В Таджикистан на учение прибыла российская авиация

4
Самолеты российской оперативно-тактической авиации перебазированы в Таджикистан для участия в совместном учении армий двух стран, которое стартовало в пятницу, передает РИА Новости сообщение пресс-службы Центрального округа.

В Таджикистан на учение прибыла российская авиация


Военнослужащие двух армий при поддержке российской оперативно-тактической и армейской авиации выполняют учебно-боевые задачи по единому плану в единой оперативной обстановке на горных полигонах Ляур и Харбмайдон,
говорится в релизе.

Всего к учению привлечено более 3 тысяч военнослужащих.

Сообщается, что «четыре штурмовика Су-25СМ совершили перелет с авиабазы Кант, дислоцированной в Киргизии, столько же бомбардировщиков Су-24М переброшены с южноуральской авиабазы Шагол».

«Летчики нанесут авиаудары по боевым порядкам условных бандгрупп на горном полигоне Харбмайдон, что вблизи таджикско-афганской границы. В районе проведения практических действий развернут вспомогательный пункт управления штаба ЦВО, вместе с которым действует оперативная группа генерального штаба вооруженных сил Таджикистана», – рассказали в пресс-службе.

Маневры продлятся около месяца. По данным округа, «с российской стороны действия штабов и войск контролирует командующий войсками ЦВО генерал-полковник Владимир Зарудницкий, с таджикской – начальник генерального штаба Вооруженных сил Таджикистана генерал-майор Эмомали Собирзода».
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    14 июля 2017 12:46
    На границе тучи ходят хмуро(с)
    Чета не спокойно видимо
  2. +1
    14 июля 2017 12:49
    Для повышения квалификации лётчика немаловажный компонент - (боевое применение)в незнакомой местности.
  3. 0
    14 июля 2017 13:38
    ... надо от афана прикрываться и готовиться, оттуда полезут духи...
  4. +2
    14 июля 2017 20:36
    Всё тайное становиться явным.Втихую бока матрасам никак?Смотрите!Мы-открытые!Ведитесь по нашей политике! sad Как-бы не напороться при такой открытости.Не в детском садике живём.