Коротченко о возможном выходе США из ДРСМД

27
Выход Америки из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД) означал бы полную дестабилизацию военно-политической ситуации в мире, приводит РИА Новости мнение военного эксперта, главного редактора журнала «Национальная оборона» Игоря Коротченко.



Ранее американские СМИ сообщили о том, что Белый дом оценивает поступившее из конгресса предложение о выходе страны из ДРСМД.

Это провокационные призывы, учитывая, что договор по РСМД важен для безопасности как России, так и США. Выход Соединенных Штатов из договора РСМД означал бы новую гонку вооружений и полную дестабилизацию военно-политической ситуации в мире. Поэтому Россия рассчитывает, что это призывы отдельных конгрессменов, сенаторов, и (они) не отражают политику администрации США в целом,
сказал эксперт агентству.

По его словам, все заявления о том, что Россия якобы нарушает договор, «носят искусственный характер, не основаны на реальности и являются либо намеренной ложью, либо неверной интерпретацией данных технических средств разведки США».

Коротченко подчеркнул, что «действующие российские ракетные системы вооружений не нарушают договор по РСМД и Россия строго придерживается всех его положений»

Мы не заинтересованы в выходе из договора, рассчитываем, что администрация президента Трампа будет также взвешенно подходить к соблюдению данных соглашений,
добавил он.

Ранее в МИД РФ заявляли, что Москва серьезно озабочена использованием США неаргументированных данных по договору РСМД как предлога для кампании о возможных ответных мерах против России. Сергей Лавров заявлял, что российское руководство неоднократно подтверждало приверженность обязательствам по договору РСМД и «каких-либо нарушений с нашей стороны не было».
27 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    26 июня 2017 12:39
    Это он по рен-тв программы ведет??
    1. +9
      26 июня 2017 12:53
      Цитата: INVESTOR
      Это он по рен-тв программы ведет??

      Нет,по рен тв -Прокопенко,Коротченко эксперд какой то.не помню уж.
      рассчитываем, что администрация президента Трампа будет также взвешенно подходить к соблюдению данных соглашений,

      Мы тоже расчитываем,что волк теляти не будет кушать,ну ну. what
      1. +5
        26 июня 2017 13:12
        Братишка ! hi drinks
        "Заходи , соседка , в гости"
        Мухе говорил паук .
    2. +1
      26 июня 2017 15:50
      Я как вижу этого товарища- так рвотный рефлекс накатывает...
      Уж больно он вжился в роль.. А роль эта - истина в последней инстанции.
    3. 0
      27 июня 2017 12:45
      Он вот здесь, главный редактор
      http://www.nationaldefense.ru/
  2. +8
    26 июня 2017 12:43
    Поэтому Россия рассчитывает,

    ... мы "рассчитываем", а мерикатосы решают, как ИМ ВЫГОДНО...
    1. +4
      26 июня 2017 12:55
      Цитата: a.s.zzz888
      Поэтому Россия рассчитывает,

      ... мы "рассчитываем", а мерикатосы решают, как ИМ ВЫГОДНО...

      Вот именно - это гонка им выгодна, денег у нас на гонки нет, нефть дешевеет, а о безопасности тоже думать надо.. И что то мне подсказывает, что для нас это опять печально закончится. Вот если бы балбесы у власти за эти 17 лет, что нибудь делали, кроме самопиара, тогда бы можно потягаться, а сейчас сомнение у меня большое, опять 90-ми пахнет..
      1. +1
        26 июня 2017 14:11
        3D печать в разы снижает стоимость ракетного вооружения. Так что, при грамотном подходе все решаемо.
      2. +1
        27 июня 2017 00:02
        Цитата: Владимир 38
        И что то мне подсказывает, что для нас это опять печально закончится.

        СССР выиграл гонку ракетно-ядерных вооружений, но из-за предателей типа потомственного троцкиста Горбачева и его команды СССР был разрушен, договор рушим именно мы в ответ на выход из ПРО, плюс образцы у нас уже на вооружении (Искандер и Рубеж), а им еще надо поработать.
        Цитата: Владимир 38
        Вот если бы балбесы у власти за эти 17 лет

        Эти балбесы уже на воду спускают 4 атомный ракетоносец, еще четыре строят, доделали БАМ, трассу Чита-Хабаровск и Северный поток, что большевички за 70 лет не удосужились, еще пока вы скулите захватили Кавказский хребет, Крым и сирийское побережье Средиземного моря, где на шельфе обнаружено крупное месторождение углеводородов. А что сделали вы, троцкисты? Какашками только и швыряетесь laughing
    2. +3
      26 июня 2017 13:39
      Цитата: a.s.zzz888
      а мерикатосы решают, как ИМ ВЫГОДНО.

      ну и в чём там выгода?
  3. +5
    26 июня 2017 12:56
    Рассчитывать Коротченко может на все. что угодно, но в политике важны не расчеты, а наличие козырей, как на столе, так и в рукаве. А вот с этим-то и проблема. Так что не рассчитывать надо, а свои козыри предъявлять, ибо с расчетами, пусть даже и Лаврова пошлют нас подальше
  4. +6
    26 июня 2017 12:56
    Помнится статья о нём была, потом замяли, окончил одно из политических училищ, уволен из ВС по несоблюдению условий контракта, типа заложник системы, аналитик из него сами сделайте вывод, но покровительством в либерастической тусовке пользуется, как перевёртыш, как то так.
  5. wku
    +5
    26 июня 2017 13:00
    помню, как этот флюгер- аналитик на телешоу после сбитого СУ 24 с пеной у рта доказывал, что по всем признакам (каким только не говорил?!) был сбит повстанцами с земли ракетой земля воздух, которые поставили США или союзники по НАТО, а Турция союзник и сделать этого не могла, вот только ток-шоу прервало заявление ВВП о "ноже в спину", после этого аналитиГ умолк и начал "переобувться" в прыжке. вот что "нож животворящий" делает. после этого переключаю канал, когда он говорит, хотя и раньше его лизоблюдство зашкаливало!
  6. +4
    26 июня 2017 13:01
    Выход Америки из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД)

    Насколько я помню, американцы неоднократно нарушали Договор. И наши уговоры их мало волнуют. Так может хватит уговаривать, а перейти к эквивалентным действиям?
    1. wku
      +1
      26 июня 2017 13:08
      Цитата: pvv113
      может хватит уговаривать, а перейти к эквивалентным действиям?

      эквивалентным будет наш тихий уход из Сирии и сосредоточение на Донбасе. разные весовые категории с США у России, не в пользу РФ, США могут воевать на несколько фронтов, а мы, как не печально нет!
      1. +2
        26 июня 2017 14:15
        Цитата: wku
        наш тихий уход из Сирии

        Уход из Сирии подорвет наш авторитет, даже в глазах союзников.
        Цитата: wku
        США могут воевать на несколько фронтов, а мы, как не печально нет!

        Почему Вы считаете, что Россия не сможет воевать на несколько фронтов, а США могут? У штатов ни разу не было полнокровного ведения боевых действий на разных фронтах. Если только не считать их вторжения против безоружных народов
        1. wku
          +1
          26 июня 2017 15:07
          Цитата: pvv113
          Уход из Сирии подорвет наш авторитет, даже в глазах союзников.

          а он и так уже подорван!

          Цитата: pvv113
          Почему Вы считаете, что Россия не сможет воевать на несколько фронтов, а США могут? У штатов ни разу не было полнокровного ведения боевых действий на разных фронтах. Если только не считать их вторжения против безоружных народов


          по тому, что США раздолбала Югославию, Ирак, Ливию, крышуют наркоторговлю в Афганистане и не жужжат!, а у нас резко упал уровень жизни, свёртываются ране намеченные программы в т.ч по вооружению, инфляция съела медведевское повышение довольствия офицерам и контрактникам. выключите "киселёва" сходите в магазин.
          1. +2
            26 июня 2017 15:18
            а он и так уже подорван!

            Чем же, если не секрет?

            Цитата: wku
            США раздолбала Югославию, Ирак, Ливию

            Это не было войной на несколько фронтов. На Югославию напали в 1999, на Ирак - в 2003, на Ливию в 2011.

            инфляция съела медведевское повышение довольствия офицерам и контрактникам

            Видать Вы не служили при Горбачеве и Ельцине. Тогда довольствие по полгода не выплачивали hi
            1. wku
              0
              26 июня 2017 15:59
              Цитата: pvv113
              Чем же, если не секрет?

              соплежуйством.

              Цитата: pvv113
              Это не было войной на несколько фронтов. На Югославию напали в 1999, на Ирак - в 2003, на Ливию в 2011.


              сейчас американцы и в Сирии и в Ираке и в Афганистне.

              Цитата: pvv113
              Видать Вы не служили при Горбачеве и Ельцине. Тогда довольствие по полгода не выплачивали


              служил срочную и при Горбачёве и при Ельцине весна 91 - 93 начиналось с 50 рублей у рядового, за звания и должности прибавляли.... с 92 по 93 повышение не догоняло инфляцию, а вот в начале 93 сильно повысили и срочникам и офицерам, потом после армии служил ПДК в звании прапорщика с осени 93 по декабрь 94 в одной ныне упразднённой спецслужбе хватало, да ещё беспроцентная ссуда большая, так что когда отдавал при увольнении инфляция мне помогла она в копейки превратилась, а ещё подарком была выплата за не использованное обмундироваие, сумма огромная по тем деньгам...там такой перечень одних сапог два вида, хромовые и юфтевые и те и другие дорогие, а ещё шинели плащи куртки парадка плащ, ....всего не помню, ну вот только на службе это было не нужно отдавали деньгми.....потом хуже стало после 96 многие уволились. ну соглашусь и оклады у нас больше были чем в ВС и 25% секретность....но даже без этого до 96 в армии ничего себе было и задержек зарплат и ещё паёк 50% натурй 50% деньгами, задержек не помню.
              1. +2
                26 июня 2017 16:07
                С обмундированием - хорошая дополнительная статья дохода. У меня шинели, парадная форма так с училища и остались. Не потолстел. А задержки с выдачей зарплаты я не избежал, от 4 до 6 месяцев было. В 1998 увольнялся, так расчет ждал 3 месяца после приказа. Некоторые и поболее
                1. wku
                  +1
                  26 июня 2017 16:16
                  Цитата: pvv113
                  С обмундированием - хорошая дополнительная статья дохода.

                  да цены на него были в 94 сумасшедшие по прайсу! представляю откаты военным тыловикам от производителей.
  7. 0
    26 июня 2017 13:15
    Болтовня . Козе понятно - сга с базара спрыгнут , потому как им выгодно . У нас тоже не дедушки на пеньке сидят , нормы ГТО сдаются . А по факту - весь мир прижался под вопрос - куда яйца качнутся ? Да , лучший вопрос след. сезонов ...
    Не знаю как , но замочим мы этих выкидышей цивилизации , чую . Нас с китайцами и индусами laughing много весьма(союзнички , массаракш) . А они тоже жить хотят . Мы в одиночку америгу распердолим , а эта братва и наши - на зачистку какашек пойдут , чтобы больше "исключительных" не было . Нам есть , что предъявить наглосаксам . Если Доня Козырев не угомонит конгресс и сенат - кирдык Доне и привет , первая драчка третьей мировой . Дальше видно будет . По-любому , психнеполноц. бабуся "Вау" была бы хуже .
    1. +2
      26 июня 2017 13:23
      Цитата: iliitchitch
      Болтовня . Козе понятно - сга с базара спрыгнут , потому как им выгодно . У нас тоже не дедушки на пеньке сидят , нормы ГТО сдаются . А по факту - весь мир прижался под вопрос - куда яйца качнутся ? Да , лучший вопрос след. сезонов ...
      Не знаю как , но замочим мы этих выкидышей цивилизации , чую . Нас с китайцами и индусами laughing много весьма(союзнички , массаракш) . А они тоже жить хотят . Мы в одиночку америгу распердолим , а эта братва и наши - на зачистку какашек пойдут , чтобы больше "исключительных" не было . Нам есть , что предъявить наглосаксам . Если Доня Козырев не угомонит конгресс и сенат - кирдык Доне и привет , первая драчка третьей мировой . Дальше видно будет . По-любому , психнеполноц. бабуся "Вау" была бы хуже .

      А вы не рассматриваете вариант, когда после схватки РФ и США, Китай и Индия добивать пойдут ВСЕХ выживших? Причем в РФ это им делать географически намного удобнее.
      1. +1
        26 июня 2017 14:41
        Добивать? Ни им, никому другому будет не до этого, все будут заниматься выживанием. А вдруг, для такого случая и по их городам может упасть припасенными для такого случая боеголовками, там ведь на несколько раз все города планеты перепахать накоплено. Так что, все левые стороны будут сидеть на попе ровно и ждать пока радиоактивный пепел не уляжется, и только после этого начнется грызня за оставшиеся незараженные территории, который как мы понимаем будут вдали от Северного полушария.
  8. +1
    26 июня 2017 18:00
    ДРСМД нужен Евросоюзу: штатам он параллелен. Если ДРСМД будет денонсирован, значит мнение эуропэйсов для штатов ничего не значит. Для нас этот договор имеет стратегическое значение, но лишь до момента создания многоэшелонированной системы ПРО, которую мы должны создать к 2025 году. Возможно придётся несколько "ускориться", чтобы успеть развернуть достаточную группировку на западном, северо-западном и юго-западном направлении пораньше. Нужны средства обнаружения, средства поражения и средства отклонения вкупе со средствами ПРО предупреждения (типа, Искандер, Циркон, Статус...).
  9. 0
    26 июня 2017 19:07
    Цитата: wku
    Цитата: pvv113
    может хватит уговаривать, а перейти к эквивалентным действиям?

    эквивалентным будет наш тихий уход из Сирии и сосредоточение на Донбасе. разные весовые категории с США у России, не в пользу РФ, США могут воевать на несколько фронтов, а мы, как не печально нет!

    Из Сирии так просто уже не уйдём, иначе турки с трубы соскочат, и будут опять у ИГИЛа нефтепродукт за копейки брать, и в Европу тащить. Одним словом, наша война должна быть экономически интересна, и окупаема
  10. +1
    27 июня 2017 12:38
    Умничка. Читай с утра газеты. Смотри 1 канал. А к вечеру вкратце все перескажи на рентв. Воистину эксперт.