В МИД России отреагировали на натовскую "фотосессию" у границ РФ

51
Министерство иностранных дел отреагировало на растущее число фотографий американских военнослужащих на фоне тех или иных объектов, находящихся на российской территории. Речь в первую очередь идёт о фотографиях, сделанных американцами в ходе так называемого марша по северо-востоку Эстонии и «фотосессии» на фоне Ивангорода. Но не только о фото идёт разговор. С комментарием по этому поводу выступила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Интерфакс" приводит её заявление:
Не могли не обратить внимание на то, что недавно прибывшие в Польшу и Прибалтику военнослужащие США уже успели отметиться участием в "исторических акциях" с отчётливой антироссийской направленностью. В частности, идет о мемориальном забеге в память о так называемых «проклятых солдатах», членах польского антикоммунистического подполья, которые стреляли в спины воинам Красной армии, освобождавшим их страну от фашизма. Из той же серии - пеший "поход на Восток" - к Нарве, закончившийся демонстративным фотографированием эстонских и американских военных на фоне ивангородской крепости, находящейся на нашей стороне границы.




По словам Марии Захаровой, такие акции военнослужащих НАТО, находящихся в Прибалтике, бросают тень на историю совместной борьбы СССР и США против фашизма.

Далее Мария Захарова по поводу совместной борьбы распространяться не стала, хотя могла бы напомнить, что именно США стало государством, как в ходе, так и по итогам Второй мировой войны, получившим наибольшую прибыль. А в погоне за прибылью американский капитал, как хорошо известно, нередко готов принимать в свои объятья хоть фашистов, хоть террористов, декларирую «совместную» борьбу.
51 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    3 марта 2017 06:15
    Ну клоуны что тут ещё сказать то... Даже вернее лецимеры...
    1. +34
      3 марта 2017 06:24
      позже,рассматривая фото,рейнджеры обнаружили на своих изображениях ,странные красные точки...
      1. +3
        3 марта 2017 09:03
        Собственно вот, что бывает если решил сделать селфи с медведем не спросив его разрешения...
        [media=https://www.youtube.com/watch?v=EiKn_REku1
        s]
      2. +4
        3 марта 2017 10:09
        Ну любят они селфи
    2. +69
      3 марта 2017 06:25
      Вот эти то же на фоне Бреста фотографировались....

      1. +4
        3 марта 2017 08:21
        Цитата: Зяблицев
        Вот эти то же на фоне Бреста фотографировались....

        зачёт!!
      2. +4
        3 марта 2017 09:47
        Цитата: Зяблицев
        Вот эти то же на фоне Бреста фотографировались....


        Да,зачётное селфи бойцов вермахта! good
        1. +6
          3 марта 2017 11:55
          и предсказание для полосатых бакланов,селфи мегазачетное))
          1. tth
            +14
            3 марта 2017 14:30
            Им видимо ни кто не сказал в каком историческом месте они делают селфи.
    3. +9
      3 марта 2017 09:22
      И клоуны, и лицемеры, и серуны... полностью согласен! Но вот только практика показывает вещи с которыми мы примириться всё как-то не можем. На полях сражений - мы проигрываем. А если и выигрываем, то платим непомерную за это цену! Под полями сражений я имею в виду такие площадки, как: Политическая, дипломатическая, финансовая, экономическая и т.п. Начнём с того, что тактика у полосатых - стайная (как не крути). Именно по этому у них по факту - 54 договора о союзничестве, а у нас всего 5 (да и то, по большей части это бывшие республики СССР). Что это значит? А это значит, что на саммитах G20, G7, ООН и подобных площадках первую скрипку играет коалиция США, нам же достаются вторые и третьи роли. Не лучшим образом выглядит Китай. Он примерно в том же положении. Со стороны это выглядит примерно так - то Дракон отбивается от гиен, то Медведь. Поочерёдно. Пока нас треплют - Китай, либо отмалчивается, либо осуждает. И наоборот. Вот вместе - ну никак!!! Кому нужно это недовольство и осуждение?! Американцы же практичные до корней волос!!! Им до сраки это осуждение! Осуждение не несёт какой-то материальной прибыли или убытка! На их стороне - БОЛЕЕ 50 стран! А что в итоге? А в итоге - американцы вместе с коалицией успевают натворить делов, то у нашей границы, то у китайской. Планомерно. Запланировано. С заведомо известным результатом. Против стаи, которая покусывает с разных сторон - ни Медведь, ни Дракон, ничего сделать не могут. И если наверху захотят что-то поменять, то менять надо это, и качеством, и количеством! Только после этого на мировой арене что-то изменится!
    4. 0
      8 марта 2017 12:15

      Бравые русские вояки в Украине, тож неплохо
      1. 0
        9 марта 2017 01:15
        Герои добровольцы Новороссии ,а есть ли среди них герои из Белоруссии или они сыкуны тока прыгать могут беря пример с украинцев ?
  2. +5
    3 марта 2017 06:19
    На такие вещи и реагировать не стоит. Слишком уж это мелко.
    1. +4
      3 марта 2017 06:31
      Цитата: алекс-сп
      На такие вещи и реагировать не стоит. Слишком уж это мелко.

      Согласен. Чё мусолить то? Взорвать взрывпакет на границе. И всё....!
      1. jjj
        0
        3 марта 2017 09:32
        Цитата: BecmepH
        Взорвать взрывпакет на границе. И всё...

        А мне представилось несколько иначе. Надо в качестве приветствия запускать салют-фейерверк. Да погромче, порадушнее
    2. +2
      3 марта 2017 11:59
      Цитата: алекс-сп
      А в погоне за прибылью американский капитал, как хорошо известно, нередко готов принимать в свои объятья хоть фашистов, хоть террористов, декларирую «совместную» борьбу.

      Не думаю...по мне это некий меседж миру что Третий Рейх жив и никуда не делся,а только окреп и стал сильнее.
  3. +3
    3 марта 2017 06:20
    Дешевая натовская бравада мгновенно улетучится при первом же столкновении с Российской армией.
    Может им показать фото мая 1945 с рейхстагом на заднем фоне?
    1. 0
      3 марта 2017 06:23
      Цитата: alexneg
      Дешевая натовская бравада мгновенно улетучится при первом же столкновении с Российской армией.

      При первом виде еще на горизонте. А при приближении даже памперсы не помогают.
  4. +3
    3 марта 2017 06:28
    Типа мы взяли Кремль...жили бы спокойно ковырялись б в своих задницах какого (матное слово) лезут ?
  5. +7
    3 марта 2017 06:31
    По словам Марии Захаровой, такие акции военнослужащих НАТО, находящихся в Прибалтике, бросают тень на историю совместной борьбы СССР и США против фашизма.
    Это уже забыто,причём сразу после капитуляции нацистской германии---когда отряды "СС" и бонзы средней руки попёрли на запад спасаясь от Красной Армии.Непонятно только в какой вселенной живёт Захарова,может она как дипломат это говорит,но ещё раз говорю,что такое пристыживание американцев ничего не изменит в их желании доминировать любыми преступными способами.
    Кстати ,генерал Бундесвера инспектировавший вчера немецкую группировку в Литве задвинул,что они там,потому что Россия сконцентрировала на границе прибалтийцев большие силы.Людям с такими кривыми линзами бесполезно что-либо говорить.Они просто занимают этот выгодный рубеж и отрабатывают наступательную тактику,кстати.
    1. +1
      3 марта 2017 11:35
      На данный период в Калининградской обл . находится 811 танков,1239 БМП,40 тыс. военных . В Белорусии 250 танков(находу),ок.1000 БМП ,48 тыс военных . Зап . военный округ России ок.1210 танков, ок.3000 БМП,400 тыс. военных . В НАТО не самоубийцы ,что бы с неск. десятками танков и БМП нпадать на Россию.Эти германские соединения наших союзников в Литве расположены в осн .для обороны Сувалкскского коридора.
      1. 0
        3 марта 2017 12:56
        Цитата: Aitvaras
        В НАТО не самоубийцы ,что бы с неск. десятками танков и БМП нпадать на Россию.
        Мне кажется,что Ваши данные по танкам в Калининграде несколько завышены.
        А неск. десятков танков и БМП можно кратно увеличить в случае начала эскалации.В данный момент Вы только подготавливаете инфраструктуру для принятия более крупных сил.
        Я и не собираюсь скрывать ,что подначивая Грузию и вовлекая Украину в свою орбиту натовцы пытались зайти в очень чувствительное для России пространство бывших ССР.
        В восьмом году пришлось просто дать по самонадеянной башне,а в четырнадцатом мужики упёрлись и стоят,так стоят,что целое ВСУ со всей западной помощью топчется на месте с огромными для себя потерями.Немного не по вашему пошло,НАТО пыталось мягкой силой влезть в постсоветское пространство,но видя ,что такая стратегия вызывает активное противодействие---усиленными темпами пытается повысить свою боеспособность.Ваша Даля Поликарповна тоже не добавляет желания поверить в ваше миролюбие.Поэтому Литва становится заложником брюссельских и вашингтонских амбиций---даже если там и проживают хорошие,симпатичные люди.
      2. 0
        5 марта 2017 13:29
        Цитата: Aitvaras
        На данный период в Калининградской обл . находится 811 танков,1239 БМП,40 тыс. военных . В Белорусии 250 танков(находу),ок.1000 БМП ,48 тыс военных . Зап . военный округ России ок.1210 танков, ок.3000 БМП,400 тыс. военных

        Эта информация из анонимных ("проверенных") источников???
  6. +2
    3 марта 2017 06:39
    Как говорил дедушка Крылов:
    Лишь то беда, висят они высоко:
    Отколь и как она к ним ни зайдет,
    Хоть видит око,
    Да зуб неймет.
  7. +1
    3 марта 2017 06:42
    Дедушка Крылов сказал просто: хоть видит око, да зуб неймёт.
  8. +1
    3 марта 2017 06:48
    военнослужащие США уже успели отметиться участием в "исторических акциях" с отчётливой антироссийской направленностью

    Не удивительно. "Рыбак рыбака видит из далека", поэтому почему бы забег с нациками не сделать, в марше не поучаствовать. По поводу фотографий. Обычная солдатская бравада тем более на фоне русской крепости. Секреты в кадр не попапали и ладно, а если попали, то маскировать необходимо.
  9. +7
    3 марта 2017 06:54
    Самим пора пересматривать итоги второй мировой, а то так и будем ходить в положении обиженных.
    Американцы нам помогали в войне с Германией? Помогали, но за деньги! То есть мы покупали у них эту помощь за большие деньги. Выгодна была такая "помощь" только Америке. Кстати США помогали и фашистской Германии, если не техникой, то деньгами. "Красиво" выходит: СССР покупает за золото в США технику, с которой и воевать-то было проблематично (роль играло количество, а не качество), а потом закачивают деньги в экономику нацистов, чтобы те ни в чем себе не отказывали. Хороша помощь?!
    Поэтому надо твердо сказать, что США, Германия, Великобритания воевали против СССР - тогдашней России, в годы второй мировой войны.
    Все же остальные разные-прочие шведы и поляки точно также помогали в войне с СССР, да еще и уничтожали евреев вместе с русскими и неугодными им людьми собственной национальности на своей территории в массовом порядке, в концлагерях. Поэтому после войны из стран Центральной и Восточной Европы были созданы буферные государства, отделявшие бывшую нацистскую Германию от России на случай будущей войны.
    Потом было предательство, совершенное верхушкой КПСС, переродившейся и купленной всё теми же США, произошел вывод наших войск из Германии и Восточной Европы. После этого началась новая подготовка к войне с Россией вышеупомянутых стран, объединенных теперь в военных блок НАТО. Через 15-20 лет такой подготовки они готовы начать новую войну против нашей страны!
    Когда такое скажем, многие на Западе задумаются. Правда, как говорится, глаза режет. Возможно, и немцы присмиреют еще лет на 20. Ведь они готовы воевать с нами сегодня, а Украина уже подверглась нападению и оккупирована, удалось спасти только Крым, а остальные русские люди на Украине оказались в рабстве.
    Хватит уже миндальничать с фашистской сволочью!
    1. +3
      3 марта 2017 08:30
      Не поверишь, до сих пор есть дохрена людей, верящих в то, что ленд-лиз был бескорыстной помощью в благородном штатовском порыве. И эти люди даже не в бандерштадте живут, а у нас в России.
  10. 0
    3 марта 2017 07:06
    Обыкновенный американский фашизм...
  11. 0
    3 марта 2017 07:06
    Маленькие члены гордого НАТО. laughing
    1. 0
      3 марта 2017 08:37
      Они "храбро" воображают, что они уже на том берегу реки. А вот выкатить на наш берег , что-нибудь типа "Смерча". И расчехлить. Вот прибавится работы в эстонских прачечных.
  12. 0
    3 марта 2017 08:12
    По словам Марии Захаровой, такие акции военнослужащих НАТО, находящихся в Прибалтике, бросают тень на историю совместной борьбы СССР и США против фашизма.


    Учитывая какой уровень образования в США, они не знают истории, поэтому имбецилам можно.
    1. +4
      3 марта 2017 08:44
      Ответ Захаровой не зачетный. Он из серии воплей наших "Экспертов" "ну почему же, почему Запад искажает историю. Ответ прост - во-первых потому что им так надо, а во-вторых они считают, что за искажение истории им ничего не будет. Расплата, которая по выражению наших Экспертов придет "рано или поздно" - это глупость, потому что надо говорить (писать), когда и как настигнет. А рано или поздно - это все равно, что никогда.
  13. +1
    3 марта 2017 08:26
    С той башенки да и с ДШК их причесать, было-бы неплохо!
    1. Комментарий был удален.
  14. Фотографироваться на этом фоне одно , а воевать с Россией другое . Если была угроза для них , они бы без саперной лопаты закопались глубоко . Экскаватор с длинной стрелой , не мог бы в этом окопе этих вояк достать. Они знают что воевать с Россией не будут , и ведут себя смело . Они знаю - что по контракту свои деньги получат , не будет раненых и убитых . Угроза была , они этот марш бросок в 50 км в обратную сторону , сократили по времени в 10 раз , когда к нашей границе бежали .
  15. 0
    3 марта 2017 11:05
    зассанцы как американцы (ни разу не воевавшие против сильного противника) так и эстонцы вообще ни разу не воевавшие.
  16. +5
    3 марта 2017 11:16

    Они не любили Россию. crying
    1. 0
      7 марта 2017 04:05
      Как одной черной полоской в углу можно фото с ног на голову поставить good !
  17. +2
    3 марта 2017 11:55
    Цитирую: По словам Марии Захаровой, такие акции военнослужащих НАТО, находящихся в Прибалтике, бросают тень на историю совместной борьбы СССР и США против фашизма.Странно было прочитать такие глупые слова от Захаровой, обычно она говорит все не в бровь, а в глаз. Какую тень, где она увидела тень? Все уже давно продано и искажено. В одном она права, хотя и не это имела в виду. Результаты второй мировой войны искажены, не за такие результаты погибали наши люди в Прибалтике. Солдаты враждебного, кто бы что не говорил, блока НАТО фотографируются в 150 км от Петербурга. Сталин знал бы, перевернулся бы в гробу. Наши люди погибали в Прибалтике не во имя освобождения народов от нацизма, потому что народы Прибалтики чувствовали себя гораздо лучше при нацизме, чем при советской власти. Нацизм - это то что они любят. Доказательство - русское население на правах людей второго сорта Мы стремились отодвинуть угрозу войны от наших земель и добились этого. Вот теперь результаты их жертв были напрасны. Отдельное спасибо ЕБН за это. .
  18. 0
    3 марта 2017 13:01
    Хоть так проявить свой "героизм",это единственное,что они могут себе позволить...
    1. +1
      3 марта 2017 20:34
      Не дай боже, что бы они позволили себе большего. Незабываем, что Россия англосаксам и их детям войну проигрывала всегда.
      1. 0
        5 марта 2017 13:44
        Цитата: Moby_by
        Незабываем, что Россия англосаксам и их детям войну проигрывала всегда.

        Это когда? И каким англосаксам и их детям Россия войну проигрывала всегда? Что за чушь?
        1. 0
          5 марта 2017 16:59
          Англо-русская война 1807 - 1812 г. Крымская война 1853г - 1856 г. Холодная война 20 века.
          Не воюйте с англосаксами, они опасные ребята, история (а не дед-сказочник) подтверждает.
    2. 0
      4 марта 2017 07:17
      Все может быть.Только ты и я, к примеру у границ америки даже с "пугачём" не появимся, не то что с гранатомётом или автоматом. А то что на словах наша власть сильна и способна нас защитить, вызывает сомнения.Лично у меня.Скорее она прячется за нашими с вами спинами.А головы сидящие на наших спинах,забиты пропагандой о мощи нащего оружия.В силу нашего оружия, нашим головам, верить приходится.Если человеку каждый день, каждый час говорить человеку что он . Он им станет, доказано. Так и та самая голова на плечах, уже поверила что нажатием одной кнопки мы всё поставим на место. Нет уважаемый. Мы своими спинами и сидящими на спинном позвонке болванками для приёма инфы, защитим власть которая не смогла не допустить присутствие чужеродного воинствующего войски у наших границ.
  19. Комментарий был удален.
  20. +2
    4 марта 2017 06:59
    Что тут скажешь!? Нынешнее руководство страны кричит и кичитится о новых вооружениях. Танках,кораблей,самолётов,ракет.О невозможности кому либо победить Россию.Только вот почему то наше вооружение (кроме ракет) покупают только слаборазвитые в техническом плане страны.Американцы уже у границ России.А защищать Родину как в ВОВ, придётся "грудью на танки".Не зря Запад так обеспокоин мощьностью нашей пропагандой в СМИ. По действиям стран НАТО у границ России видно что плевать они хотели на наши "новое" вооружение.Не так оно результативно-страшно для них, как нам приподносят наши отечесственные СМИ.
    1. 0
      9 марта 2017 07:40
      Владимир Куркин,да, в 2014г. много таких как ты с Донбасса сдрыснуло, и слава Богу, воздух чище стал.
  21. 0
    4 марта 2017 14:00
    Цитата: veteran66
    Цитата: Зяблицев
    Вот эти то же на фоне Бреста фотографировались....

    зачёт!!

    Ой !!! как наглядно просто прелесть. Ну любят селфи что поделаешь. Добро пожаловать ы)))
  22. 0
    4 марта 2017 21:13
    Хорошая маскировка у них- поверх белых масхалатов одеты тёмные броники )))....тут уж грех промахнуться в такую мишень )))
  23. 0
    6 марта 2017 03:28
    Не двигайтесь ,вас снимает снайпер.))
  24. 0
    7 марта 2017 15:44
    я бы бахнул и вообще пора их шугануть не множко
  25. 0
    9 марта 2017 01:18
    Эти клоуны из США просто не знали что уже помечены лазерным целе-указателем для Искандера !