«Русские витязи» покажут свое мастерство в небе над Белгородом

5
Пилотажная группа «Русские витязи» выступит в субботу в Белгороде в рамках акции ВКС России «Служба по контракту – твой выбор», передает ТАСС сообщение Минобороны.



Акция пройдет на территории автоспортивного комплекса "Вираж" в Белгороде 15 июля. Она приурочена к 105-летию Воздушно-космических сил, рассказали в пресс-службе ведомства.

В ходе выступления, «Русские витязи» покажут множество фигур высшего пилотажа, в том числе новые элементы с использованием сверхманевренности истребителей Су-30СМ. «Летчики отработают одиночный и парный пилотаж, а также группой – в составе звена из четырех самолетов», – говорится в сообщении.

По данным ведомства, гостям мероприятия покажут, в частности, зенитные ракетные комплексы, радары и бронетехнику, кроме того, посетители смогут осмотреть «предметы летного обмундирования, поисково-спасательного оборудования и средства индивидуальной защиты военного летчика».

«На площадке будут работать мобильные пункты отбора на военную службу по контракту и агитационные пункты высших учебных заведений Воздушно-космических сил. Для каждого желающего специалисты проведут консультации и организуют начальные этапы отбора на военную службу по контракту», – рассказали в пресс-службе.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    14 июля 2017 09:25

    для поднятия настроения
  2. +2
    14 июля 2017 09:33
    Стрижи в магнитогорске сегодня летают,на день металлурга!!! good
    1. +1
      14 июля 2017 10:54
      красота! поскорей бы стрижам миги35 дали, эх.
  3. +2
    14 июля 2017 09:35
    в 91 году показывать надо было, а теперь чего? пыль в глаза...
  4. 0
    14 июля 2017 21:12
    Вот блин, а я работаю.
    Ну может с боку увижу.