Лавров: Коалиция пытается вывести «Джебхат ан-Нусру» из-под ударов

14
Москва наблюдает свидетельства того, что «Джебхат ан-Нусру» пытаются вывести из-под удара, это нужно прекратить, заявил сегодня министр иностранных дел России Сергей Лавров по итогам переговоров с главой МИД Эфиопии Воркнехом Гебейеху, передает ТАСС.



Полное впечатление на основе опыта борьбы с терроризмом в Сирии, что так называемую "Джебхат ан-Нусру", или как бы она теперь не именовалась, всякий раз щадят силы коалиции, которую возглавляют США и другие сотрудничающие с ними государства
- сказал министр -
В последние дни появились новые свидетельства того, что "Джебхат ан-Нусру" в ее новой инкарнации выводят из-под ударов


Лавров назвал эти действия опасной игрой, которая должна быть прекращена.

Кроме того, министр заявил, что раунд переговоров по Сирии в Астане 4–5 июля будет посвящен концепции создания зон деэскалации. В настоящее время на уровне технических экспертов идет выработка всех деталей, «необходимых для того, чтобы на практике эта концепция заработала».
14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    26 июня 2017 14:33
    так называемую "Джебхат ан-Нусру", или как бы она теперь не именовалась, всякий раз щадят силы коалиции,

    Уж прямо таки Лавров не знает, что всё это многолетняя клоунада. Пока официально МИДы стран не будут прямо и открыто указывать на настоящих организаторов терроризма, то от их трёпа только уши будут вянуть.
    Заявление должно звучать примерно так: "в очередной раз силы коалиции, возглавляемые США не добили "Джебхат ан-Нусру", созданную спецслужбами США и стран коалиции. Вполне очевидно, что стоящие за этими действиями финансовые круги США и стран коалиции не исчерпали всех возможностей получения прибыли от деятельности "Джебхат ан-Нусры" и гражданской войны в Сирии. Не исключена возможность сохранения "Д-ан-Н" с целью дальнейших политических спекуляций на фронте информационной войны."
    1. +6
      26 июня 2017 14:52
      Американский иллюзион на Ближнем Востоке
    2. +3
      26 июня 2017 15:10
      Лавров знает то, что тебе и не снилось.
      1. +2
        26 июня 2017 15:59
        Несомненно, Вы правы. И при этом он великолепно хранит молчание или изображает себя удивлённым, способствуя расползанию этой чумы по всему свету.
  2. wku
    0
    26 июня 2017 14:35
    Лавров конечно мудрый политик (без иронии) ну вот с этой "нусрой" у него заело и уже смешно, хотя он функционер не смотря на высокий пост и зависим от "начальника"
  3. +2
    26 июня 2017 14:36
    В последние дни появились новые свидетельства

    Надеюсь они не у Владимира Владимировича на мобильнике lol
  4. +3
    26 июня 2017 14:38
    Они точно "своих не сдают".
  5. +2
    26 июня 2017 14:38
    Не для того США цветочек растили, чтобы ВКС России его затоптали.
    1. +5
      26 июня 2017 15:01
      В последние дни появились новые свидетельства того, что "Джебхат ан-Нусру" в ее новой инкарнации выводят из-под ударов
      пусть забирают к себе в Ирак, и никаких проблем request
  6. Комментарий был удален.
    1. +4
      26 июня 2017 14:59
      Цитата: Rusj
      А где главные защитники и спонсоры террористов Израильтяне !?


      То, Израиль их спонсор и защитник, то, он их танки взрывает. Остановитесь уже на чём-то. Решите для себя однозначно. Иначе, как-то не прилично выходит. fellow Смеются люди уже над вами. lol
  7. +6
    26 июня 2017 14:56
    Надо не смотреть есть там или нет инструкторы из коалиции, а всех мочить всеми имеющимися средствами.
    Там наверху разберутся, кто и за что "попал". Главное, что на земле им не место, пуская в аду на сковородках греются. am
    1. +1
      26 июня 2017 15:09
      Был бы Союз, так бы и сделали, но правительство то полуколониальное, боится или делает вид, что патриотично.
  8. 0
    26 июня 2017 18:36
    К Лаврову всегда Шойгу рядом нужен. Чтобы он в подтверждение пару раз кивнул. А на другом конце видеомоста ответили "Есть!" и нанесли несколько десятков ударов по Аль-Нусре.
    Тогда передача "Спросите у Лаврова" имеет все шансы на бешеную популярность в Госдепе, ЦРУ и Пентагоне, а также у многочисленной телеаудитории "Аль-Джазиры".
  9. 0
    26 июня 2017 18:47
    Вот буянит в магазине пьяный негодяй. Выходит директор и вежливо так говорит, стараясь не смотреть в его сторону: "Ваши действия должны быть прекращены, отойдите от витрин, буяньте на всободном месте." Тем временем покупатели из магазина бегут, а витрины продолжают биться. Уж лучше бы вообще не выходил этот директор из своего кабинета.
    Согласен с предыдущем комментарием. Шойгу надо делать Предсовмина и ставить промышленность на чрезвычайный путь развития. Иначе это интеллигентство боком выйдет!