В Таджикистане ликвидированы родственники террориста ИГИЛ Халимова

16
Из Таджикистана приходят сводки о спецоперации, проведённой в южных районах республики. РИА Новости со ссылкой на представителя МВД Таджикистана сообщает о том, что правоохранители пытались задержать родственников Гулмурода Халимова, который в 2015 году бежал из страны и присоединился к боевикам ИГИЛ (*террористическая группировка, запрещённая в РФ) на Ближнем Востоке. Ранее Халимов занимал высокую должность в республиканском МВД и находился в звании полковника.

В сообщении информационного агентства говорится о том, что четверо родственников Халимова при попытке задержания оказали сопротивление и были ликвидированы, ещё трое задержаны.

Из сводки:
В столкновении с таджикской милицией, произошедшем в ночь на среду на территории кишлака Ибрат Восейского района Хатлонской области, убиты два брата и два племянника сбежавшего в боевые структуры ИГИЛ (*) экс-командира ОМОН МВД страны Гулмурода Халимова.
Сотрудники милиции подозревают некоторых родных и близких Халимова в связях с террористическими организациями ИГИЛ (*). Все убитые и трое задержанных его родственников пытались незаконно перейти в Афганистан, но были остановлены сотрудниками МВД.


В Таджикистане ликвидированы родственники террориста ИГИЛ Халимова


В ходе операции ножевое ранение получил начальник УБОП МВД Таджикистана Анвар Хусейнов. Удар ножом он получил от старшего брата Гулмурода Халимова. Раненый офицер милиции был экстренно госпитализирован. О его состоянии пока не сообщается.
16 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +23
    6 июля 2017 10:13
    Целая террористическая династия. Уверен, что это не все. Нужно до десятого колена проверить. По-любому, и в России родственники имеются.
    Всех нужно трясти..
    1. +13
      6 июля 2017 10:17
      убиты два брата и два племянника
      трясти не нужно, они приняли верное решение, и нам надо брать с них пример, и с Израиля - с террористами не договариваются negative
      1. +22
        6 июля 2017 10:25
        Без суда валить? А Вы, всех своих родственников знаете?...
        1. +3
          6 июля 2017 10:26
          Близких - да, до седьмого колена нет, а что?
          1. +19
            6 июля 2017 10:30
            Ответ в вопросе...
            Вывод? Сами...
        2. +1
          6 июля 2017 13:24
          Сами террористы с удовольствием и без судебного формализма любых валят, а родственниками врагов и вовсе не погнушаются для достижения своих целей. Кроме того, в данном конкретном случае, часть родни не пожелала ждать суда, стала сопротивляться и была законно уничтожена. Остальные захвачены и получат по закону. Не стоит лить крокодиловы слезы по "несчастным" родственникам террористов и приравнивать их к законопослушным гражданам. Лично я для своих родственников опасности в лице государства не вижу.А вот террактов опасаюсь.
      2. +6
        6 июля 2017 11:08
        Что в мире "можно" Израилю, то не позволено России. Если Израиль "борется" с терроризмом, то "тоталитарная" Россия по мнению западных СМИ, сама распространяет "кровавый террор" на весь "свободный" мир. Хотя да, плевать нужно на вопли западных шакалов, и делать своё дело, то есть с террористами не договариваться.
        1. +3
          6 июля 2017 11:10
          вы сами ответили - самое главное в вашем ответе
          левать нужно на вопли западных шакалов, и делать своё дело,
  2. +2
    6 июля 2017 10:14
    Таких волков надо с расстояния отстреливать и без всяких задержаний .
  3. +2
    6 июля 2017 10:19
    террористов мужиков замочили, баб пощадили... как-то так..
    1. 0
      6 июля 2017 13:25
      Получили потенциальных шахидок. Этих несчастных и спрашивать не будут. Об работают, и пояс на живот. Дальше, все в курсе.
      Границу на замок, и въезд в Россию из СА по визам. Приехавших под контроль. Иначе, не остановить исламистов будет в России.
  4. 0
    6 июля 2017 10:46
    Все убитые и трое задержанных его родственников пытались незаконно перейти в Афганистан, но были остановлены сотрудниками МВД.

    чего темнить-то? В Афганистан там ходят, как мы к соседу
  5. +1
    6 июля 2017 10:48
    Где то была краткая справка по его послужному списку, в коей указывалось, что этот ГулмУрод какое то время стажировался в спецназе США. Не там ли ему "подселили" "правильное" мировоззрение и поставили задачи по формированию "спящих ячеек оппозиции", для их дальнейшего использования в час "Х"? Человек вне подозрения - полковник МВД, что в Таджикистане сравнимо со статусом министра. Самое ближайшее окружение гулмУрода - родственники, стали его же первыми последователями, т.к. родство исключает преждевременную утечку о целях и задачах формируемой группы. Там надо ещё и по двоюродной линии пройтись, наверняка тоже спят с автоматами под подушкой.
  6. +2
    6 июля 2017 10:50
    Гулм-....Как вы яхту назовете,так они и поплывет..Родственников террористов надо тоже уничтожать,тогда и террористов станет гораздо меньше
  7. 0
    6 июля 2017 11:02
    Ну сейчас америкосы заявят протест ...
  8. 0
    6 июля 2017 11:14
    чтобы ему не было скучно одному в аду
  9. Комментарий был удален.