Офицеры Восточного военного округа, увольняющиеся в запас, освоят гражданские специальности

3
Около полутора тысяч офицеров Восточного военного округа, подлежащих увольнению в запас из Вооружённых Сил, в 2012 году освоят гражданские специальности.

В настоящее время проводится обучение военнослужащих в очно-заочной форме. Офицерам предложено освоить следующие специальности: «Управление на транспорте (железнодорожном)», «Управление персоналом», «Сооружение (проектировка) и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ», «Безопасность жизнедеятельности» и «Автоматизированные системы обработки информации».

Принимать у офицеров экзамены поручено выездным группам преподавателей Военно-морской академии (Санкт-Петербург), Общевойсковой академии Вооружённых сил России, академии ракетных войск стратегического назначения (Москва), академии тыла и транспорта (Санкт-Петербург, Вольск).

Аттестации и вручение дипломов состоятся в Комсомольске-на-Амуре, Хабаровске, Чите, Белогорске, Улан-Удэ, Владивостоке, Уссурийске, Петропавловске-Камчатском и Южно-Сахалинске.

В Хабаровске уже завершена аттестация около ста военнослужащих, в течение 4 месяцев обучавшихся по специальности «Управление персоналом». Выпуск следующей группы офицеров (тридцать человек) по специальности «Управление на транспорте» запланирован на конец февраля 2012 г.

Каждый военнослужащий Восточного военного округа, увольняющийся в запас и имеющий выслугу не менее пяти лет, может пройти бесплатное обучение по гражданской специальности.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    15 февраля 2012 12:24
    В Москве, в Крокус-Экспо, проходит выставка "Технологии безопасности 2012".
    Вот список участников - http://smartevent.tbforum.ru/2012/expo/ .
    На этой странице справа, в жёлто-оранжевом окошке можно зарегистрироваться и получить бесплатный билет. Если за деньги - 500 руб.
    Выставка работает по 17 февраля.
  2. -1
    15 февраля 2012 17:27
    «Управление на транспорте (железнодорожном)», «Управление персоналом» -
    А что, из военных должны получаться неплохие руководители.
    Ответственные, исполнительные, а поскольку были военными - то еще и патриоты.
  3. suharev - 52
    -1
    15 февраля 2012 20:36
    Да. Дожили. Армии уже не нужны специалисты, вот так укрепляется обороноспособность страны. И что самое странное, большая часть попадающих под сокращение, неплохие специалисты и с большим практическим опытом, но "не удобные" для начальства. Кажется досокращаемся, что в армии останутся одни "Табуреткины".