Результаты работы военных советников России в Сирии

8
Когда речь заходит об операции России в Сирии первое, что приходит в голову большинству людей – это участие в операции российских штурмовиков, истребителей, боевых вертолетов и удары крылатыми ракетами. Лишь немногие могут упомянуть о незаметной работе, которая была проделана большой командой опытнейших профессионалов, которые помогли сирийским военным, находившимся на волоске от поражения и превратили сирийскую армию, способную начать освобождать территорию Сирии. При всем понимании значимости военной кампании, одни только авиаудары не смогли бы изменить ход войны.

8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    1 августа 2017 11:25
    При помощи российских специалистов армия Сирии стала намного эффективнее и боеспособнее , на фоне того что она состоит из большого числа гражданских лиц которых нужно обучить защищать свою страну от терроризма .
  2. +6
    1 августа 2017 11:56
    Роль нашей армии, в нынешней ситуации в Сирии, лучше всего характеризуют успехи САА. Площадь контролируемая ею увеличилась в РАЗЫ, тогда как до нашего прихода вообще стоял вопрос о её существовании...
  3. +4
    1 августа 2017 16:58
    Да наши военные советники учили сирийцев уму-разуму еще во времена СССР - и с незначительными перерывами они с тех пор и были в Сирии.. Одно время там даже были развернуты несколько зенитно-ракетных частей. Правда,наше присутствие временами сводилось до минимума в те времена когда нам было не до Сирии. Однако ПМТО в Тартусе худо-бедно функционировала все время.
    Военные советники, к сожалению, как правило не на виду, делают свою очень нелегкую работу незаметно для непосвященных и заслуживают того чтобы о них писали больше....
    Они даже форму носят не свою,а ВС страны пребывания - чтобы не выделяться среди подсоветных....
    Довелось и мне в свое время поносить чужую форму песочного цвета.... Да. были времена....
  4. +7
    1 августа 2017 16:58
    Наши спецы и обучают и воюют.Без потерь невозможно.Война,зараза.
  5. +1
    2 августа 2017 00:38
    Ни один советник не заставит воевать против своего народа.Нужна Идея или общий враг
    1. +1
      2 августа 2017 10:20
      В принципе,советники не заставляют,а обучают.А вот против какого противника воевать,это должна быть мотивация обучаемых.
  6. +2
    2 августа 2017 14:05
    Армия у Асада мала, раз не могут на несколько фронтов воевать. Значит нашим спецам ещё много работать. Берегите себя!
    1. +2
      2 августа 2017 15:22
      в Сирии населения как в городе Москве.

      17 млн. А вы о каких то фронтах