На полигоне Капустин Яр началось учение с ракетным соединением общевойсковой армии ЗВО

7
Военнослужащие ракетного соединения общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО), дислоцированного в Курской области, приступили к практическому этапу тактического учения с боевым пуском на полигоне Капустин Яр в Астраханской области, сообщает пресс-служба Западного военного округа Минобороны РФ.

На полигоне Капустин Яр началось учение с ракетным соединением общевойсковой армии ЗВО


Боевые расчеты выполнят десятки электронных пусков из тактических ракетных комплексов «Точка-У» одиночно и в составе подразделений, отрабатывая нанесение ракетных ударов по целям, имитирующим командные пункты, аэродром и полевые склады условного противника.

В завершение учения будут проведены практические боевые пуски.

Ранее личный состав ракетного соединения совершил марш комбинированным способом и, преодолев более 1,5 тысяч километров по железной дороге и автомобильным трассам, прибыл в назначенный район. Здесь ракетчики выполнили инженерное оборудование позиций с организацией системы охраны и обороны.

Учение ракетного соединения носят плановый характер, в нем задействовано до 500 военнослужащих и более 100 единиц вооружения, военной и специальной техники.
7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    16 июня 2017 13:22
    Ранее личный состав ракетного соединения совершил марш комбинированным способом и, преодолев более 1,5 тысяч километров по железной дороге и автомобильным трассам, прибыл в назначенный район.

    ... укрокаклия - выдыхай, это не к вам... пока... laughing
  2. +1
    16 июня 2017 13:31
    Камрады, кто знает, куда девают снятые с вооружения Точки? Ведь машина вроде неплохая, амфибия (для России это актуально). Ей бы боеприпас новый.
    1. +3
      16 июня 2017 13:44
      Камрады, кто знает, куда девают снятые с вооружения Точки

      делают на складах Многоточие hi
    2. 0
      16 июня 2017 13:44
      alma Сегодня, 13:31
      Камрады, кто знает, куда девают снятые с вооружения Точки? Ведь машина вроде неплохая, амфибия (для России это актуально). Ей бы боеприпас новый.

      ... так Вам машину, или ракету надо? request
      1. +1
        16 июня 2017 15:41
        А можно и то и другое? bully
        А если серьезно, то машину например можно использовать в грузовом варианте для МЧС в регионах с большими паводками. Хотя... Можно и хуситам отправить feel
      2. 0
        16 июня 2017 15:50
        или ракету надо?

        Ах да, про ракету... Интересно, можно ли модернизировать/переделать ПУ так, что бы использовать 9М723 ? Или геморрой большой, овчинка выделки не стоит?
  3. 0
    16 июня 2017 17:20
    Старая "точка" утилизируется - новая в тех же габаритах