Около 75 тыс. зрителей «Нашествия» посетили военную выставку

15
Около 75 тыс. зрителей рок-фестиваля «Нашествие», проходившего в Тверской области, посетили за три дня выставку военной техники Минобороны РФ, которая работала на площадке фестиваля, передает ТАСС сообщение заместителя руководителя департамента информации ведомства Дмитрия Журавлева.



Если говорить по цифрам, то порядка 75 тыс. человек (посетили выставку),
сказал Журавлев на пресс-конференции.

Он отметил, что решение по выставке Минобороны на «Нашествии» в следующем году пока не принято.

Я не могу сейчас говорить за следующий год, но мы понимаем, что людей нужно удивлять и чем-то привлекать, потому что они приезжают сюда отдыхать. Возможно, мы поменяем формат нашего участия,
сказал представитель ведомства.

По его словам, «в этом году публика тепло приняла детский хор Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А. В. Александрова», выступлением которого был открыт фестиваль. Журавлев выразил надежду, что «и в следующем году на "Нашествии" выступил военный музыкальный коллектив».

Как сообщили организаторы «Нашествия», фестиваль в общей сложности посетили около 200 тыс. человек.
15 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    10 июля 2017 12:24
    мы понимаем, что людей нужно удивлять и чем-то привлекать,
    можно и пару пусков сделать good
    1. +3
      10 июля 2017 12:26
      Цитата: Partyzan
      пару пусков сделать

      По фестивалю, чтобы ознакомиться смогли все. smile
      1. +5
        10 июля 2017 13:06
        Нормально отдохнули laughing :


        Как упоительны в России вечера....!!!

        1. 0
          11 июля 2017 11:30
          стандартная история. и дискотеки такие посещали - небольшой дождь на открытой грунтовой площадке всегда приводит к таким последствиям.

          через 5 минут ты уже по колено в грязи - через 15 минут тебя уже мало заботит этот факт

          все как на полигоне)
  2. +1
    10 июля 2017 12:28
    Раньше такие "нашествия", насчет подзаработать летом, столичные артисты и музыканты называли "Чёс", но с выставками не совмещали.
    1. +3
      10 июля 2017 12:38
      Просьба не путать чёс с фестивалем.
  3. +1
    10 июля 2017 12:52
    Ну,вот,что и требовалось доказать - всё прошло штатно(погода - не в счёт). По отзывам - тоже норм. Пример - в этом году на "Нашествии" отсутствовал Шнур с "Ленинградом", - так никто и не заметил....Значит,не всё так грустно. laughing
    1. +1
      10 июля 2017 13:12
      Цитата: Paranoid50
      Ну,вот,что и требовалось доказать - всё прошло штатно(погода - не в счёт). По отзывам - тоже норм. Пример - в этом году на "Нашествии" отсутствовал Шнур с "Ленинградом", - так никто и не заметил....Значит,не всё так грустно. laughing

      И выбрали Шнура президентом фестиваля на следующий год, причем за него проголосовало 20%
      1. +1
        10 июля 2017 13:19
        Цитата: lwxx
        причем за него проголосовало 20%

        Дык,вот... Года три назад было бы 80%. laughing
  4. +5
    10 июля 2017 12:59
    Хорошо ,что такие гадкие фестивали перестали проводить в Самаре (пресловутый " Рок над Волгой"), зачем на такие мероприятия армейские подтягиваются,не понятно.Кого там можно навербовать в армию,одних наркоманов.
  5. Комментарий был удален.
  6. +2
    10 июля 2017 14:24
    Курьер из соседней конторы вернулся с Нашествия, красуясь свежей наклейкой на заднем стекле своей ржавой 99-й. Ему 23, в армии не служил, с высшим образованием из Кулька ( университет культуры),достойный пинатель болтов-отпрыск ленинградских интеллигентов. На мой вопрос в курилке про выставку искренне сказал, что вместе, где у тебя сп... утащят стоптанные тапки, нагадят на палатку и сольют бензин с машины ( считает это неизбежной платой за рокерскую вольность) такого рода мероприятие вызывало у его товарищей смех и шутки на тему-почувствуй разницу. Типа мы с пивасиком в маечках и шортиках, а вояки в форме у своих гробов и в дождь и в жару. Не согласиться с интервьюируемым было сложно, поэтому несколько двойственное мнение, вроде как хорошо, что люди посмотрели, а с другой стороны-зачем метать бисер перед свиньями.
    1. 0
      11 июля 2017 05:18
      "Чудаков" везде хватает.
  7. +2
    10 июля 2017 15:04
    А я бы приехал на такую выставку без всяких там рок фестивалей. На военных наших посмотреть и на технику. Жаль, что далековато и отпуск по времени не совпал.
  8. +1
    11 июля 2017 01:24
    Вернулись с Нашествия сегодня утром. Были там уже неоднократно. В этом году все, кто дружит с головой, посмотрели заранее прогноз погоды, понимали, куда они едут (чистое поле, дождь и огромное количество народа = грязь) и взяли с собой дождевики, резиновые сапоги, теплую одежду и тд. Да, всегда и везде в семье не без урода, бывает, орут пьяные, в грязи спят и многое другое, но таких людей мало. Всё прошло весело и мирно, безопасность на достаточном уровне, спасибо органам.
    Насчёт армии: фестиваль проходит под эгидой мира и отсутствия войны, наверное, даже пацифично. Причём, как со стороны артистов, так и зрителей. По крайней мере, я это вижу не первый год. Ничего не имею против армии,
    но люди приехали слушать музыку. И порядком настораживает эта активность армии России на фестивале. Есть у них прекрасный стенд, в прошлом году посещал, что им ещё нужно? Кому интересно, сами обязательно подойдут, если совсем понравится - там сразу на службу можно записаться, хотя 75 тысяч человек явно цифра завышенная, почти половина всех посетителей фестиваля получается. Не было там столько народу, все три дня ходили мимо и ажиотажа там не происходило, видимо, из за погоды. Но это все к чему: поставили свою зону, кому интересно придут, может быть хватит на этом? Авиашоу, хор Александрова, дальше что? Это мирный фестиваль рок музыки, Ленинград же не просится 9 мая петь на поклонке. Вот, 9 мая как раз было прекрасное выступление хора Александрова на ВДНХ, мне очень понравилось, но я на него и шёл, а не на что то другое. Надеюсь, мысль понятна.
    Все шутки насчёт тракторов на парковке тоже не особо понятны. Если ты едешь на переднеприводном седане с двигателем 1.6 в грязь по арки колёс, то всё грустно. Были выезды без грязи, плюс всегда прохожие помогут толкнуть, сам ездил на альмере, прекрасно выбрался без посторонней помощи. А насчёт трактористов, зарабатывающих на бедствующих, благотворительностью там никто не занимается, дорого брали, не спорю, но это уже вопросы к ним. Косяк огромный у организаторов, бесплатные тягачи только на третий день пригнали, могли бы предусмотреть.
    В общем, фестиваль удался, эмоций море, артисты как всегда на высоте, мало где поют сейчас вживую. Посетители герои, ради любимой музыки стойко выдержали погодные условия, причём, с улыбкой на лице. Встретимся через год на том же месте!
  9. 0
    11 июля 2017 11:47
    Цитата: Justxumuk
    В общем, фестиваль удался, эмоций море, артисты как всегда на высоте, мало где поют сейчас вживую. Посетители герои, ради любимой музыки стойко выдержали погодные условия, причём, с улыбкой на лице. Встретимся через год на том же месте!

    Для того и Армия России,
    что бы вы встретились, а нашествие было морем эмоций и музыки, а не морем крови. Такие нашествия случались в истории Росси. Армия просто... ненавязчиво об этом напомнила. Просто...не все уловили эту связь.