Как создавались империи: Греция

4
Как создавались империи - этот документальный сериал расскажет вам о том, как создавались могучие и великие империи в истории человечества. Какие жертвы были принесены для того, чтобы собрать народы в одну державу. И как поддерживалась стабильность таких сложных систем, как империи.

Микенские толосы и Львиные ворота, афинский флот и Парфенон - своим существованием эти чудеса технической мысли были обязаны творениям древнегреческих инженеров и лидерам, чья жажда власти и величия возвела древнегреческую цивилизацию до небывалых высот.

4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    6 августа 2017 15:04
    Архитектура тех времён,была одинаковая по всему миру и подобна архитектуре Иссакиевского собора.Колонны,арки.Это одна из загадок прошлого.Возможно прошелся Потоп и мы наблюдаем послепотопную картину.В Греции строительство старины,приобрело большие масштабы и потянуло на Империю.Так она и возникла.Хорошо,что не показали трёхрядные вёсельные галеры,а то наш современник теоретически доказал,что трёхрядные невозможно построить.
    Хотелось бы ознакомиться с исследованиями самого автора.
    1. +1
      6 августа 2017 15:35
      Как создавались империи: Греция
      ха...кто не знает...смотрите творения Голливуда-там, вся правда... yes
      1. +2
        6 августа 2017 15:49
        Цитата: Mystery12345
        ха...кто не знает...смотрите творения Голливуда-там, вся правда..

        Эт-та про пикантные сцены? laughing Спору нет - "Игра престолов" не хуже...
        wassat
  2. +4
    6 августа 2017 15:12
    Бестолочи..... Греция, она же Эллада, никогда не была империей. На протяжении всей истории она была совокупностью вечно враждующих полисов, то есть, городов-государств, и только на излете своей истории стала совокупностью союзов. А единой была ровно ДВА раза: сначала когда ее подчинили македонцы, потом - когда подчинили римляне. Если это - Империя, то Лихтенштейн- глобальная сверхдержава.