Заполярные сборы морпехов-гранатомётчиков

4
Заполярные сборы морпехов-гранатомётчиковВ отдельном полку морской пехоты береговых войск Северного флота проходят сборы гранатомётчиков. Привлечены морпехи, чьё штатное оружие — ручной противотанковый гранатомет РПГ-7 и автоматический станковый гранатомет АГС-17.

Стрельбам личного состава на полигонах предшествует теоретическая подготовка в учебных классах. Все гранатомётчики должны изучить требования техники безопасности при огневой подготовке, устройство и назначение гранатомётов, команды и сигналы, подаваемые в боевой обстановке.

Запланировано проведение ряда полевых выходов, в процессе которых стрелки отработают вопросы выбора, оборудования, маскировки огневых позиций, научатся определять дальность до цели, вести огонь по движущимся и появляющимся целям, выполнять корректировку стрельбы, передвигаться на поле в зависимости от рельефа и интенсивности огня противника.

Выходы гранатомётчиков проходят в заполярных климатических условиях. Для предотвращения переохлаждения людей на полигонах и стрельбищах устроены пункты обогрева. Также военнослужащим выдано утеплённое зимнее обмундирование.

Завершатся эти сборы состязанием на лучшего стрелка-гранатомётчика.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. dred
    0
    9 февраля 2012 13:33
    Круто надо новые гранатомёты уже осваивать.
  2. +2
    9 февраля 2012 14:33
    Пусть тренируются, давно пора.
    Забираем шельф и Арктику, Канадцев и Норвежцев надо лесом отправлять. Вот тут надежность нашего оружия и сыграет главенствующую роль.
    1. olp
      0
      9 февраля 2012 16:54
      а тебя в авангард отправим, в разведку боем, героем будешь good
  3. pokermen
    0
    9 февраля 2012 18:44
    Походу про п. Спутник идет речь.
  4. СеняЯ
    0
    9 февраля 2012 20:17
    ВЫ хотите сказать что вооружение современного Россииского морпеха неотличатся от вооружения немытого талиба в Авгане 1979 году???Без коментариев