Лавров: Увязывание ЕС отношений с Россией с имплементацией «Минска-2» - полный абсурд

42
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил об абсурдности увязывания Европейским Союзом нормализации отношений с Россией с полной имплементацией Минских соглашений по Украине.

Об этом он заявил в разговоре с главами дипломатических миссий стран — членов Евросоюза и руководителем представительства ЕС в России.

Лавров: Увязывание ЕС отношений с Россией с имплементацией «Минска-2» - полный абсурд


Обозначив сохраняющийся у России настрой на восстановление сотрудничества с ЕС, С. В. Лавров подчеркнул абсурдность увязывания Евросоюзом нормализации отношений с Россией с полной имплементацией минских договорённостей
— говорится в сообщении на сайте МИД.

Также Лавров «призвал ЕС активно содействовать полному и безоговорочному выполнению Киевом своих обязательств».

Отмечается, что на встрече были затронуты ситуации в Ливии и Афганистане и другие актуальные международные проблемы.

В Москве неоднократно заявляли, что являются лишь посредником в урегулировании украинского кризиса, но никак не стороной внутриукраинского конфликта. Ранее Лавров назвал абсурдными заявления о том, что Москва якобы хочет ослабить Евросоюз.
42 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    19 июля 2017 18:21
    Вся современная политика бред и сплошная гниль,Лаврову этого ли не знать...???!!!!!!!!
    1. +10
      19 июля 2017 18:29
      Что сделаешь , работа у него такая и требует стальных нервов.
      1. +6
        19 июля 2017 18:41
        Pirogov
        Вся современная политика бред и сплошная гниль,Лаврову этого ли не знать...???!!!!!!!!
        Дык Лавров hi в курсе дела.Он на передовой политического фронта с 9 марта 2004 года.Сколько ДБ ему пришлось выслушать .И сдерживая себя политкорректно отвечать и задавать этому паноптикуму вопросы.Жуть.Страшные времена.А так хочется лупануть по этим гадам наверное feel
        1. +1
          19 июля 2017 19:47
          Ха! России надо учиться уходу от ответственности у Германии и Франции, когда с ними имеешь дело.
          Меркель и Олланд участие в договорённостях в Минске по Украине, ДНР и ЛНР принимали, а свою подписёнку каждый в документах "Минска-1" и "Минска-2" не оставили! Сознательно это сделали и посмехиваются теперь в сторонке, что они в лице России при этом "дурака" нашли! И вот теперь РФ якобы должна за них отдуваться, а они ей спицы в колесницы вставлять продолжать будут!
      2. +7
        19 июля 2017 19:01
        работа у него такая и требует
        требовать на законодательном уровне признания подписи зурабчонка не действительной
      3. +1
        19 июля 2017 19:36
        Цитата: cniza
        Что сделаешь , работа у него такая и требует стальных нервов.

        И он с ней неплохо справляется . Наверное , Лавров - лучший министр иностранных дел всех последних лет в мире .
        1. NKT
          0
          20 июля 2017 13:14
          К сожалению, у него нет за спиной того "кулака", который был у "мистера нет", поэтому Европа и подтявкивает
        2. +2
          20 июля 2017 13:38
          лучший министр выражения озабоченности.
    2. +2
      19 июля 2017 18:56
      Цитата: Pirogov
      Вся современная политика бред и сплошная гниль,Лаврову этого ли не знать...???!!!!!!!!

      Это называется когнетивный диссонанс. Подсознательно мы пытаесмся в другом человеке рассмотреть самого себя, и увидев знакомые сущности, испытываем позитивные чувства, ожидая от другого таких же эмоций, движение и т.д.
      Но не каждый может общаться с дураками_это оччччень трудно. Вот с умными легче, а с дураками труднее моногократно-у них оччччень сложное мышление.
      1. +2
        19 июля 2017 19:43
        Цитата: Балу
        Вот с умными легче, а с дураками труднее моногократно-у них оччччень сложное мышление.


        Привет. Вы правы, настолько сложное и упёртое, что разумному анализу не поддаётся. Взять хотя бы последние заявления о провозглашении "Новороссии". Оказывается, что разбомбить европейскую страну Югославию, раздербанить её на отдельные мини-государства и узаконить их - это можно и демократично даже без референдумов в этих "мини". А вот проведение референдума о независимости и провозглашение ЛДНР "Новороссией это - хулиганство, преступный сепаратизм и не демократичное действо. Во как.
        1. +3
          19 июля 2017 19:55
          Приветствую!
          Вряд ли вспомню классика, но эти слова вечны: Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день идет за них на бой.
          Гейропоппа никак не поймет с кем связались: для фашингтонских макак они потенциальное пушечное сало. А Россия предлагает им равноправное взаимовыгодное сотрудничество не в силу слабости, а в силу своей традиционной ментальности, как говорят у татар: хорошоий сосед ближе родственника. Если покопать биографии гейропоппских политиков, наверняка там найдутся какие-нибудь американские курсы по демократизации, соровские гранты и т.д. прст.
          Они на штатовских крючках, поэтому будут делать , что прикажет хозяин за атлантической лужей, даже не задумываясь, что каждый шаг НАТО в нашу сторону увеличивает площадь мишени.
          А Донбассу удачи. Все таки России пора бы подучить власти ЛДНР общим принципам дипломатии, международного права и госуправления в кризисный период.
          Что-то там идет не так, в смысле противоречит интересам ЛДНР. Я не удивлюсь, если бандерлоги устроят очередное покушение на лидеров ЛДНР, и в случае удачи тут же перейдут в наступление. hi
          1. +1
            19 июля 2017 20:03
            Цитата: Балу
            Что-то там идет не так


            Примите моё "pro". А "не так" потому, что во-первых нет опыта, а во-вторых - из какой среды выходцы эти управленцы республик (?), ну а в третьих - уже к нашим правителям - (имхо) давно пора провести акт признания независимости ЛНР и ДНР. yes
            1. +3
              19 июля 2017 20:08
              Цитата: Лелёк
              потому, что во-первых нет опыта, а во-вторых - из какой среды выходцы эти управленцы республик (?), ну а в третьих - уже к нашим правителям - (имхо) давно пора провести акт признания независимости ЛНР и ДНР.

              Вы абсолютно правы. Вот я о том же. Организмом управляет голова. Новорожденный делает хаотичные движения, потом начинает изучать среду, анализировать события вокруг, становится на ноги и уже активно отстаивать свои позиции. Но путь к познанию может быть на основе собственных ошибок, а может быть на основе фундаментальных мировых знаний. Все таки Россия должна помочь в становлении государственности, но и лидеры ЛДНР дорлжны сами попросить прислать учителей.
              1. 0
                19 июля 2017 20:15
                Цитата: Балу
                Но путь к познанию может быть на основе собственных ошибок, а может быть на основе фундаментальных мировых знаний.


                А чем не фундаментальна притча о венике (это где по веточке сломать легче, чем чохом), но ведь никак не могут договориться связаться в веник, хотя наши яйцеголовые настаивали на этом. Ну и конечно же (повторюсь) менталитет маркетантов (мать его...).
                1. +3
                  19 июля 2017 20:23
                  Цитата: Лелёк
                  А чем не фундаментальна притча о венике

                  Вот веник с госаппаратом никак не сравняется. Сила Сталина в первые годы гражданской и после окончания гражданской в его организаторском таланте и работоспособности. Ведь подняли страну, сделали индустриальной державой, хотя антисталинская попозиция видела страну аграрно-сырьевой, как и либерасня вокруг ЕБН в 90-е. Все таки ЛДНР пора подумать о грамотном построении госаппарата и концепции развития промышленности на 5 лет. Хотя бы подобие общего госплана наконец. Ведь наверняка диверсионые группы бандерлогов ищут подходы к обоим лидерам для их устранения, что будет сигналом к вторжению, а почему бы и не через Польшу и с моря? what
                  1. 0
                    19 июля 2017 20:30
                    Цитата: Балу
                    Балу


                    Не спорю, но мы на ВО, а они (наши и новорОссийские) там, и вряд ли наш дискус до них доходит.
                    1. +3
                      19 июля 2017 21:17
                      Цитата: Лелёк
                      мы на ВО, а они (наши и новорОссийские) там, и вряд ли наш дискус до них доходит.

                      Судя по некоторым репликам, доходит. Есть профессиональные люди, да хоть и политики-эксперты на ток-шоу-читают они и на ВО наши коменты. Я как-то в реплике ВВП это услышал, насчет бандерии как расходного материала для ФША в противостоянии с Россией, только ВВП сказал-расходный инструмент, слегка запнувшись. А потом уже это повторяли другие.
              2. 0
                19 июля 2017 21:59
                Цитата: Балу
                Новорожденный делает хаотичные движения, потом начинает изучать среду, анализировать события вокруг, становится на ноги и уже активно отстаивать свои позиции

                не забудем про копирования действий взрослых -что и видим на данном примере кураторов и их подчиненных
                1. +2
                  19 июля 2017 22:09
                  Цитата: Екатерина II
                  не забудем про копирования действий взрослых -что и видим на данном примере кураторов и их подчиненных

                  И это тоже важный этап эволюционирования, только вот куда это приведет. Подражание хорошему и правильному-к прогрессу, вопли америка и европа с нами, украина превыше всего, смерть врагам к деградации. Чем больше людей поймет, что у Украины внешний враг-фашингтонские макаки, а внутренний-бандерлоги и црули в здании СБУ, тем быстрее наступит мир на Вашей земле. А пока, продолжайте скакать в гейропоппу, вот только кто же будет восстанавливать порушенную промышленность, науку, медицину? crying what
                  Только не надо как киевская засланка Татьяна на наших токшоу демагогически причитать про недоговороспособность агрессора, или как прожженный демагог Ковтун вопить о танках в Ростовской области.
                  Украинцы сами должны сделать выбор: или киевскую ОПГ во главе с Поросенко под суд, либо деградация, неумолимое снижение народонаселения страны и погружение в долги перед коллективным западом. Бандерия-расходный материал в противостоянии коллективного запада против России. Фигвам им всем, чихать мы хотели на санкции. А ЛДНР после стольких жертв в состав бандерии никогда не войдет. Вы станите общаться с теми, кто разрушил ваш дом, убил близких, предал память дедов, воевавших с Гитлером?
    3. 0
      19 июля 2017 22:10
      Цитата: Pirogov
      Вся современная политика бред и сплошная гниль,Лаврову этого ли не знать...???!!!!!!!!

      Вот именно поэтому, Лавров, в сравнении с бредом и гнилью, являет собой чугунный монолит. Всё меняется или подстраивается, но только С.В.Лавров отстаивает правду опираясь на международное право. Уважаю....
  2. +2
    19 июля 2017 18:22
    Сколько лет уже это слышим?А воз и ныне там.Пальчиком гопстопам грозить-не лучший выход.
    1. +1
      19 июля 2017 19:01
      Объявить санкции ФРГ и Франции как участникам Минска 2. вот и все пускай тоже отвечают.
    2. +2
      19 июля 2017 19:04
      Лучше бросок робототанков до Атлантики.Там и польша под раздачу попадёт,с некоторыми. wassat
  3. +3
    19 июля 2017 18:23
    Меня уже от от этих "Минских соглашений" тошнит...Если бы не запад , мы бы уже давно урегулировали все проблемы на Украине и даже на БВ! Не дают нам этого сделать, им нужна война и разруха..
    1. +2
      19 июля 2017 18:31
      Захарченко одно остается - собрать ополчение и вперед на Куев. В гражданских войнах миром еще никогда не заканчивалось.
      1. 0
        19 июля 2017 20:49
        Цитата: сибиралт
        Захарченко одно остается - собрать ополчение и вперед на Куев. В гражданских войнах миром еще никогда не заканчивалось.

        Как Минский и Пожарский ..? Думаю многие пойдут колонной на Киев ..Пора освобождать стольный град от чертей и нечисти всех мастей..Вонь идет жуткая с той стороны.!
        1. +2
          19 июля 2017 21:19
          Цитата: ОТДЕЛ
          Как Минский и Пожарский ..? Думаю многие пойдут колонной на Киев ..Пора освобождать стольный град от чертей и нечисти всех мастей..Вонь идет жуткая с той стороны.!

          Вот не соглашусь. Нет у ЛДНР ресурсов для похода, слабоват потенциал. Россия максимум что сделает-поможет устранить инфраструктур ВСУ, но это не Осетия, будет вал проблем.
    2. +1
      19 июля 2017 21:15
      Цитата: ОТДЕЛ
      Если бы не запад , мы бы уже давно урегулировали все проблемы на Украине и даже на БВ!

      Вот это в точку! Другими словами: если бы не враги, то мы бы давно всех победили laughing
      1. 0
        19 июля 2017 21:24
        Цитата: Нормаль ок
        Цитата: ОТДЕЛ
        Если бы не запад , мы бы уже давно урегулировали все проблемы на Украине и даже на БВ!

        Вот это в точку! Другими словами: если бы не враги, то мы бы давно всех победили laughing

        СМИ в их руках..Вот в чем проблема! Россия сопротивляется и оправдывается на радость этим упыркам. Слабы мы пока тягаться напрямую с ними! Пока сосредотачиваемся ...
  4. +1
    19 июля 2017 18:27
    Правильно. Сами нагадили - сами убирайте am . А уж как начнёте - мы можем и помочь. Своими методами... feel
  5. +1
    19 июля 2017 18:31
    "там" эти неадекваты хоть читали "Минск 2-й сезон" ? . Шиворот-навыворот , иагупопы 30№-е .
    "..Лавров назвал абсурдными заявления о том , что Москва якобы хочет ослабить евросоюз.." Тому евросоюзу уже кирдык . Москва просто хочет , чтоб поливалка ваша помойная тупая заткнулась на Даче Канатчиковой .
    Может , лучше про Реактор ? Тарелками , понимаешь , ещё пугают . Главврача Моргулиса на этих не хватает .
    Наведённой шизофрении нам ещё не хватало . С паранойей вприкуску .
  6. Комментарий был удален.
  7. +7
    19 июля 2017 18:33
    А не пора ли уже выходить из этих Минских соглашений, Что участвуем в них что не участвуем - все равно виноваты. Так какая разница? Признать ЛДНР и пусть тогда запад думает как выполнить Минские соглашения.
  8. +2
    19 июля 2017 18:38
    У сильного всегда бессильный виноват:
    Тому в истории мы тьму примеров слышим
    Но мы истории не пишем,
    А вот о том как в баснях говорят... -------------------------------------------------
    --------------- Ягненок в жаркий день зашел к ручью напиться:
    И надобно ж беде случиться,
    Что около тех мест голодный рыскал Волк.
    Ягненка видит он, на добычу стремится;
    Но, делу дать хотя законный вид и толк,
    Кричит: "Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом
    Здесь чистое мутить питье Мое
    С песком и с илом?
    За дерзость такову
    Я голову с тебя сорву". -
    "Когда светлейший Волк позволит,
    Осмелюсь я донесть, что ниже по ручью
    От Светлости его шагов я на сто пью;
    И гневаться напрасно он изволит:
    Питья мутить ему никак я не могу". -
    "Поэтому я лгу!
    Негодный! Слыхана ль такая дерзость в свете!
    Да помнится, что ты еще в запрошлом лете
    Мне здесь же как-то нагрубил;
    Я этого, приятель, не забыл!" -
    "Помилуй, мне еще и от роду нет году". -
    Ягненок говорит. - "Так это был твой брат". -
    "Нет братьев у меня". - "Так это кум иль сват.
    И, словом, кто-нибудь из вашего же роду.
    Вы сами, ваши псы и ваши пастухи,
    Вы все мне зла хотите,
    И если можете, то мне всегда вредите;
    Но я с тобой за их разведаюсь грехи". -
    "Ах, я чем виноват?" - "Молчи! Устал я слушать.
    Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
    Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".
    Сказал и в темный лес Ягненка поволок. -------------------------------------- Были б силы у России давно послали на ... всех этих санитаров леса ! Будем копить силы ...
  9. +1
    19 июля 2017 18:43
    Я наверное что-то пропустил.
    А каким образом ЕС увязывает отношение с РФ опираясь на выполнение Минска 2?
    Это что мы ведем переговоры с Канатчикой дачей? С ее пациентами?
  10. +4
    19 июля 2017 18:46
    Вообще надо сказать, что пока ЕС и США не признают вхождение Крыма в состав РФ, ни о каких минских договоренность и речи быть не может. Их выполнение целиком зависит от Украины, на территории которой идет гражданская война путчистов против несогласных с захватом власти в Киеве в 2014-м. Пора наступать на это лягушачье-сырное царство под треснувшим флагом и желтыми звездами.
  11. +3
    19 июля 2017 18:50
    ЕС увязывает нормализацию отношений с РФ с имплементацией Минска-2, а
    РФ надо увязать нормализацию отношений с ЕС с расследованием преступлений против человечности на Украине, совершенных нацбатальонами и прочими группировками, ВСУ , расстреливающих города и посёлки, похищающих, пытающих и убивающих людей , нарушение прав человека в т.ч. и право говорить на родном языке, право общаться .
    Хотя, о чём я? ЕС просто не нужны нормальные отношения с РФ, потому и несут всякую ахинею.
  12. 0
    19 июля 2017 20:21
    Абсурдом является сам "Минск". А это лишь следствие наивной политики "РФ". По отношении к "РФ" и народу России никто не соблюдает договоренности или максимально вольно их интерпретирует. "Минск" - это всего-лишь время для создания инфраструктуры НАТО у границ "РФ".
  13. 0
    19 июля 2017 21:11
    Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил об абсурдности увязывания Европейским Союзом нормализации отношений с Россией с полной имплементацией Минских соглашений по Украине.

    Для Лаврова абсурд, а для большинства стран мира не абсурд. Вот и возникает вопрос, кто адекватнее?
  14. 3vs
    0
    19 июля 2017 21:22
    А хватит уже сопли-то жевать!
    Джентельменов-то в европах и наглосаксонии американской и английской нет!
  15. 0
    20 июля 2017 02:55
    [quote=Наблюдатель2014] Pirogov [quote]Вся современная политика бред и сплошная гниль,Лаврову этого ли не знать...???!!!!!!!![/quote]Дык Лавров : в курсе дела.Он на передовой политического фронта с 9 марта 2004 года.Сколько ДБ ему пришлось выслушать .И сдерживая себя политкорректно отвечать и задавать этому паноптикуму вопросы.Жуть.Страшные времена.А так хочется лупануть по этим гадам наверное feel [/q А что мешает - природная скромность, иль что другое? belay
  16. +1
    20 июля 2017 03:19
    Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил об абсурдности увязывания Европейским Союзом нормализации отношений с Россией с полной имплементацией Минских соглашений по Украин
    е. Ай-яй-яй, какая незадача! Мы им и то, и это, и во всех местах, а нас не понимают! Что же ещё такого сказать, или сделать??? what А главное кому поплакаться! Такое впечатление, что МИД , и все те... в первую очередь обращаются к нам, то есть жалуются нам, что их на Западе не понимают. Польша памятники сносит, Трамп санкции планирует усилить... , ну и всё такое, в общем всё плохо! Спрашивается - зачем они это делают? Нет, мы конечно можем здесь совет дать - Польше например газ отключить в декабре, ещё пару мероприятий ответных в отношении ряда стран провести, только у вас, в смысле у них пороху хватит эти советы воплотить в жизнь? Нет? Тогда не фиг сотрясать воздух в эфире, и парить мозги своему народу, если воли, а главное желания на это нет!
  17. +2
    20 июля 2017 04:58
    Господин Лавров! Вся политика Гейропы полна неожиданностями как памперсы у грудного ребенка. Неважно содержание, а важно наполнение. Надо не обращать внимание на памперсы, а смотреть на своего ребенка.