Савченко: Я знаю, как избежать послевоенного синдрома у военнослужащих Украины

50
Нардеп Верховной рады Украины Надежда Савченко, выступив в эфире телеканала NewsOne https://newsone.ua, размышляла на тему того, где можно было бы применить навыки украинских военнослужащих после окончания войны на Донбассе. Не делясь своими мыслями по поводу того, когда именно война на Донбассе завершится, Савченко, заявила, что украинских военнослужащих можно было бы задействовать при формировании «украинских легионов» и частных военных компаний (ЧВК).

Савченко: Я знаю, как избежать послевоенного синдрома у военнослужащих Украины


Нардеп ВРУ:
Мы - страна, которая воевала с Россией. Это очень ценный опыт, мало кто из наших партнёров имеет подобный опыт. В мире постоянно есть горячие точки, а потому легионы очень популярны. Есть французский легион. Почему бы нам не создать украинские легионы, где люди, которые понимают, что не смогут вернуться к обычной жизни, смогли бы применить свой опыт и зарабатывать себе деньги, а также престиж государству. Почему бы не работать легионом по миру, не создать частные военные компании, как в США? Такие компании в своё время уничтожили сомалийских пиратов. Это не были вооружённые силы, это частные военные компании. Это нужно сделать, чтобы не иметь последствий синдрома войны.




Напомним, что на Украине из Надежды Савченко власти сначала создали образ героя, а после возвращения из России начали, как принято говорить, "сливать", почувствовав, что нардеп может создать серьёзную политическую конкуренцию. Ранее Савченко заявила, что готова принять участие в грядущих президентских выборах на Украине.
50 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    1 июня 2017 06:13
    Надоела со своей психопатией...
    1. +4
      1 июня 2017 06:38
      Предложила то же, что лечить алкоголика водкой. belay
      Но, похоже, у неё клиника безнадежная. Почему бы ей не создать ЧВК, одержавших победу над марсианами?
      1. +1
        1 июня 2017 07:14
        Давно известно, что после глобальных потрясений к власти зачастую приходят совсем неадекватные люди, но чтобы в таком масштабе..., не припомню.
        1. +2
          1 июня 2017 07:38
          Ну надо же?! Как она - Савченко - на этом фото своею мужековатостью похожа на военного министра временного правительства уничтожаемой либералами России - Александра Керенского! Только, естественно своим политическим масштабом она помелче.
          1. +4
            1 июня 2017 07:42
            Савченко
            Почему бы нам не создать украинские легионы, где люди, которые понимают, что не смогут вернуться к обычной жизни, смогли бы применить свой опыт и зарабатывать себе деньги, а также престиж государству.
            Хитрозадый "миротворец" на крови!
            Савченко, кажется, нашла себя, наконец, в бизнесе - в т.н. "свободном и "чистом" рынке капиталов, товаров и рабочей силы Милтона Фридмана с его монетаризмом - а именно торговать украинским "пушечным" "мясом" по всему миру!
            1. +6
              1 июня 2017 20:40
              Вот не соглашусь с вами Татьяна, она может ищет куда соскочить, "в политик" она никому не нужна, но идея просто безумная. Плохо она училась в системе, меня вообще возмущает когда эту психопатку называют "летчицей". На просторах инета есть коментарий ее командира из системы, очень характерно.
              1. +2
                1 июня 2017 22:48
                Pete Mitchell
                Вот не соглашусь с вами Татьяна,
                А зря!
                она может ищет куда соскочить, "в политике" она никому не нужна, но идея просто БЕЗУМНАЯ
                Идея не безумная, а уже давным -давно ТРИВИАЛЬНАЯ! Аналоги этой идеи давным-давно существуют - и Савченко об этом в курсе. Она предлагает то, что давным-давно существует, например, у американских кураторов Киева.
                Другое дело, что Савченко не лишена персональных политических амбиций. Например, она заявляла, что вполне может стать и работать президентом Украины. Сейчас её, видимо, потянуло на создание и руководство украинской Частной армией тира "Black Water". Без политики здесь тоже не обойтись. Однако для Савченко это тоже, как говорится, "Не по Сеньке шапка!".

                Частная армия "Black Water" и Украина. Опубликовано: 4 апр. 2015 г.

                Частная армия "Black Water". Почему присутствие американских наемников на территории Украины всячески скрывалось. И почему финансирование этой военной структуры шло через госбюджет США.
                1. +7
                  2 июня 2017 00:04
                  Цитата: Татьяна
                  "Не по Сеньке шапка!".
                  love
                  Вот с этим соглашусь.
                  Она заурядный "скакун" с весьма посредственными способностями, ее бывший командир так характеризует. "Звездой" ее сделала посадка в российскую кутузку, аплодирую и надеюсь однажды напишут как ее "выцепили". Образ "сиделицы" была разыгран 404ыми и до сих пор бы ее играли, но ВВП подложил свинью и вернул "звезду" домой. А дальше случился конфуз - хероев любят только мертвых, минимум посаженных, а живые, здоровые, упитанные и откровенно зарвавщиеся они никому не нужны. Место ей на свалке истории, большего она не заслужила.
                  Немники появляются везде, жаль что захватить не получается - права на них не распостраняются
                  P.S. Про товарища который красиво рассуждает, коротченко, даже не хочу говорить, увольте. Откровенно не уважаю людей нацепивших не заслуженные регалии.
                  1. +2
                    2 июня 2017 00:57
                    Pete Mitchell
                    P.S. Про товарища который красиво рассуждает, коротченко

                    Пит! hi Ну ведь видео не я же делаю. Я просто подбираю видеоматериал для комментария, так сказать, на скорую руку, который в принципе позволяет мне более-менее ясно раскрыть в полемике её суть - с моей точки зрения. Поэтому мне приходится иногда выставлять в посту то, что есть и быстро мною найдено в Интернете. При этом угодить всем и во всём невозможно.
                    1. +6
                      2 июня 2017 01:46
                      Татьяна, я ж не возмущаюсь, клип то правильный, просто он там лишний. no
                      Логика использования государством ЧВК вполне понятна: от них легко отказаться. Амерам это дает дополнительную возможность не вносить их в списки потерь, public американский очень чуствителен. Но бизнес ЧВК очень контролируется и никого там не ждут. negative
                      1. +2
                        2 июня 2017 01:52
                        Ptte Mitchell
                        Но бизнес ЧВК очень контролируется и никого там не ждут. negative
                        И я такого же мнения. Поэтому и говорю о Савченко: "Не по Сеньке шапка!"
    2. +1
      1 июня 2017 06:39
      "Это нужно сделать, чтобы не иметь последствий синдрома войны."
      Сказала Надя, нюхнув кокса и запивая его горилкой lol
      1. 0
        1 июня 2017 07:05
        good что-то вообще плохо стала выглядеть, то ли дело была холеной, когда из нашей тюрьмы вышла - как с курорта, вывод - жизнь в/на хуже нашей зоны laughing
      2. 0
        1 июня 2017 22:54
        Цитата: Злой543
        "Это нужно сделать, чтобы не иметь последствий синдрома войны."
        Сказала Надя, нюхнув кокса и запивая его горилкой lol

        э нет лучший способ избавится от этого синдрома петля с последующей пропиской в два на полтора и в глубину два метра
  2. 0
    1 июня 2017 06:14
    Точно, ЧВК и Правого сектора нет. Сами перемелются.
  3. +4
    1 июня 2017 06:16
    Людоедка ! Своих соплеменников готова продавать на пушечное мясо !
  4. +1
    1 июня 2017 06:18
    А что за трансвестит на первом фото?
    1. 0
      1 июня 2017 06:40
      Неужто Кончита бороду сбрила? belay
      1. 0
        2 июня 2017 06:44
        Я СТОЛЬКО водки не выпью belay request
  5. 0
    1 июня 2017 06:20
    Почему бы нам не создать украинские легионы, где люди, которые понимают, что не смогут вернуться к обычной жизни, смогли бы применить свой опыт и зарабатывать себе деньги, а также престиж государству.
    А слесарем,токарем или другими рабочими или крестьянскими специальностями СЛАБО?Не я понимаю,что"Азов"и ему подобные привыкли "воевать"с мирным населением.А остальные десятки тысяч?
  6. +3
    1 июня 2017 06:35
    все ветеринары это знают - усыпить
    1. +2
      1 июня 2017 12:31
      Цитата: Толстоевский
      все ветеринары это знают - усыпить

      Есть правда еще вариант, но такой же затратный..., вылечить их от алкоголизма, а средства на препараты (хоть для того, хоть для этого), надо будет у верхушки сегодняшней власти экспроприировать....
  7. 0
    1 июня 2017 06:39
    Почему бы нам не создать украинские легионы, где люди, которые понимают, что не смогут вернуться к обычной жизни, смогли бы применить свой опыт и зарабатывать себе деньги, а также престиж государству.

    ... зря её отпустили... и чего её свои не порвут на куски?
  8. +2
    1 июня 2017 06:46
    Надюха опять не похмелилась? Надо пример с главковерха брать, тот со змием правильную борьбу ведет.
    Летчица-налетчица предлагает нации гастарбайтеров найти другую нишу: вместо мытья сортиров в Еуропах и строительства оных же в России переориентироваться и стать народом-наемником на службе у иностранных государств, по типу шотландцев и швейцарцев. И тут Надия забывает главный момент, а именно: наемников никто жалеть не будет и в самые гиблые места будут отправлять именно их, поскольку будет действовать чисто экономический расчет - чем больше их сдохнет, тем меньше платить оставшимся в живых. Нацики это хорошо осознали на своей шкуре в "АТО", купившись на Пецины "1000 гривен в день, запиши".
    Теперь предлагается вынести кидалово скаклов на международный рынок наемников.
  9. +6
    1 июня 2017 06:52
    Мы - страна, которая воевала с Россией.

    Воевала??? неужто еще и победили? да, это не лечится...
    1. +3
      1 июня 2017 07:21
      тут как в уже заезженном анекдоте:
      В Израиле:
      - Беня, а шо там на Украине происходит?
      - Украина с Россией воюет.
      - И шо, как идут дела?
      - Ну, украина таки потеряла 2 миллиона гражданских, полуостров Крым, несколько вертолётов, Ил-76, пару десятков бронетранспортёров, убито много военных, и ещё на грани перехода к России две большие области на востоке.
      - А у русских шо?
      - Ты таки не поверишь, они вообще на войну не явились.
    2. 0
      1 июня 2017 11:44
      Украинцы, как и прибалты, воевали в обеих чеченских войнах, участвовали в конфликте с грузией, сама савченко повоевала в ираке. Так что - да, воевали и воюют.
  10. +1
    1 июня 2017 06:52
    Бросает её из одной стороны в другую,то в президенты, то в легионеры.Вставай за соху,иди к станку,наверное пора уже страну поднимать! Уже всё развалили и всё для того,чтобы получить халявных денег!
    1. 0
      1 июня 2017 22:58
      Цитата: volodya
      Бросает её из одной стороны в другую,то в президенты, то в легионеры.Вставай за соху,иди к станку,наверное пора уже страну поднимать! Уже всё развалили и всё для того,чтобы получить халявных денег!

      для этого нужны - умная голова и умелые руки - а у неё только три технологических отверстия - верхнее универсальное заменяющее два других но скорее всего основное
  11. 0
    1 июня 2017 07:02
    ну чтож ты неочень красивая такая ты такая неочень красивая_ты не накрашенная неочень красивая и накрашеная_надюх когда порошу будешь геть?нипора ли?
  12. 0
    1 июня 2017 07:05
    Цитата: victorsh
    Почему бы нам не создать украинские легионы, где люди, которые понимают, что не смогут вернуться к обычной жизни, смогли бы применить свой опыт и зарабатывать себе деньги, а также престиж государству.
    А слесарем,токарем или другими рабочими или крестьянскими специальностями СЛАБО?Не я понимаю,что"Азов"и ему подобные привыкли "воевать"с мирным населением.А остальные десятки тысяч?

    Точно такие же,как и
    Цитата: victorsh
    Почему бы нам не создать украинские легионы, где люди, которые понимают, что не смогут вернуться к обычной жизни, смогли бы применить свой опыт и зарабатывать себе деньги, а также престиж государству.
    А слесарем,токарем или другими рабочими или крестьянскими специальностями СЛАБО?Не я понимаю,что"Азов"и ему подобные привыкли "воевать"с мирным населением.А остальные десятки тысяч?

    Точно такие же,как и батальйон,извиняюсь,полк задов.На Украине есть только два варианта для активной части населения-либо в Задов, либо в порошенковскую армию.Ну,еще есть вариант "работать на оружейном заводе"
  13. Воевала с Россией -или против России? fool Хоть бы думала что лопатать, хотя ей и думать по моему нечем! !! fool
  14. +3
    1 июня 2017 08:06
    Куда им в легион, пусть хоть английский выучат. В легионе водку лопать запросто так не даддут , там пахать надо как негру, чтоб не уволили.
  15. +1
    1 июня 2017 11:11
    Сходу и не догадаешься, что это женщина laughing
  16. +1
    1 июня 2017 11:39
    Какой они боевой опыт имеют - по котлам сидеть и когда их дрючат постоянно под хвост
    1. 0
      1 июня 2017 11:47
      Это вы зря. Украинцы воевать умеют. В этом они ни чем от нас не отличаются. Другое дело, что война на Донбассе сама по себе странная. Походу победа не нужна ни одной из сторон. И командование сливает своих же, как это было под Иловайском.
      1. +2
        1 июня 2017 11:52
        У победы тысячи отцов а поражение вечная сирота. Ну хоть одну успешную операцию
        провели умеющие воины,везде одна зрада дрючат их шахтеры всегда.
        1. 0
          1 июня 2017 22:07
          Порошенко не нужна победа. Ему нужна именно такая вялотекущая война. Пока она идет - Порошенко сохраняет власть и зарабатывает деньги. Как только война прекратится, не зависимо от того - в чью пользу, Порошенко власть теряет. Потому что тогда нужно будет что-то делать с экономикой. Не зарабатывать, а тратить. Вот тут вся эта кодла и дернет в рассыпную. А на их место посадят какого-нибудь актеришку или певуна, из любимых народными массами.
  17. +1
    1 июня 2017 12:12
    Даже не представляет о чём говорит. Зашоренная дебильная параноидальная шизофреничка.
    Осенью как крепостных начнут продавать вместе с землёй!
    Методически грамотно всё уничтожается, но дальше носа своего не видят.
    Дебилы просто слов не хватает!
  18. 0
    1 июня 2017 14:10

    И вот из этих ХЭРоев АТО она хочет создать ЧВК?! Ой, умора! ЧВК "Синяя яма" или "Аватар"!!!! laughing
  19. 0
    1 июня 2017 15:59
    Сезон начался laughing
  20. 0
    1 июня 2017 18:38
    Как,как? Прокапаться laughing
  21. +7
    1 июня 2017 19:34
    Мы - страна, которая воевала с Россией.
    Приглючило ей, видать, в процессе поиска самоидентичности . Бредит бедолага...
    Те кто воевал с Россией, отлично это помнят этот бесценный опыт и больше подобного не жаждут.
  22. 0
    1 июня 2017 22:30
    Правильно, Наденька.
    Тех кого не вогнали ниже отметки -2.00 тех в легионы и вперед, в Сомали, в Ирак, в Сирию.
    Пусть дальше своими телами унавоживают чужую землю.
    Тем более у них опыт войны "с русской армией".
    А у "партнеров" его нет.
    Точнее позабылся.
    Тебе бы дурочке помолчать, может быть за умную приняли бы.
  23. 0
    1 июня 2017 22:52
    По тебе видно, Надя! Ни какого синдрома... Вообще. Здоровая психика. wassat
  24. 0
    1 июня 2017 22:57
    Мы - страна, которая воевала с Россией.

    исключительно в интернете. Это действительно ценный опыт. А помните, как отважно диванные войны бросались на амбразуру при падении цен на нефть? Или знаменитые массированные авианалеты "я дочь офицера..."? К сожалению, эту битву они проиграли навсегда оставив такой важный плацдарм как ВК и ОК :))
  25. 0
    1 июня 2017 23:03
    И легионеры на деньги ЦРУ пойдут в Донбасс лечиться. Да Надежда полечилась б ты лучше в Горной Тисе, нервы восстановила и перестала дурью маяться.
  26. 0
    2 июня 2017 06:57
    Вообще вы зря смеетесь. Дело в том что у нас происходит подмена понятий. Что мы прочли - дура предложила якобы профессионалам, на самом деле солдатам армии несущий ТОЛЬКО поражения, за бабки когото там подеждать! А что она сказала на самом деле - мы укровермахт прекрасно освоили полицайские функции, мы прекрасно грабим убиваем, насилуем мирное населения, замечательно пытаем и убиваем безоружных людей, да для нас даже не проблема сжигать их живьем!!! Вот именно эту "работу" она и хочет предложить "хероям ато", а себе разумеется теплое место в управлении и бабло за деланье нихрена.
    1. 0
      6 июня 2017 04:14
      Здоровая ирония. Украину к подобному стечению обстоятельств, метафорической ложке к "обеду Россией" Збигнев Бжезинский 60 лет готовил координируя подполье УНА . Операция "Prolog". То что происходит - инерция запланированных действий, должно это выйти боком России. Савченко невольный рупор чужого намерения должна уйти или помрет как задумала на войне.
  27. +2
    2 июня 2017 12:26
    "Мы - страна, которая воевала с Россией. "
    Между воевать, и получать по сусалу, есть-таки разница