«Воентелеком» зарегистрировал три новые компьютерные программы

7
Федеральная служба интеллектуальной собственности выдала свидетельства о регистрации ещё трех компьютерных программ, разработанных компанией «Воентелеком», передает Интерфакс-АВН сообщение пресс-службы предприятия.



Разработанные компанией программы предназначены для тонкой настройки автоматических телефонных станций (АТС) при работе в режиме больших нагрузок,
говорится в релизе.

Сообщается, что созданный «программный продукт обеспечит тестирование АТС, переведет процедуру инициализации библиотеки в фоновый режим и позволит совершать звонки почти мгновенно или предоставит необходимый интерфейс для создания других модулей».

Данная программная АТС «легко заменяет традиционную цифровую станцию», отметили в компании.

«Инновационный продукт идеально вписывается в локальную сеть любой конфигурации. Поскольку новой АТС "управляет" программное обеспечение, она позволяет подключать все объекты, необходимые для организации связи предприятия. При этом АТС обладает интуитивно понятным интерфейсом и экономична в эксплуатации», – рассказали в пресс-службе.

Там уточнили, что свидетельства о регистрации интеллектуальной собственности получили «модуль-обёртка, модуль мониторинга состояния очереди ввода-вывода, модуль интерфейсной загрузки для работы с модулем-обёрткой».
7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    24 июля 2017 15:48
    Модуль обертка над астериксом?.. ;))))))
    1. +1
      24 июля 2017 17:08
      Над Обеликсом... wink


      Вообще-то заметка — набор каких-то мутных и наводящих на мысль, что это действительно надстройка над известными опенсорс приложениями типа Астериска.

      Надо на сайт сходить и почитать.
  2. +4
    24 июля 2017 15:49
    Надеюсь это те три вируса которыми мы шарашили по Америкосам. Так сказать прошли обкатку в реальных боевых.am am am
  3. +11
    24 июля 2017 16:24
    Такое ПО легко может найти себе применение не только в военной, но и гражданской сфере. А то, что упомянут "Воентелеком" позволяет надеяться, что данное ПО обладает сильной защитой от вмешательства извне.
    1. +2
      24 июля 2017 21:28
      Цитата: Джедай
      А то, что упомянут "Воентелеком" позволяет надеяться, что данное ПО обладает сильной защитой от вмешательства извне.

      Скорее всего, акцент был сделан на это. К тому же, военное "железо", очень сильно отличается от "обычного", и даже простую программу адаптировать под "военную", нужно потрудится.
  4. +1
    24 июля 2017 16:25
    Возможно, что это что-то особенное, но из описания не понять. Такие программы работают последних лет 20-25 во всём мире.
  5. +1
    25 июля 2017 00:03
    (АТС) при работе в режиме больших нагрузок,

    Это бы им где-нибудь в Египте испытать. Там немцы до инфарктов чуть не дошли - пытались разгадать, почему их АТС хваленого немецкого качества, работающие во всем мире, в Египте почти сразу сгорают.
    Оказалось, виноват менталитет. Если в Европе, да в общем-то и в Азии расчет статистики, что в среднем загрузка активных номеров (которые одномоментно разговаривают) примерно 10%, то у арабов, египтян в частности она составила 90%, отчего цепи питания АТС перегружались и сгорали.
    Наверное, все мы знаем пару-тройку людей (обычно женщин), которые по телефону готовы весь день говорить, обсуждать, вздыхать и дышать все что угодно. Так вот египтяне оказались целой страной таких "телефонистов".
  6. Комментарий был удален.