
          15 февраля 2017 08:19
          Дружище Монархист
          Вот это и страшно
    2. +5
      15 февраля 2017 09:53
      Цитата: мичман
      Меня удивляет реакция Правительства. Почему на зарубежные гранты и наши средства (Алексеева, Познер и подобные им) разрушают государство. Сеют смуту. Место этих людей должно быть вне страны. Власть должна быть эффективной. Честь имею.

      Тогда в "цивилизованном мире" это будет преподноситься как однопартийная система или диктатура власти, а так, вроде как присутствует некая оппозиция. Причём такая оппозиция, на поддержку которой, любому спонсору выделять большие деньги дело рискованное и неблагодарное, ибо прекрасно знают, что все кандидаты - аферисты и воришки имеющие рейтинг с погрешностью около ноля. Мне так кажется, что эта возня "непримиримых" оппозиционеров ни коим образом не влияет на электорат. Народ один раз уже сходил за колбасой и джинсами, нарядился и наелся так, что едва выжил в их "счастливые" 90-е годы.
  3. +2
    15 февраля 2017 06:39
    зашевелилось болото, смрадом понесло...
  4. +3
    15 февраля 2017 06:45
    По мне все их фото должны стоять рядом с тем фото у которого цветы на фото.
    1. +3
      15 февраля 2017 13:17
      Цитата: Дмитрий Потапов
      По мне все их фото должны стоять рядом с тем фото у которого цветы на фото.

      В рамочке с траурной ленточкой?
  5. +10
    15 февраля 2017 07:17
    У каждого дела
    Запах особый:
    В булочной пахнет
    Тестом и сдобой.

    Мимо столярной
    Идёшь мастерской, -
    Стружкою пахнет
    И свежей доской.

    Пахнет Навальный
    Предательской вонью,
    Вместе с примкнувшей
    К нему шелупонью.
    1. +2
      15 февраля 2017 10:11
      Горменгаст


      хорошо сказано... good
    2. +1
      15 февраля 2017 12:26
      Камрад Горменгаст,Вы верно оцениваете"аромат Навального".
  6. 0
    15 февраля 2017 08:08
    Как в древнем анекдоте:
    - Глинка!
    - Та вот и я смотрю: чи глинка, чи г..но!
  7. +4
    15 февраля 2017 09:14
    Камрады , давайте говорить начистоту: политика ВВ далеко не всем нравится и мы хотим перемен. Но кто принесет эти перемены:Касьянов,папа Зю,Навальный или Ваня из народа? Касьянов сторонник праволибиральных ценностей,а таковые далеко не всем нравятся. Зюганов -более привлекателен,но он не может определиться в отношении Сталина и бубнить как Хрущев"здоровые силы партии"
    1. +1
      15 февраля 2017 12:40
      Дак Ходорковский же. laughing laughing Или Каспаров. am
      1. +4
        15 февраля 2017 13:20
        Цитата: Горменгаст
        Дак Ходорковский же. laughing laughing Или Каспаров. am

        Свят, свят.
  8. +6
    15 февраля 2017 09:20
    Мне Навальный симпатичен, умный и приятный молодой человек.
    1. +7
      15 февраля 2017 10:00
      Ну так и заберите его к себе! Нам он абсолютно не нужен!
      1. +8
        15 февраля 2017 10:10
        Цитата: romandostalo
        Ну так и заберите его к себе! Нам он абсолютно не нужен!

        Можем еще и касьянова в придачу, причем бесплатно. Халява, плиз......
        1. +6
          15 февраля 2017 10:15
          Смог

          good good good
          еще и денег на дорогу насобираем laughing
      2. +3
        15 февраля 2017 10:13
        Рабинович Сегодня, 09:20 Новый
        Мне Навальный симпатичен, умный и приятный молодой человек.
        Рабинович
        1 romandostalo Сегодня, 10:00 ↑ Новый
        Ну так и заберите его к себе! Нам он абсолютно не нужен!


        НАСОВСЕМ, и назад не заберем!!!
    2. +2
      15 февраля 2017 11:34
      а по мне вор и трепло
      1. +1
        15 февраля 2017 22:13
        а по мне вор и трепло

        То ли дело ВВП. Самый честный и порядочный человек в мире. И обещания свои все выполняет.
    3. +6
      15 февраля 2017 14:38
      Цитата: Рабинович
      Мне Навальный симпатичен, умный и приятный молодой человек.

      Господин Рабинович, в очередной раз убеждаюсь в том, что Вы редкостный оригинал, коих ещё поискать! Вот и сейчас Ваш комментарий навеял воспоминания о моей давней мечте, за осуществление которой очень хотелось бы с Вами посоветоваться:
      - Как бы нашим странам так договориться, что бы всех таких симпатичных, умных и приятных молодых людей, переправлять (пока они полны сил и энергии) к вам в Израиль, для созидания ещё более сытной и светлой жизни на Земле Обетованной, причём на самых сложных направлениях! Немаловажным дополнением является тот факт, что в случае достижения подобной договоренности между нашими странами, СОХНУТ не потратит ни шекеля, а даже смог бы иметь свой гешефт, благодаря поддержке такой своеобразной алии простыми гражданами РФ, особенно в том случае, если вы заберете к себе Чубайса (он конечно не молодой, но умный это точно!). yes
      Как Вам идея, господин Рабинович?
  9. +2
    15 февраля 2017 09:59
    Вот с какого перепуга этот ворюга вдруг стал политическим деятелем? Деятель, только не политический. Краснобай и баламут...
    1. +1
      15 февраля 2017 22:14
      Вот с какого перепуга этот ворюга вдруг стал политическим деятелем?

      Европейский суд признал Навального невиновным.
      1. +1
        15 февраля 2017 22:46
        Цитата: Antarctica
        Европейский суд признал Навального невиновным.

        А Гаагский арбитраж присудил $50 млрд. трем бывшим акционерам компании ЮКОС - флаг им всем в руки crying
  10. +4
    15 февраля 2017 10:25
    После убийств оппонентов наших нынешних рукамиводителей, весьма сомнительно, что демократическим путём возможно улучшение общественно-политического устройства в нашей стране.
    Главный вопрос дня - какую страну будем строить после "выборов"? Капитализм? Монархию? Уже проходили, спасибо не надо.
    "Выборы" в Госдуму уже показали, что для населения нашей страны, кроме новых налогов и повышения старых, радостей ожидать не нужно. И это всё они безнаказанно вытворяют перед президентскими "выборами"! Тогда что же будет уже после них.....
    Все наши парламентские партии ведут соглашательскую политику с действующей властью. Они давно предали интересы народа. Только на словах они выполняют "наказы" избирателей, а на деле - давно защищают свои шкурные интересы. Кто остался на политическом поле? Ответ прост - жрите, то, что дают.
    1. +5
      15 февраля 2017 13:00
      Беспроигрышная программа перемен. laughing

      1. По завету Шарикова, все отнять и поделить; по 150 акций Газпрома каждому, включая младенцев, по 80 акций Роснефти, по 25 акций Новатека, по 1 акции Норильского никеля (рыночная цена около 10000 рублей) и т.д. Так можно сделать всех граждан России миллионерами (правда, не долларовыми). laughing
      2. Снизить акциз на водку и сигареты в 10 раз; вернуть фунфырики. laughing laughing
      3. Оставить выборы только президента и руководителей районов городах и сельских поселениях. Съэкономленные деньги раздать пенсионерам. Всех остальных - назначать.
      4. Создать непрерывно работающую систему онлайн-голосования с автоматическим отстранением от власти любого назначенца при получении определенного антирейтинга.
      5. Запретить деятельность любых американских НКО на территории России и вообще всех иностранных агентов; не вносить их в реестр, а запрещать и ловить учредителей.
      6. Ввести принцип "докажи откуда у тебя деньги". Все иностранные активы выявлять и немедленно конфисковать в государственную собственность - даже если деньги "доказаны"; просто по факту их нахождения в стане врагов.
      7. Запретить иностранное обучение и лечение различных мажоров, даже при наличии у них законных денег на это. Потому, что нужно равенство в обучении и лечении менеджера Газпрома и бомжа.
      8. Дать всему народу счастье. laughing laughing laughing
      1. +3
        15 февраля 2017 13:12
        Шикарная программа! Вот и кандидат есть на выборы!
      2. 0
        9 марта 2017 14:19
        Мой голос за тебя)))
  11. Комментарий был удален.
  12. +4
    15 февраля 2017 14:40
    Ну по поводу Навального народ как то уже высказывался laughing ,а как известно vox populi,vox Dei.
  13. +1
    15 февраля 2017 14:56
    За навального голосовать не собираюсь и симпатий к нему не питаю, но и медвепуты ничем не лучше!
    1. 0
      17 февраля 2017 15:52
      Цитата: Megatron
      но и медвепуты ничем не лучше!
      предложите ? кто ? задушевных много было . эти хоть что то сделали . hi
  14. +1
    15 февраля 2017 19:48
    Чубайс=Навальный
    1. +1
      15 февраля 2017 19:51
      Цитата: Чаронда
      Чубайс=Навальный

      - а F = mg... И что с того? belay