Мы родом из СССР!

4
Историк Андрей Фурсов и писатель Михаил Елизаров о достижениях советского строя, идеализме, вере в прогресс и счастливом детстве советских детей.

4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    10 июля 2017 10:52
    Не за что бы не променял времена Советского Союза на нынешние .
    1. +4
      10 июля 2017 12:11
      Видеоролик по времени длинный, конечно. но весьма показательный.
      Михаил Елизаров говорит не только очень правильные, но и очень ВАЖНЫЕ вещи! И в вопросе футурологии нашей страны - См. с 52 минуты - я с ним ПОЛНОСТЬЮ согласна!
    2. +4
      10 июля 2017 12:58
      Только глупый будет отрицать достижения СССР, и только упоротый будет не замечать недостатки СССР. Не бывает идеальных государств. В каждом есть плюсы и минусы. Нужно брать плюсы и оставлять минусы.
  2. +4
    10 июля 2017 12:54
    Про книги в фильме упоминается. У нас дома была небольшая библиотека - около тысячи книг(романы, повести,от классики до приключений и фантастики, стихи соседствовали Асадов с Хайямом, а Пушкин с Навои.. ВСЕ эти книги, в нашей семье были прочитаны.
    "Юный техник", "Техника-Молодежи". "Моделист-конструктор" до дыр зачитывались.
    Отец ушел из кишлака в одном чапане, в итоге, закончил Политехнический институт с красным дипломом и долгое время работал главным специалистом на одном из крупнейших заводов республики.
    Мать, с небольшого городка, под влиянием моего деда, хирурга-фронтовика, стала врачом и даже сейчас, на пенсии, люди вспоминают ее добрым словом.
    И пусть со временем, говорят, все плохое забывается, но ощущение что ты живешь в стране-победителе было со мной до самого конца.
    Осталась горечь предательства.
    Но стержень, который позволил нам выстоять в 90-е, стал только крепче.