Памятник погибшим в результате киевской агрессии детям открылся в Луганске

18
Сегодня в Луганской народной республике прошло мероприятие, в рамках которого был открыт монумент в память о детях, погибших в результате агрессии Киева. Памятник открыт по инициативе детско-юношеской организации «Молодая гвардия» общественного движения «Мир Луганщине». Памятник «Детям Луганщины» расположен в луганском парке им.Щорса.

Памятник погибшим в результате киевской агрессии детям открылся в Луганске


На открытии памятного знака присутствовал глава ЛНР Игорь Плотницкий. Его заявление приводит Луганский информационный центр:
Мы знаем, война ещё не закончилась, война идёт, но первая часть уже позади. Результаты этой первой части для тех, кто потерял своих родных, близких, неутешительны, но для Республики достойные. Понимаю родителей, которые потеряли своих детей. Но мы не только сопереживаем и сочувствуем им, мы говорим, что это наша общая потеря. Я много раз говорил, и буду говорить: дети – это единственная ценность, которая существует, была, есть и будет в Республике, поэтому эта потеря – это тоже наша потеря.


Игорь Плотницкий напомнил, что в общей сложности агрессия Киева унесла 33 детских жизни на Луганщине. Погибших детей в ЛНР глава республики назвал 33-мя маленькими ангелами.

Плотницкий:
Маленькие ангелы будут помогать нам творить добрые дела, которые будут напоминать нам, что, увы, у нас ещё есть, с кем бороться и есть, за что бороться. Но никогда мы не были готовы и не будем готовы платить такую цену – цену детских потерь. Теперь у нас есть уже своя армия, которая стоит на защите матерей, жен и детей. И уж если воевать, то воевать должны мужчины. Поэтому сегодня, в этот день, я хочу сказать: дорогие наши, будьте уверены, мы сделаем всё, чтобы подобное не повторилось. Наши мужчины будут воевать достойно, детских смертей быть не должно. Вечная память.


Председатель парламента ЛНР Владимир Дегтяренко, который тоже присутствовал на церемонии, отметил, что для тех фашистских преступников из Киева, которые отдают приказы об уничтожении населения Донбасса, не писаны никакие законы, и убийство каждого ребёнка в регионе произошло потому, что в их жилах текла русская кровь.

Председатель НС ДНР:
Это не война, это уже истребление. И это истребление мы никогда не простим. Эти дети останутся всегда в нашей памяти маленькими, живыми, веселыми, счастливыми. Вечная им память.


В парке имени Щорса ранее была высажена кленовая аллея в память о погибших на Луганщине детях.



Сегодня в память о погибших в небо были выпущены белые шары.
18 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    27 июня 2017 13:08
    Царствие Небесное,Ангелочки...Простите нас всех...
    1. +9
      27 июня 2017 13:18
      Погибших детей в ЛНР глава республики назвал 33-мя маленькими ангелами.

      Ангелочки,33 маленьких ангела,Вечная Вам Память невинные жертвы этой войны.
      1. +13
        27 июня 2017 13:22
        Вечная Вам Память невинные
  2. +3
    27 июня 2017 13:09
    Жалко детей погибших на этой войне .
  3. Верно сделали , дети это цветы жизни, они должны только расти, молодцы что не отложили памятник на "потом " , а детям погибшим земля пухом, и пускай они нас простят за то что не смогли их уберечь от войн. ...
  4. +1
    27 июня 2017 13:43
    Тяжело смотреть на убитых детей...очень больно в душе после этого.

    1. wku
      0
      27 июня 2017 13:58
      за такой ролик вам 100500 МИНУСОВ !!!! нельзя выкладывать такое! это личное, а вы этим спекулируете ради рейтинга! уберите если действительно скорбите!
      1. +2
        27 июня 2017 14:00
        за такой ролик вам 100500 МИНУСОВ !!!! нельзя выкладывать такое! это личное, а вы этим спекулируете ради рейтинга! уберите если действительно скорбите!

        Отвечу лично вам...не могу удержаться ... am ...лжете вы ...не зная человека несете всякую мерзость ...не желаю общаться с такими как вы...и не намерен вам отвечать больше am
      2. +2
        28 июня 2017 00:33
        Цитата: wku
        за такой ролик вам 100500 МИНУСОВ !!!! нельзя выкладывать такое! это личное, а вы этим спекулируете ради рейтинга! уберите если действительно скорбите!

        а по вашему любой пост только ради рейтинга?
        такие вещи надо показывать всем, что бы не забывали кто в первую очередь погибает на войне, чтобы видели с кем воюет ВСУ и киевская хунта
  5. wku
    +2
    27 июня 2017 13:53
    это хорошо, но лучшим памятником могло бы стать освобождение Мариуполя и Волновахи, Славянска и Краматорска, Лисичанска и Счастья, и конечно могилы неприятеля и колонны военнопленных запечатлённых н кадрах хроники для потомков.

    вот только в планы ХПП это не входит.

    уже под угрзой Крым! где Лавров? всё про "Ан нусру" что-то буробит! Умный мужик, но заработался наверное!
  6. +2
    27 июня 2017 15:27
    Милые жители Луганщины, Иркутск с Вами!
  7. 3vs
    +3
    27 июня 2017 15:42
    Нет слов! crying
    Царствия Небесного!

    Кто всё это спровоцировал должны ответить!
  8. +2
    27 июня 2017 15:52
    по правилам форума нельзя называть бандерофашистов животными. можно лишь "нашими киевскими партнёрами" или "украинскими братьями"
    1. -1
      27 июня 2017 17:13
      Тем не менее, вы назвали?
  9. +3
    27 июня 2017 16:13
    Вот смотрите меченый и алкаш, Это на вашей совести смерть этих детей и горе родителей. Будьте вы прокляты. Честь имею.
    1. +2
      27 июня 2017 16:17
      а ведь один их них еще не подох и вполне может быть повешен
      1. +1
        28 июня 2017 04:33
        За то что он сотворил с СССР, повесить его мало. На кол, на лобном месте на Красной Площади, при стечении публики и чтоб в прямом эфире. Впрочем, даже этим он еще дешево отделается.
  10. +3
    27 июня 2017 18:17
    Наказать за это надо Украину Причем всю! С их народного молчаливого согласия все эти убийства происходили и происходит. Понимаю что резко высказался понимаю что так нельзя говорить. Но по другому не смог ИМХО конечно же