НАТО в Литве: бьёт — значит, любит?

53
НАТО в Литве: бьёт — значит, любит?


В ночь на 19 февраля группа пьяных военнослужащих НАТО устроила потасовку возле ночного клуба в Литве. Для усмирения «воинов демократии» полиции пришлось использовать электрошокеры.



Данная информация была опубликована на официальном сайте Департамента полиции республики. В ходе следственных мероприятий было установлено, что натовские солдаты служат в чешском подразделении, прибывшим в Клайпеду в начале января 2017 года для проведения совместных военных учений с национальными вооруженными силами Литвы.

По всей видимости, военнослужащие альянса решили не ограничиваться тренировками на полигоне и отработать навыки ведения боя в городских условиях на литовских полицейских. Однако пыл бравых натовских бойцов был охлажден электрическими разрядами шокера. Дебоширов доставили в местный полицейский участок, и вскоре они были переданы своему командованию.

Тем, кого удивляет столь беспечный исход воскресных посиделок, напомним, что около недели назад правительство Литвы подписало с Соединенными Штатами соглашение о «нахождении иностранных воинских контингентов на территории республики». В частности, оно предполагает, что американские солдаты или их союзники по блоку НАТО не несут никакой уголовной или административной ответственности на территории стран-резидентов.

Поэтому безнаказанность чешских солдат закреплена в Литве на государственном уровне. В лучшем случае «господам» грозит выговор от вышестоящего командования, а то и просто нахмуренные брови начальника. Увы, но подобный путь к «демократии» правительство республики выбрало самостоятельно.

В данном контексте уместно напомнить, что это далеко не первый случай «достойного» поведения натовских военных на территории прибалтийских республик. В частности, два года назад в латвийском Вентспилсе моряки НАТО справляли нужду на витрины магазинов, употребляли алкоголь в общественных местах и рвали цветы с клумб, чтобы подарить их проституткам. В прошлом году в Каунасе американские солдаты надругались над литовским флагом, сорванным со здания городской прокуратуры. Естественно, все эти деяния «защитников от российской агрессии» остались абсолютно безнаказанными.

Подобные ситуации, уже превратившиеся в своеобразную тенденцию, напоминают историю про троянского коня. Прибалтийские элиты, захлебнувшиеся в антироссийской риторике, привлекают на территории своих стран варваров, которые вместо того, чтобы защищать республики от якобы «российской угрозы» устраивают дебоши, ведут аморальный образ жизни, доставляют массу проблем местному населению и чувствуют себя при этом безнаказанными.

Самое страшное, что простые жители Латвии, Литвы и Эстонии еще и отчисляют на содержание иностранных контингентов налоги. Получается, что в «свободной Европе» за то, чтобы тебя оскорбили или, не дай бог, избили солдаты НАТО, необходимо заплатить. Своеобразный прибалтийский аттракцион.
53 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    22 февраля 2017 05:23
    Бойцам из 1-ой стрелковой роты 74-го легкого моторизованного батальона чешской армии стыд и позор,теперь будут на полигоне свою лихость показывать,командирам! laughing
    А вы литовцы не расслабляйтесь,вслед за "этими" к вам поочерёдно приедут словаки,поляки и венгры! Так что запасайтесь шокерами и пиво,чтоб холодное было в местных барах!wassat
    1. +5
      22 февраля 2017 06:29
      Я так понимаю что Литва скоро превратиться в страну сeкс-туризма. Причём согласие не будет требоваться, т.к. не подсудны бравые борцы за демократию и защитники от русской агрессии.
      1. +6
        22 февраля 2017 06:36
        Вообще всё равно в кого она превратится.Интереснее развёртывание самой группировки в Прибалтике:какой состав,чем вооружены,чем занимаются.
      2. +2
        22 февраля 2017 09:20
        Цитата: Freelancer7
        Я так понимаю что Литва скоро превратиться в страну сeкс-туризма.

        Вообще-то она давно уже превратилась,равно как и Украина...
        Цитата: Freelancer7
        Причём согласие не будет требоваться, т.к. не подсудны бравые борцы за демократию и защитники от русской агрессии.

        А это лишь стимулирует желание НАТОвцев служить именно в Литве.
      3. +1
        22 февраля 2017 10:30
        Для защиты от "российской агрессии" надо платить деньгами, получать за это п..й от "защитников" и радоваться, что они ещё не врываются в дома и их не грабят. Терпите и платите, прое...балты. Это демократия.
    2. +2
      22 февраля 2017 07:01
      А вы литовцы не расслабляйтесь,вслед за "этими" к вам поочерёдно приедут словаки,поляки и венгры!
      со своими позами из Кама Сутры...
      1. +8
        22 февраля 2017 08:00
        В прошлом году в Каунасе американские солдаты надругались над литовским флагом, сорванным со здания городской прокуратуры

        Не переживайте гордые литовцы. Когда на кону защита демократических ценностей, такие инциденты не считаются. Ничего, что они сорвали и обоссали ваш национальный флаг, главное что они стоят на страже вашей свободы и независимости
    3. +3
      22 февраля 2017 09:04
      Обнаглели литовские полицейские! НАТОвцы им ночной клуб от российской агрессии защищать приехали, а им шокером в морду! belay
    4. +3
      22 февраля 2017 09:31
      В семье не без урода,российский военнослужащий тоже недавно совершил преступление в Армении, по сравнению с этим ,пьяные кабацкие драки -это мелочи.Войска союзников НАТО находятса в Литве по нашему приглашению и выполняют оборонительную миссию.
      1. 0
        22 февраля 2017 09:38
        ,пьяные кабацкие драки -это мелочи
        Так это только разминка...
      2. +1
        22 февраля 2017 09:56
        А вы, уважаемый, сапоги Хозяевам почистили? Нет? Так надо бы почистить. Негоже, когда Хозяева в грязных сапогах ходят...
      3. +3
        22 февраля 2017 09:59
        Цитата: Aitvaras
        российский военнослужащий тоже недавно совершил преступление в Армении

        Вот только за убийства его судил армянский суд.
        Цитата: Aitvaras
        и выполняют оборонительную миссию.

        От кого?
        1. +1
          22 февраля 2017 10:14
          От кого ,странный вопрос . Вестимо- не от Японии.Большинство жителей Литвы считают ,что росийская военная угроза реальна, именно поэтому в Литве и закупают вооружение ,увеличивают свою армию ,готовят базы для войск союзников НАТО.
          1. +3
            22 февраля 2017 11:07
            Судя по флагу г-н. или тов. Aitvarasу за державу обидно,и это можно понять. Хочется напомнить, что республика Армения не подписывала с Россией соглашения о не подсудности в/с местным властям, в отличии от Литвы и прочей прибалтики, а обороняться вы можете хоть от марсиан, хоть от зомби мутантов hi
            1. +3
              22 февраля 2017 14:11
              Цитата: Евдоким
              Армения не подписывала с Россией соглашения о не подсудности в/с местным властям, в отличии от Литвы и прочей прибалтики


              Вы заблуждаетесь, а скорее всего просто не знаете, что такое соглашение есть. Подписано еще в 1997 году, просто там по разному подсудность определена. В некоторых случаях наши военные не подсудны органам Армении. Соглашение МЕЖДУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ И РЕСПУБЛИКОЙ АРМЕНИЯ
              ПО ВОПРОСАМ ЮРИСДИКЦИИ И ВЗАИМНОЙ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ПО ДЕЛАМ,
              СВЯЗАННЫМ С НАХОЖДЕНИЕМ РОССИЙСКОЙ ВОЕННОЙ БАЗЫ
              НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ
              1. +1
                22 февраля 2017 14:17
                Благодарю за информацию. Будем знать. hi
          2. +3
            22 февраля 2017 13:18
            Цитата: Aitvaras
            Большинство жителей Литвы считают ,что росийская военная угроза реальна,

            Вы не одинок теперь и мы с вами в одном клубе лузеров главная задача которого бояться россию и вонять,бояться и вонять . Ну вам то оно привычно ,а вот мне за свою державу обидно ,срамота.
          3. +1
            22 февраля 2017 13:27
            Цитата: Aitvaras
            Большинство жителей Литвы считают ,что росийская военная угроза реальна

            Это их право, только на кой они нам нужны?
            1. +6
              23 февраля 2017 12:18
              Действительно это их право, но добрососедские отношения никто не отменял. Нельзя культивировать свои исторические фобии и вбивать их с мозг граждан как действительность.
              Вот и "реальность" выплеснулась, но кто платит, тот девочку и танцует. А ощущения девочки никого не интересуют. Плохо что девочка привыкает к тому, что изнасилование это нормально, ну да и фиг с ней...
              1. 0
                23 февраля 2017 12:36
                Цитата: Pete Mitchell
                Нельзя культивировать свои исторические фобии и вбивать их с мозг граждан как действительность

                А как мы можем этому помешать? Да никак. Уговоры на них не действуют, попытки кооперации также ничем хорошим не кончаются, остается только отгородиться границей и смотреть как "девушку танцуют".
                1. +6
                  23 февраля 2017 13:04
                  Мы видим как девушку танцуют, думаю и они прочуствует что их имеют и задумаются. Жалеть их не надо, пусть сами, все сами.. У РФ свои интересы и это приоритет.
                  Есть надежда, что в этих странах вырастет другая элита, думающая и прагматичная, она и будет процессы двигать. Есть ведь ростки: мэр Риги, будут и другие. Они ведь поймут, что матрасники рубятся за свои интересы в первую очередь, за "союзников" по остаточному принципу. Тому в истории мы тьму примеров ищем...
              2. +1
                23 февраля 2017 15:14
                Девочка однажды сделала свой выбор.
                На фото: голосование за сохранение СССР в Вильнюсе. Независимая Литва. Январь 1991 г.
          4. 0
            22 февраля 2017 14:53
            Уважаемый Aitvaras! Вы сами то в этот бред верите что Россияне спят и видят как прибрать к рукам прибалтику и до кучи всю европу в придачу?
          5. +1
            22 февраля 2017 22:00
            Правильно! Военная угроза! И чтоб ни от какой Японии, понимаишь... Военная угроза , Она штука страшная...Вооружайтесь, и смазывайтесь... и смазывайтесь... Большинством жителей литвы... и смазывайтесь...
      4. +2
        22 февраля 2017 10:32
        Литовцам хватает вазелина, для обеспечения их защиты?
      5. 0
        22 февраля 2017 17:11
        береги свой "тыл", Актототамс
  2. +8
    22 февраля 2017 05:37
    Получается, что в «свободной Европе» за то, чтобы тебя оскорбили или, не дай бог, избили солдаты НАТО, необходимо заплатить. Своеобразный прибалтийский аттракцион.


    Я очень рад за литовцев, сбылась их голубая садо-мазо мечта. laughing tongue wassat
    1. +3
      22 февраля 2017 06:18
      Короче-шлюхи европейские.
      1. +9
        22 февраля 2017 06:51
        и рвали цветы с клумб, чтобы подарить их проституткам

        А "добрые" НАТОвцы их цветами одаривают. lol
  3. +1
    22 февраля 2017 06:01
    Цитата: Евдоким
    Получается, что в «свободной Европе» за то, чтобы тебя оскорбили или, не дай бог, избили солдаты НАТО, необходимо заплатить. Своеобразный прибалтийский аттракцион.


    Я очень рад за литовцев, сбылась их голубая садо-мазо мечта. laughing tongue wassat

    Завтра боролись, на то и напоролись
  4. 0
    22 февраля 2017 06:03
    Цитата: Сергей39
    Цитата: Евдоким
    Получается, что в «свободной Европе» за то, чтобы тебя оскорбили или, не дай бог, избили солдаты НАТО, необходимо заплатить. Своеобразный прибалтийский аттракцион.


    Я очень рад за литовцев, сбылась их голубая садо-мазо мечта. laughing tongue wassat

    За что боролись, на то и напоролись
  5. +2
    22 февраля 2017 06:20
    Скоро эти защитнички ещё и право первой ночи потребуют
    1. +2
      22 февраля 2017 10:34
      Это ладно, прое...балты и это вынесут. Думаю, что защитники скоро начнут обчищать магазины и квартиры прое..балтов и НИЧЕГО им за это НЕ БУДЕТ. Может натовцы об этом не знают? Надо сказать.
  6. +4
    22 февраля 2017 06:28
    литовское сафари
  7. +2
    22 февраля 2017 06:31
    в латвийском Вентспилсе моряки НАТО справляли нужду на витрины магазинов,


    ...да пусть они на ВСЮ шпротню справляют нужду! laughing
  8. +2
    22 февраля 2017 06:59
    В лучшем случае «господам» грозит выговор от вышестоящего командования, а то и просто нахмуренные брови начальника.
    Диалог командира и подчинённого:
    -"Сколько девок изнасиловал?"
    -"Одну((("
    -"Слабак. Упал, отжался. Тренируйся. Следующий раз если меньше двух будет-уволю."
  9. +2
    22 февраля 2017 07:04
    Так глядишь скоро и введут право первой брачной ночи для коммандующего контингентом :)))
  10. +10
    22 февраля 2017 08:05
    Самое страшное, что простые жители Латвии, Литвы и Эстонии еще и отчисляют на содержание иностранных контингентов налоги. Получается, что в «свободной Европе» за то, чтобы тебя оскорбили или, не дай бог, избили солдаты НАТО, необходимо заплатить

    Да ничего страшного, для прибалтов дело привычное. Просто раньше немцы в основном их дрючили, а теперь и чехам всяким попку подставлять приходится. Ну, а американцам, тем за честь...
    1. +9
      22 февраля 2017 08:52
      Цитата: Jovanni
      Да ничего страшного, для прибалтов дело привычное. Просто раньше немцы в основном их дрючили, а теперь и чехам всяким попку подставлять приходится. Ну, а американцам, тем за честь...

      Конечно! Это и есть настоящая их жизнь лимитрофная. По другому почти никогда не было! Один раз, только, в СССР трибалтов за людей приняли! За что и получили "благодарность". С ними же надо было как немцы или американцы с лимитрофами обращаются. Вот тогда бы они довольными были! Собою себя почувствовали бы. Не выходили бы в зону дискомфорта!
  11. +2
    22 февраля 2017 09:15
    Ну дебильные ! Эстонцы от них тоже не отстают
    Times: Эстония предупреждает — в драчливости британских военных следует винить Россию Когда британских военных перебросят в Эстонию, они станут целью для России, заявил изданию The Times глава эстонской внешней разведки Микк Марран. По его словам, чтобы дискредитировать военнослужащих Великобритании и в целом миссию НАТО по укреплению своего восточного фланга, российская сторона может среди прочего подстроить драку в баре или проникнуть на страницы военнослужащих в соцсетях с целью найти информацию, которую можно бы было использовать для шантажа. «Противоположная команда», подчернул Марран, может использовать женщин в качестве ловушек, подстраивать драки в барах, нацеленные на то, чтобы выставить британских военных хулиганьём, может попытаться проникнуть на странички военных в соцсетях, чтобы найти информацию, с помощью которой их можно было бы шантажировать. По словам главы внешней разведки Эстонии, Таллин и Лондон обсуждали эту угрозу на протяжении месяцев, чтобы подготовить перебрасываемых в страну 800 британских военных и избежать шпионских игр в стиле холодной войны. «Мы уже отчасти наблюдаем это. Некоторую шумиху по типу: местное население не радо этим военным, — отметил Марран. — Будет 800 молодых британских военных. Они будут ездить со своих баз в города. Вероятно, будут ходить по барам. Мы не можем исключить драк, которые, возможно, будут спровоцированы противоположной командой, как мы называем её в Эстонии. Например, традиционные ловушки с женщинами и тому подобное». Издание The Times напоминает, что в прошлом году двое британских военных, участвовавших в учениях в Латвии, ввязались в драку с группой местных жителей. Этот инцидент был заснят группой, связанной с «симпатизирующим России» изданием. На вопрос об этом происшествии Марран заявил: «Определённо, там была российская подоплёка».
    Источник: https://russian.rt.com/inotv/2017-02-21/Times-Est
    oniya-preduprezhdaet--v
    1. +1
      22 февраля 2017 14:53
      Таллин и Лондон обсуждали эту угрозу на протяжении месяцев,

      А если будет какая-либо реальная угроза, то ее Тааалллииннн будет обсуждать годами... yes
      1. +1
        22 февраля 2017 15:24
        Цитата: DMoroz
        то ее Тааалллииннн будет обсуждать годами... yes

        Не факт, не факт. В этом очень СЛОЖНОМ вопросе я бы не торопился. Как Вы! hi Пусть будет:"Давайте немного подождём!" (в смысле лет эдак 50-70)
  12. Комментарий был удален.
  13. Комментарий был удален.
  14. +3
    22 февраля 2017 10:49
    Не понятно, как литовская полиция посмела применить противоправные действия к представителям высшей расы - натовцам. Теперь их должны арестовать, экстрадировать и посадить по всей строгости "Соглашения о нахождении воинских контингентов". sad
  15. +2
    22 февраля 2017 12:50
    соглашение о «нахождении иностранных воинских контингентов на территории республики»

    А РФ его тоже подписала, ничего так? И даже база в Ульяновске была. Что-то про это забыли, обличители. "Патриоты" от власти клеймя прибалтийских проституток (им по размеру иного не дано, как раздвигать перед кем-то) сами ненамного лучше. Я не слышал чтобы это наше позорное соглашение было отменено. Это я не слышал или оно действует? Ждет когда власть переменится, а соглашение тут как тут? А? Я прекрасно помню как нам втирали "Ну это для вывода войск США из Афгана" это "рабочие места" в ульяновске. Знакомая риторика? Где все эти люди? Кто ответил? И фига ж нам смеяться над прибалтами когда сами ушли недалеко (лидеры по крайней мере).
    Ну а конкретно по теме - расколбасились чехи, доблестные потомки Швейка.
    1. +1
      22 февраля 2017 13:31
      Цитата: поневолебрат
      А РФ его тоже подписала, ничего так? И даже база в Ульяновске была

      Какая база? Перевалочный пункт для перевозки грузов? Если там вообще что-то было, кроме разговоров о возможном создании.
    2. +2
      22 февраля 2017 16:05
      Цитата: поневолебрат
      А РФ его тоже подписала, ничего так? И даже база в Ульяновске была. Что-то про это забыли, обличители.
      Будьте добры, не откажите в любезности : номер, дату , исходящий номер документа, кто и когда откуда этот документ принял... Ну ,вообщем, всё-всё-всё. А без предоставления всего подобного вся подобная информация- фуфло и туфта чистейшей воды
    3. +2
      22 февраля 2017 19:40
      Я не слышал чтобы это наше позорное соглашение было отменено.

      Для того что бы слышать что оно было отменено надо сначала его видеть, когда оно было принято.
      Поэтому давайте ка реквизиты вашего "соглашения". А то трындеть как известно не мешки ворочать
  16. +2
    22 февраля 2017 13:28
    А какие мы потасовки на дискотеках устраивали в курсантские-то времена. Этим ещё рости и рости laughing
  17. Комментарий был удален.
  18. 0
    22 февраля 2017 15:20
    Натовцы малолетки сопляки не нюхавшие пороха.
  19. 0
    22 февраля 2017 15:58
    Тяжело с вами: б ы д л о ... 3.собир. перен., презр. духовно неразвитые, бессловесно покорные люди, подчиняющиеся чужой воле и позволяющие себя эксплуатировать (Википедия) https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B1%D1%8B%D0%B4
    %D0%BB%D0%BE
    Уважаемая Администрация, но вы-то что ведётесь на всякую провокацию? И где тут оскорбление??
  20. +1
    23 февраля 2017 04:59
    бьёт — значит, любит?
    Не только бьют, гадят и мочатся на клумбы, сношаются (пока только друг с другом) в общественных уборных. Толи еще будет.
  21. 0
    23 февраля 2017 18:15
    Главное не сообщили: кто кому "навалял"?
  22. 0
    26 февраля 2017 10:20
    "Самое страшное, что простые жители Латвии, Литвы и Эстонии еще и отчисляют на содержание иностранных контингентов налоги". И чему тут удивляться : Народ, не желающий кормить свою армию, вскоре будет вынужден кормить чужую.... soldier