Ветераны АТО стали фактором криминогенности

31
Как сообщает ИноТВ, военнослужащие ВСУ после возвращения из зоны вооруженного конфликта всё чаще становятся фигурантами криминальных сводок.



Так, 10 июля житель Киева и экс-участник АТО Олег Кривец нанес 40 ножевых ранений своей 28-летней жене, открыл газ в квартире и вскрыл себе вены. Его супруга, работавшая детской медсестрой, скончалась на месте. Муж в критическом состоянии госпитализирован. Возможно, что поводом для убийства стала ревность. В Харькове 27-летний боец «Азова» задушил жену и 4-летнюю дочь, а потом покончил с собой, спрыгнув с заброшенной башни.

В Днепре во время отдыха на Монастырском острове боец АТО, услышав песню «Служу России» рэпера Ноггано, поехал разбираться c сотрудниками кафе «Пятница».

Он заехал на своей «Ниве» прямо к нам в помещение, переломал стулья, столы, кофемашину и пообещал изнасиловать нашу официантку. Потом забрал из кассы 801 гривну и уехал.

— пояснил охранник заведения.

Суд приговорил "дебошира" к четырём годам тюремного заключения.

Согласно июньскому отчету МВД за три года войны зафиксировано примерно 500 случаев суицида среди участников АТО, вернувшихся из зоны боевых действий. Среди них широко распространена агрессия, затрагивающая семейный быт.

Если в 2016 году о насилии в семьях участников АТО шла речь в 20,5% звонков, то за первые шесть месяцев 2017 года — в 41,7%. На самом деле это не значит, что в текущем году военные кидаются на близких с кулаками в два раза чаще: процент домашнего насилия действительно вырос, но этот рост мы также объясняем тем, что люди просто стали меньше замалчивать подобное. Есть психологические исследования, которые говорят о том, что если у участника АТО была возможность выплеснуть свою агрессию там, где происходит военный конфликт, то через некоторое время он адаптируется к мирной жизни, у него нет агрессивности. Но если во время боевых действий этого не происходит, если «окопное» напряжение, которое накапливается, не использовать, то оно переносится в мирную жизнь.

— рассказала юрист правозащитной организации «Ла Страда — Украина» Анна Саенко.
31 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +10
    14 июля 2017 08:51
    Ветераны АТО стали фактором криминогенности
    ...мародёры вернулись, а что киевские власти хотели от людей, которых они так агитировали убивать людей на Донбассе? Делая из убийц, насильников и мародёров бойцов якобы за независимость , киевская хунта сама заставила их поверить, что им всё можно, всё ненька спишет, вот и получили то что заслужили......змее всё равно кого укусить - своего хозяина или его врага...
    1. +7
      14 июля 2017 09:01
      Но если во время боевых действий этого не происходит, если «окопное» напряжение, которое накапливается, не использовать, то оно переносится в мирную жизнь.
      побольше бы накопилось - да выплеснулось бы на свою хунту am
      1. +6
        14 июля 2017 09:03
        Цитата: Partyzan
        побольше бы накопилось - да выплеснулось бы на свою хунту
        Выплеснется. Когда отбросы шедшие в добровольческие батальоны за обещанные Поросём "тыщщу гривен в день" поняли , что свин их элементарно кинул как последних лохов, они вернулись и решили взять типо "своё". Но поскольку Парась пока им не по зубам и за свои кровно наворованные бабки может и бошки им открутить, то решили стрясти с простого народа...но это только пока....А "простой народ" тоже пусть не возникает. Не они ли писали кипятком от умиления провожая в карательный поход это стадо?...так что тоже - что заслужили, как говориться
        1. +7
          14 июля 2017 09:09
          то решили стрясти с простого народа...но это только пока....
          вот и ждем когда их по боле вернется, чтобы парасю бошку открутили negative
          1. +3
            14 июля 2017 09:15
            Partyzan , я тоже в душе на это надеюсь, но умом понимаю, что это наивно. Наивно думать, что простой народ поднимется и сметёт всю эту шушеру...Поросю, кончно же скоро придётся драпать, что бы не повесили. Но драпать он будет от таких же ушлёпков, типо правосеков, которые имеют реальную сплочённую силу, финансируемую Коломойшей. А кастрюльки опять будут скакать от радости свершившейся "революции гидности", наивно полагая , что это они сами свергли Порося....Мой прогноз для украины - её полный развал...
            1. +8
              14 июля 2017 09:24
              Мой прогноз для украины - её полный развал..
              Тарас Шевченко хорошо сказал
        2. +5
          14 июля 2017 09:18
          В Днепре во время отдыха на Монастырском острове боец АТО, услышав песню «Служу России» lol рэпера Ноггано, поехал разбираться c сотрудниками кафе «Пятница».

          laughing laughing laughing laughing laughing laughing laughing laughing laughing laughing laughing laughing
          Представляю его рожу...

          1. +3
            14 июля 2017 09:20
            Согласно июньскому отчету МВД за три года войны зафиксировано примерно 500 случаев суицида среди участников АТО,
            ...это лучшее , что они могли сделать.Надеюст их подельники последуют их примеру... laughing
            1. +3
              14 июля 2017 09:35
              Цитата: Чёрный
              Согласно июньскому отчету МВД за три года войны зафиксировано примерно 500 случаев суицида среди участников АТО,
              ...это лучшее , что они могли сделать.Надеюст их подельники последуют их примеру... laughing


              А бывает и так :
              Призывник в Киеве, спасаясь от службы, выбросился из окна военкомата
              20:14 01.06.2016
              Молодой человек в Киеве выбросился из окна третьего этажа военкомата. Об этом сообщает портал «Русская весна» со ссылкой на киевскую полицию.

              Молодой человек в Киеве выбросился из окна третьего этажа военкомата. Об этом сообщает портал «Русская весна» со ссылкой на киевскую полицию.

              Инцидент произошел в 9:21 во вторник, 31 мая, в военкомате Шевченковского района по улице Салютной. Домой к киевлянину 1990 года рождения приехали сотрудники военкомата, они доставили молодого человека в здание ведомства. Отмечается, что он взял с собой необходимые документы.

              «Его официально пригласили на медкомиссию. Вдруг парень спросил: можно ли сходить в туалет, а потом медкомиссия. Ему разрешили. Он пошел в туалет и выбросился из окна третьего этажа. Сейчас он в больнице», – отметили в полиции.

              В настоящее время горе-призывник находится в больнице с травмами: перелом лобной кости, гематома головного мозга, перелом плеча, обеих рук и сильная травма живота. По факту происшествия проводится доследственная проверка, решается вопрос об открытии уголовного дела. ■

              https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/2
              01606012014-ricz.htm
          2. +3
            14 июля 2017 09:53
            Цитата: Venceremos
            Представляю его рожу...

            скорее такая

            или такая

            а в окопах такая. не рожа, ниже
    2. +2
      14 июля 2017 09:04
      Как в старой песне"то ли еще будет ", шарики за ролики заезжают от нехватки адреналина и усушки мозгов
      1. +1
        14 июля 2017 09:17
        Я удивлен..Дали четыре года?Поразительно.А что же "побратимы" судилище не разнесли?Или там просто не заплатили недоумкам?
    3. +2
      14 июля 2017 09:17
      Ага, вернулись херои с войны, а их таковыми никто и не признает. Тут и шаблон на разрыв за кого своих сограждан убивали? belay
      1. 0
        14 июля 2017 12:46
        Мир перевернулся, все так быстро меняется и личности тоже. Кто дает себя оболванить - уже не человек а зомби + идет такой поток информации, что обычные люди иногда не различают где черное а где белое.
    4. +7
      14 июля 2017 09:57
      Цитата: Чёрный
      ...мародёры вернулись

      национальная черта
    5. 0
      14 июля 2017 16:36
      скорее не змее, а скорпиону... а вообще да, люди на войне без идеи, без чёткого понимания за что и за кого убивают врага (за родину, за мать, за жену и детей... да хоть за любовницу!) и вообще, даже без понимания кто враг (я на 100% уверен, что участники АТО в курсе что воюют с народом, с простыми людми) возвращаются домой с кровоточащей, израненной совестью... и с этими ранами не пойдёшь в поликлинику... а тут жена, дура! требует денег или мусор выбросить, или с другом трах-тибидох... вот и получается 40 ударов ножом... 500 самоубиств, ачуметь статистика. Мне вот интересно, а в ЛДНР есть такие?... я очень сомневаюсь: если защищаешь свой дом, своих родителей, жену и детей, любимую любовницу (а как же без неё-то?) ну просто нет (вот даже слово подобрать не могу...) кароче чего-то там нет и слава богу! зато совесть есть, честь есть, ну и любовница, а как же без неё? ))
  2. 0
    14 июля 2017 08:57
    пусть все передохнут. и лучше сами
  3. +1
    14 июля 2017 08:57
    Прекрасная статья была вчера на НьюсФронте на тему атошников:
    https://news-front.info/2017/07/13/yuliya-vityaze
    va-svidanie-s-banderoj/
  4. +1
    14 июля 2017 09:02
    АААААААААААААААААА!!!!!!!!!!! Свежие новости из дурдома:

    Елисеев: Проект «Северный поток-2» не должен осуществляться без согласия Украины
    ON 13/07/2017 НОВОСТИ
    Заместитель главы Администрации президента Украины Константин Елисеев в эфире 5 канала заявил, что проект «Северный поток-2» не должен осуществляться без согласия Украины.

    «Что касается энергетики, мы четко выразили свою позицию о недопустимости «Северного потока-2». Они (Евросоюз – ред.) с пониманием отнеслись к нашей аргументации, и мы дальше будем продолжать наш диалог, ведь без нашего согласия этот проект не должен происходить. Более того, мы не только критикуем и блокируем этот политически мотивированный проект, а мы и предлагаем. Мы предложили возможность создания международного консорциума на основе нашей газотранспортной системы», — заявил Елисеев.


    wassat
  5. +5
    14 июля 2017 09:06
    Ветеран АТО=Ветеран СС для меня лично.Военный преступник и мародёр.
  6. +1
    14 июля 2017 09:06
    А чего удивляться? Сама укрохунта пришла к власти преступным путем, создала атмосферу террора против инакомыслящих, отсюда и масса психов!
  7. +1
    14 июля 2017 09:07
    Цитата: злой партизан
    Мы предложили возможность создания международного консорциума на основе нашей газотранспортной системы», — заявил Елисеев.

    ----------------------------------
    ГТС под присмотром киевских нацистов, если называть вещи своими именами.И никакой вам политики.
    1. +1
      14 июля 2017 09:17
      а каким местом они блокируют "северный поток-2"?
      1. +1
        15 июля 2017 04:23
        Догадайтесь с трех раз!
  8. 0
    14 июля 2017 09:09
    Пан Вальцман отправте "доблестных" воинов АТО в Нидерланды на реабилитацию,пусть они выращивают тюльпаны и страстно ухаживают друг за другом.....
  9. +2
    14 июля 2017 09:34
    АТО... Это сочетание букв синоним слову беда...,слову. горе... Много лет это словосочетание будет гореть огненным тавром на душах славян...
  10. +1
    14 июля 2017 09:39
    рассказала юрист правозащитной организации «Ла Страда — Украина» Анна Саенко
    Так на то, она и СТРАДА - что посеешь, то и пожнешь!
  11. eaz
    +4
    14 июля 2017 09:55
    людей русских жалко...тех кого эти твари гробят
  12. sl3
    +2
    14 июля 2017 11:48
    Какие это ветераны.Это убийцы,звери,мародеры,ублю.дки.
  13. +2
    14 июля 2017 20:56
    рассказала юрист правозащитной организации «Ла Страда — Украина» Анна Саенко.

    Можно верить на слово.....
  14. +1
    15 июля 2017 04:22
    Это тот случай когда привычка убивать хорошее дело - покарал себя сам за все, что творил на Донбассе и точка. Высший суд - не признает аппеляций и приговаривает окончательно.