Восточноевропейский экспорт антироссийской пропаганды

9


Заседание Парламентской ассамблеи НАТО в Грузии было использовано украинской делегацией для очередного выпада против Российской Федерации. Ирина Фриз, член фракции «Блок Петра Порошенко», передала вице-президенту организации Расе Юкнявичене доклад якобы о связях России с запрещёнными террористическими организациями.



По мнению представителей Украины Россия тесно взаимодействует с такими террористическими организациями Ближнего Востока как ИГИЛ, Талибан, Хамас, Аль-Каида, Хезбола и другими (организации запрещены в России по решению Верховного суда).

Автор «аналитического» доклада Ирина Фриз уже не в первый раз выступает с антироссийскими заявлениями, например, ей принадлежит законопроект, по которому российские журналисты лишаются аккредитации в органах государственной власти Украины. Так же некоторый интерес вызывает история ее карьерного роста от продавца товароведа до народного депутата, с пикантными подробностями которой можно легко ознакомиться на просторах интернета.

Что касается второго действующего лица, а именно исполняющей обязанности вице-президента ПА НАТО гражданке Литвы Расы Юкнявичене, то в ответ на полученный документ, она заявила, что полностью поддерживает украинскую позицию и сравнила Россию с «папиросами», добавив, что их можно совершенно законно купить, но на пачке обязательно будет предупреждение о негативных последствиях. Кстати, интересный факт, госпожа Юкнявичене была одним из подписантов Акта о восстановлении независимого Литовского государства в 1990 году.

В общем Украина выступила «за здравие», Литва «за упокой». А международная конференция «Украина-Грузия-НАТО: актуальные вопросы углубления сотрудничества» превратилась в кружок антироссийской риторики, где первая рассказала сказку про связи Москвы с террористами, вторая подхватила и в очередной раз заявила о необходимости усиления НАТО на востоке, путем развития ПРО, увеличения военного контингента Альянса в Прибалтике и Польше и естественно не забыла о киберзащите и противодействию российской пропаганде. Какое отношение такой формат общения имеет к заявленной цели ПА НАТО по «содействию распространению принципов демократического контроля над вооруженными силами в странах за пределами НАТО», остается только догадываться.

Пугает только то, что активная деятельность террористических организаций, вооруженные конфликты в странах Ближнего Востока, провал европейской миграционной политики и затянувшийся мировой финансовый кризис не объединили Европу и Россию в общей борьбе с терроризмом, а наоборот стали основными причинами для роста напряжённости между регионами на международной политической арене.

Не менее странно и то, что страны восточной Европы вместо совместной работы по борьбе с террористическими угрозами, под предводительством Литвы и Украины предпочли создать не антитеррористическую, а антироссийскую коалицию. Что ж, бог им судья, ведь связь России с террористами безусловно есть и заключается она в том, что Россия активно борется с международным терроризмом! Но как мы видим данный факт не волнует ни Украину, ни Литву, ни остальные восточноевропейские страны, основным и единственным экспортным товаром которых является лишь антироссийская пропаганда.
9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    2 июня 2017 06:28
    Когда вместо мозгов то самое, то обсуждать такие новости даже как то ниже своего достоинства....
    1. +1
      2 июня 2017 06:42
      Вчера на передаче "К барьеру",Александр Сытин заявил бут-то Россия сама виновата в том, что на нее напал Наполеон.А уж подумал времена нынче покойной Наводворской прошли,на самом деле всё ещё хуже.
      1. +1
        2 июня 2017 06:53
        C одной стороны Сытин обыкновенный д...деятель, но вот с другой стороны, все таки нужно было Александру скорешиться с Боней и вломить таки англосаксам дюлей...Я не знаю как в этом случае потекла история, но лично я бы испытывал от этого факта сейчас громадное удовольствие! laughing laughing
        1. 0
          3 июня 2017 16:38
          Цитата: Зяблицев
          нужно было Александру скорешиться с Боней и вломить таки англосаксам дюлей

          Ага, как же... Саша am был у наглов am на прочном крючке - они могли в любой момент разгласить инфу о его участии в убийстве своего папы hi
      2. 0
        2 июня 2017 09:21
        Сытин - та ещё мразь
      3. 0
        3 июня 2017 14:21
        Цитата: Teberii
        Россия сама виновата в том, что на нее напал Наполеон.


        В том, что Наполеон напал на Россию, виноват в 1ю очередь Александр I - если уж сыночек решил прикончить папу с активной помощью наглов и на их деньги, надо было предвидеть, что работать на них придется всю оставшуюся жизнь - если не хочешь, чтобы инфа об отцеубийстве стала всеобщим достоянием!
  2. +2
    2 июня 2017 06:36
    Они гавкают лишь по тому, что иначе про них забудут..
  3. 0
    2 июня 2017 14:56
    По сути дела...
    Это "булавочный укол"...
    Мало ли ..Кто где..Каркает...на нас...
    НАШ ГЛАВНЫЙ ОТВЕТ...ВРАГАМ...
    Рост национального ВВП....Усиление армии и флота...
    Информационная и политическая активность...нашего правительства...
    И будет нам.. Счастье!
  4. +4
    3 июня 2017 22:51
    Не менее странно и то, что страны восточной Европы вместо совместной работы по борьбе с террористическими угрозами, под предводительством Литвы и Украины предпочли создать не антитеррористическую, а антироссийскую коалицию

    это то как раз и не странно... настолько уже привыкли к их гадкой натуре, что было бы более странно, если бы они всего лишь промолчали...