Родственники погибших украинских солдат возвращают награды президенту

53
На Украине набирает обороты акция родственников погибших украинских военнослужащих. Акция состоит в отправке на адрес администрации президента писем о том, что тот продолжает отправлять украинцев «на убой», а также о возвращении властям наград, которые украинские военнослужащие получали посмертно. При этом в посланиях на имя Порошенко от родственников погибших украинских военных содержатся призывы к смене командования силовыми структурами, включая командование ВСУ.

Из материала, опубликованного волонтёром Иляной Гайдук, брат которой погиб в зоне «АТО», в Фейсбуке:



Господин Президент, вынуждена вернуть Вам государственный Орден, награду моего брата, так как сам он этого сделать уже не сможет.
Зная, что заживо сожгут, сознательно отправленный на смерть украинским генералом, он сделал бы так же.

Никакие медали, никакие компенсации, никакие деньги не заменят жизни, так глупо и безразлично потерянной!

Он добровольцем ушел на войну, чтобы защитить Украину, чтобы мы имели достойную жизнь! Но, к сожалению, этого не произошло. Даже после тысяч погибших на фронте, тысяч искалеченных жизней, мы продолжаем жить в бедной и коррумпированной стране, у власти, что имеет один из самых высоких уровней доходов среди развитых стран мира.

И никто эту войну не собирается заканчивать! Также очевидно, что никто не собирается отвечать и не будет наказан за все трагедии и котлы (то есть «операции, должны были повернуть ход войны», или как это официально называется?), допущенные нашими генералами на Востоке Украины, допущенные Вами, как Верховным Главнокомандующим.

Ежедневно мы слышим о тяжелых потерях. Не Ваших сыновей, Ваши дети не идут на фронт и не имеют чести защищать Родину, они за Вашей спиной, омытой нашей кровью, вместе с вами вершат наши судьбы.


В украинском сегменте соцсетей можно найти и иные подобные послания на имя Порошенко от родственников погибших военнослужащих. При всём антивоенном пафосе, сквозящем в посланиях, стоит обратить внимание на немаловажный факт: эти родственники, многие из которых, кстати, являются так называемыми волонтёрами, не поднимали волну гнева, когда их родственники сами шли убивать соотечественников на Донбасс. «Гнев народа» стал изливаться лишь в тот момент, когда «волонтёры» сами стали терять на гражданской войне родных и близких.

Родственники погибших украинских солдат возвращают награды президенту


На фото слева - та самая г-жа Гайдук, обернувшаяся флагом "Правого сектора" (запрещён в РФ), боевики которого убивали и продолжают убивать мирных граждан в Донбассе.
53 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +14
    6 апреля 2017 12:54
    "В украинском сегменте соцсетей можно найти и иные подобные послания на имя Порошенко от родственников погибших военнослужащих. При всём антивоенном пафосе, сквозящем в посланиях, стоит обратить внимание на немаловажный факт: эти родственники, многие из которых, кстати, являются так называемыми волонтёрами, не поднимали волну гнева, когда их родственники сами шли убивать соотечественников на Донбасс. «Гнев народа» стал изливаться лишь в тот момент, когда «волонтёры» сами стали терять на гражданской войне родных и близких.", Это я давно заметил...
    1. +28
      6 апреля 2017 13:05
      в посланиях на имя Порошенко от родственников погибших украинских военных содержатся призывы к смене командования силовыми структурами, включая командование ВСУ.

      Лучше бы они содержали призывы прекратить гражданскую войну,а то получается-",А нас то за шо." yes Нет уж шли пс растопыренными пальцами,пограбить,помародерить,а как ответка пришла,так за шо нас то,получите и распишитесь,вот за это и прыгали вы на майданах,что бы кто то стал богаче,а кто то червей кормил,Прыгайте дальше,прыгайте выше,прыгайте сильнее,но от прыжков мозгов в голове у вас не прибавляется. yes
      1. +8
        6 апреля 2017 13:10
        бородатый анекдот:
        Стоят 2 еврея. Один другому:
        - смотри, русский идет! давай ему рожу набьем?!
        - а если он нам?
        - а нам-то за что?

        Так и тут. Все четко по сценарию: если они идут убивать - это доблесть и подвиг, заслуживающий госнаград. А если их, то тут же - "а нас за что?"
        1. +5
          6 апреля 2017 13:39
          Цитата: Ursus
          Стоят 2 еврея. Один другому:

          Ви таки скажите, кде тут смеятся? Если нет моторргчика, то анекдот точно не про Евреев. И с какого перррепугу честный Еврей бросит свою лавку и пойдет наносить тяжкие телесные повреждения глазом об кулак?
          1. +1
            7 апреля 2017 16:37
            честный еврей? а такие бывают?
        2. +4
          6 апреля 2017 13:40
          Ажиотаж на броники спал или нет.А ведь бегали-искали для своих поцриотов.Нет сочувствия.Лучше бы спросили себя почему их родичі убивали мирное население Донбасса. stop
        3. +2
          6 апреля 2017 15:55
          Цитата: Ursus
          бородатый анекдот:
          Стоят 2 еврея. Один другому:
          - смотри, русский идет! давай ему рожу набьем?!
          - а если он нам?
          - а нам-то за что?
          Так и тут. Все четко по сценарию: если они идут убивать - это доблесть и подвиг, заслуживающий госнаград. А если их, то тут же - "а нас за что?"

          Этот анекдот с равным успехом его можно применить к любой нации мира. В том, числе и к нашему сайту. Эту особенность человеческой психодогии ещё Толстой описал в "Войне и Мире" (я о Ростове).
      2. +7
        6 апреля 2017 13:38
        Лучше бы они содержали призывы прекратить гражданскую войну
        А ведь действительно, на протяжении всех 3 лет они выступают за то, чтоб их сынков (мужей, братьев) обеспечили оружием, обмундированием, едой, чтоб деньги им платили, но никак не за прекращение войны. Моральное уродство какое-то.
        1. +4
          6 апреля 2017 17:05
          Ждали родненьких с трофеями наморадеренными, а тут ни трофеев, ни родненьких, только орден Козлова-Сутулого (посмертно).
    2. 0
      7 апреля 2017 09:04
      правду говоришь
  2. +15
    6 апреля 2017 12:59
    Рыдания на классическую тему "а нас-то за что!". А мечталось безнаказанно поубивать, пограбить... А не дают "сепары". Или "ахрессоры", как правильно? Агрессивные шахтеры Донбасса оккупировали Донбасс и не дают себя спокойно убивать. Беспредел!
    1. +2
      6 апреля 2017 14:06
      немного не так: Они шли убивать, а их послали на убой. несправедливость!
      Тимошенко 2 года назад сказала : ...чтобы от этой России не осталось даже выжженного поля! ...расстреливать надо из атомного оружия...
      https://topwar.ru/42243-timoshenko-hochet-mochit-
      kacapov-yadernym-oruzhiem.html
      Интересно, какой % населения Украины ее сейчас в этом поддерживает?
    2. +2
      6 апреля 2017 14:28
      Что- то Порошенковский сынок- ок не повоевал в АТО, да и гарные хлопчики других радовцев тоже. Народец начал прозревать по поводу своих потерь, а донбасцы для них так и остаются недолюдьми?
      1. +2
        6 апреля 2017 20:16
        Ну, кстати, сынок Поршенко, как раз и зарисовался в АТО. Правда, под мамкиной фамилией, в Краматорске, жил не в казарме, а рядом со штабом. Это из журналистских расследований. Также сынок Пашинского мелькнул на экранах в сопровождении хвалебных речей - мол был в АТО (потом сделал искрометную карьеру в Укроборонпроме).
        1. 0
          7 апреля 2017 11:28
          А когда сынку Турчинова пришла повестка в военкомат, пол военкомата по шапке получили, хоть и официально совсем иначе
  3. +4
    6 апреля 2017 12:59
    Он добровольцем ушел на войну, чтобы защитить Украину, чтобы мы имели достойную жизнь!

    Какая может быть "достойная жизнь" в ограбляемой колонии? Тётя или совсем мозги потеряла или всю совесть.
    1. +2
      6 апреля 2017 14:30
      они до сих не в курсе, что на Украину никто не покушался? Это укропы пошли убивать на восток.
  4. +12
    6 апреля 2017 13:00
    А тем-временем
    1. +10
      6 апреля 2017 13:04
      Впервые!!!? Выходит до этого они по улицам Чернигова только под кайфом ездили
    2. +3
      6 апреля 2017 13:04
      А до этого у них велосипедисты только с наркотиками что ли ездили? belay
    3. 0
      7 апреля 2017 05:19
      2 кольца а посередине болтик
      1. +1
        7 апреля 2017 07:53
        Ну у меня первое впечатление было, что на картинке МПХ с яйцами, типа за здоровое потомство wassat
    4. 0
      7 апреля 2017 09:08
      они че без руля ездят..
    5. 0
      7 апреля 2017 16:39
      а где "украина без печенек"?
  5. +4
    6 апреля 2017 13:00
    Что посеешь то и пожнешь вот все что хочется сказать на эту тему .
  6. +1
    6 апреля 2017 13:10
    Сестра погибшего в сбитом боевиками Ил-76 десантника Ильи Гайдука, Иляна в ответ на заявления Порошенко по поддержке осужденного генерала Назарова вернула президенту Орден Богдана Хмельницкого III степени, врученный ее брату (посмертно). Об этом Иляна Гайдук написала в своем Facebook.
    http://newsonline24.com.ua/sestra-pogibshego-gero
    ya-ukrainy-otdala-medal-brata-iz-za-vopiyushhego-
    cinizma-poroshenko-foto/
  7. +4
    6 апреля 2017 13:10
    Очень скоро Укропия перестанет существовать в тех нынешних границах - в начале накал "критической массы" произойдет в армии (ВСУ): "моральная усталость", "понимание, что они здесь в окопах вшей кормят и напрасно гибнут "на убой привезли", "негативные приветики - весточки из дома" и прочие "повседневные радости"? Здесь нужно не только усилить антивоенную пропаганду и агитацию (может даже поставить радио трансляторы, антивоенные листовки, интернет - рассылки и т.д), то есть "постоянно капать на мозги" типа "Долой Гражданскую войну! Переведем войну с рабочим Донбассом в войну против олигархов и коррупционеров!"."З что Вы кровь свою и чужую проливаете, холопы? А паны ваши только жиреют на вашей крови как клопы!" Попутно стимулируя (в том числе финансово) дезертирство и продажу вооружения и боеприпасов в ЛДНР. И когда ВСУ дрогнут и оголят фронт - мощнейший удар и резкий прорыв с рассекающими ударами во фланги!? Новороссия расширится на юго - восточные области со столицей в Харькове, Киев и центральная часть - это "обрубок", неспособный себя прокормить без промышленности и энергетики востока и юга? Западная Укропия со столицей во Львове будет раздергана соседями на отдельные "княжества" Польское, Словацкое, Венгерское ...
    1. 0
      7 апреля 2017 09:09
      быстрей бы .... растаскали бы .. не страна а бандустан какой то
  8. +2
    6 апреля 2017 13:10
    Дааа, тяжёл похмельный синдром.
  9. +2
    6 апреля 2017 13:11
    На Украине набирает обороты акция родственников погибших украинских военнослужащих.

    хот не мытьем, так катаньем. авось, что и получится..
    1. 0
      6 апреля 2017 16:58
      статью полностью прочитайте
      При всём антивоенном пафосе, сквозящем в посланиях, стоит обратить внимание на немаловажный факт: эти родственники, многие из которых, кстати, являются так называемыми волонтёрами, не поднимали волну гнева, когда их родственники сами шли убивать соотечественников на Донбасс. «Гнев народа» стал изливаться лишь в тот момент, когда «волонтёры» сами стали терять на гражданской войне родных и близких.
  10. +10
    6 апреля 2017 13:14
    Родственники погибших украинских военных возвращают награды президенту
    А что так сразу взяли и вернули.А война до победного конца? А Крым ещё ж не отвоевали.И по Красной площади парад не провели. Вот какие-то не постоянные.Кстати:
    не поднимали волну гнева, когда их родственники сами шли убивать соотечественников на Донбасс
    Запомните это очень хорошо.Они шли убивать русских.Там даже понятия соотечественник нет.Не нужно российскими мерками мерить украинскую действительность.И если хотите маскировать(ну чтобы не накалять обстановку) кого они шли и идут убивать пишите жителей Донбасса.Или в данный момент граждан ЛДНР.
    1. +2
      6 апреля 2017 13:23
      присоединяюсь к сказанному
  11. Комментарий был удален.
  12. +1
    6 апреля 2017 13:22
    Яки ж нэ патриотичны уриновцы.О том что ихни родны бандиты уничтожают жителей Донбасса их не задевает.Глупый народ,как обычно заныл...а нас то, за что...
  13. +6
    6 апреля 2017 13:22
    И ни капли раскаяния за убийства и грабежи жителей Донбасса а раз так то пусть еще больше упоротых добровольцев-бандерлогов станут биоотходами
  14. +2
    6 апреля 2017 13:23
    За 3 тода так и не поняли, что вурдалаку Пороху похрену что выдача побрякушек, что сбор их назад.Расходный материал в игре на деньги.
  15. +2
    6 апреля 2017 13:25
    предательство и корысть - национальная идея страны 404
  16. +4
    6 апреля 2017 13:39
    А по утру они проснулись...... Самое парадоксальное, что потеряв тысячи своих бойцов, они так и не поняли то, что на Уркаину никто не нападал, а все их потери, результат бессмысленной бойни, которую они сами и развязали на востоке Уркаины.
  17. +2
    6 апреля 2017 13:46
    эти волонтёры должны быть первыми в очереди на виселицу am
  18. +4
    6 апреля 2017 14:22
    Он добровольцем ушел на войну

    ...думая, что убивать будет он, а не его. Вот ведь жизнь, штука какая...
  19. +7
    6 апреля 2017 14:37
    возвращении властям наград, которые украинские военнослужащие получали посмертно.

    Награды нашли хероев laughing
  20. 0
    6 апреля 2017 15:50
    какая чёрная неблагодарность
  21. +1
    6 апреля 2017 16:16
    "И никто эту войну не собирается заканчивать! "

    И все херои ещё получат то, что заслужили. Это ещё в Куев ничего не прилетало.... А ведь прилетит!
  22. +5
    6 апреля 2017 17:13

    И ВНОВЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ БОЙ,
    И ПЛЕЩЕТ ГОРИЛКА В ГРУДИ,
    И ВАЛЬЦМАН БРЕХЛИВЫЙ ТАКОЙ,
    И ЮНЫЙ КОТЁЛ ВПЕРЕДИ!
    1. +1
      7 апреля 2017 08:06
      Плюсую... только вместо слова юный нужно было поставить новый.
  23. +2
    6 апреля 2017 17:57
    Цитата: МПК105
    эти родственники, многие из которых, кстати, являются так называемыми волонтёрами, не поднимали волну гнева, когда их родственники сами шли убивать соотечественников на Донбасс.

    Так их и сейчас ЭТО мало заботит. Родственничков возмущает, что воевали-воевали, а "лучшей" жизни как не было , так и нет. Признать свою вину и покаяться у них еще и мысли нет.
  24. 0
    6 апреля 2017 23:13
    главное позитивный тренд
  25. 0
    6 апреля 2017 23:26
    Классика жанра, характерная не только для Украины. Все интересно и патриотизм играет в разных местах, пока не касается тебя лично. Помню, как в 1986 все пытались откосить от Чернобыля
  26. +2
    7 апреля 2017 02:23
    "Он ушел добровольцем...", ну, извините, что вернулся, "не так".
  27. +2
    7 апреля 2017 06:40
    Это они с самого-самого начала демонстрировали. Бастовать и орать они начали в первые же месяцы. Только не по поводу войны, а из-за участия именно их самих. Помните, как орали: почему наши? у них что, там, на востоке воевать некому?
    В Одессе сожгли людей - они что-то не орут и ордена не возвращают. Хотя тоже сожгли...
    Да и все остальные "нормальные люди", они же "обыкновенные" недовольство стали выражать только сейчас, когда жизнь стала хуже. Остановить войну они не требуют. У них бесконечные майданы: финансовые, ЖКХ, ЖКТ...
  28. 0
    7 апреля 2017 07:41
    Цитата: vovanpain
    Прыгайте дальше,прыгайте выше,прыгайте сильнее,но от прыжков мозгов в голове у вас не прибавляется.

    ---------------------------------------
    Прыгайте с ружьем, прыгайте с гранатой продолжение видимо. А вот это уже опасно, оружие не любит резких движений и толчков, срабатывать начинает.
  29. 0
    7 апреля 2017 17:24
    Цитата: Ursus
    бородатый анекдот:
    Стоят 2 еврея. Один другому:
    - смотри, русский идет! давай ему рожу набьем?!
    - а если он нам?
    - а нам-то за что?
    Так и тут. Все четко по сценарию: если они идут убивать - это доблесть и подвиг, заслуживающий госнаград. А если их, то тут же - "а нас за что?"

    вы правильно поняли позицию и логику запада . good
  30. 0
    13 апреля 2017 04:28
    Война ни один народ не сделала счастливее-на ней наживаеться только мерзостная верхушка !!!