Военно-морской салон разделят

6
Начиная со следующего года во Владивостоке будет проводиться собственный морской салон, более ориентированный на гражданскую продукцию, чем проходящий в Петербурге Международный военно-морской салон (МВМС), сообщают Известия.

Военно-морской салон разделят


Дальневосточный салон будет проводиться по четным годам, не совпадающим с проведением МВМС в Санкт-Петербурге.

«Военная составляющая у владивостокского салона тоже будет. Администрация Приморского края предложила проводить его параллельно с празднованием Дня Военно-Морского Флота России, который отмечается в последнее воскресенье июля. Это позволит привлечь к выставочной экспозиции корабли Тихоокеанского флота, принимающие участие в военно-морском параде», – пишет газета.

Мероприятие предлагается назвать «Международный военно-морской салон Дальнего Востока». Сейчас решается вопрос с площадкой.

Мы только запускаем процесс подготовки. Осенью пройдет оргсовещание, сказали изданию в администрации Приморского края.

Экономист, профессор Московского гуманитарного университета Алексей Скопин полагает, что появление морского салона во Владивостоке будет способствовать продвижению на азиатские рынки продукции российских судостроителей.

Покупателям из Азии гораздо проще добраться до Владивостока, чем до Санкт-Петербурга, то есть это гораздо лучше с точки зрения доступности для потенциальных потребителей. Это хорошо с точки зрения продвижения в мире самого Дальнего Востока как важного российского региона,
сказал эксперт.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +21
    4 июля 2017 08:19
    Китай будет недоволен!..
    На США распыляться не хочу...
    1. +1
      4 июля 2017 09:08
      Цитата: Logall
      Это позволит привлечь к выставочной экспозиции корабли Тихоокеанского флота, принимающие участие в военно-морском параде»

      Этот "салон", в таком случае, точнее назвать "Музей ещё действующих образцов". Китай будет доволен. Кто сомневается, пусть смотрит списочный состав кораблей ТОФ. Несколько новых вспомогательных судов погоду там не делают.
  2. +6
    4 июля 2017 08:25
    Дальнего Востока как важного российского региона,
    -главное, что бы было что предложить и показать !
  3. 0
    4 июля 2017 08:32
    Резонно - Россия БОЛЬШАЯ!
  4. +4
    4 июля 2017 09:14

    Здрасьти, мальчики.

    Немного военно-морского юмора вам в ленту.
  5. +1
    4 июля 2017 14:04
    Разумное предложение. Полностью поддерживаю. Честь имею.