РФ и КНР намерены совместить свои системы спутниковой навигации

19
Как сообщает интернет-издание «Известия», Россия и Китай намерены совместить навигационные системы стран. В этих целях началась реализация эксперимента «Шелковый путь», в рамках которого предполагается изучение возможности совместной работы систем ГЛОНАСС и БЕЙДОУ.

Планируется, что работа продлится две недели. В течение этого времени российские и китайские специалисты одновременно будут исследовать условия навигации по ГЛОНАСС и БЕЙДОУ на протяжении экономического пояса Шелкового пути.



На территории России трасса эксперимента пройдет по участкам перспективного международного транспортного направления Европа — Западный Китай по маршруту Москва – Уфа – Новосибирск и обратно общей протяженностью примерно 7000 км. Китайские специалисты проведут эксперимент на территории КНР по маршруту Сиань – Ланчьжоу – Урумчи – Хоргос общей протяженностью более 3200 км.
19 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    2 августа 2017 08:06
    Неплохое развитие. Две системы надежнее ( врядли точнее). Развитие систем идёт очень быстрым темпом.
    1. +4
      2 августа 2017 08:15
      Цитата: Горный стрелок
      Две системы надежнее
      То есть ГЛОНАСС не надежная что ли? Если добавить Бейду, которая плохо видит в наших широтах, то сразу надежнее станет?
      Американцы вряд ли бы стали объединять ЖПС с китайской, даже если бы были такие же дружеские отношения, как у нас.
      1. +1
        2 августа 2017 08:54
        Цитата: Stas157
        То есть ГЛОНАСС не надежная что ли? Если добавить Бейду, которая плохо видит в наших широтах, то сразу надежнее станет?

        Кроме спутниковой группировки, навигационные системы имеют наземные станции, на территории РФ были станции GPS, на территории США били станции ГЛОНАСС, затем они начали нам ставить припоны и мы их вышвырнули (11 станций между прочим). Скорей всего здесь подобная тема. Тем более навигационная система ЕС - Галлилео претендовала на совмещение, т.к. они работают на близких частотах. Наши видимо решили не упускать 7 ретрансляторов Китая, в хозяйстве пригодятся...
        1. +1
          2 августа 2017 12:41
          Цитата: хрыч
          , затем они начали нам ставить припоны и мы их вышвырнули (11 станций между прочим).

          Рогозин выполнил своё обещание? А в США есть станции "ГЛОНАСС"?
          А с китайцами как то сомнительно иметь общие дела. Могут расторгнуть соглашение в любой момент. Достаточно вспомнить историю с "Су-27" и попытки купить двигатели для своих истребителей.
          1. +2
            2 августа 2017 17:39
            Это не военная инфраструктура, а гражданская, в этом смысле ничего страшного нет. 11 американских станций в военном плане использоваться уже не могут, наших не пустили и в принципе правы, у нас кроме приемного режима, в отличии от них есть активный режим устройств, т.е. не только приемники, но и передатчики.
    2. +2
      2 августа 2017 08:18
      Нет, чтобы совершенствовать ГЛОНАСС, Китаю нужны технологии для своей системы. Потом же мы у них будем покупать услуги.
  2. +3
    2 августа 2017 08:07
    Зачем нам это надо? Для чего нам эта Бейду? Если действительно их сравнивать, то ГЛОНАСС это глобальная навигация, а Бейду в основном в районе Экватора. То есть Бейду это не равноценный продукт. Для чего китайцам такие подарки делать?
  3. 0
    2 августа 2017 08:13
    Давно пора это сделать. Мы самые сильные державы, хотя мы и одни сделаем капец .Надо мерить Китай и Индию, вопрос как?
  4. +10
    2 августа 2017 08:43
    Я -против.Неужели не видно ,как с подачи наших предателей продажных Китай неумолимо нас пожирает.Свои деньги за бугор сотнями миллиардов,а китайцев нашу землю обрабатывать.Предательство.
  5. +1
    2 августа 2017 08:45
    Китай пожирает Россию.
    1. +6
      2 августа 2017 08:55
      США пожирает ИзраИль.
  6. 0
    2 августа 2017 09:06
    Почему бы и нет?!
    Только спутников ГЛОНАСС должно быть не меньше Бейду. А то раздумают все, разойдутся, а всё пофиксино...
  7. +1
    2 августа 2017 10:49
    Все космические программы полётов в космос мошейничество власти всех территорий
    Заявление
    В связи с тем что все космические программы полётов в космос мошейничество власти всех территорий с целью украсть деньги из бюджетов всех территорий.Все что нам показывают о космосе сейчас и все что показывали в прошлом киномонтаж и компьютерная графика,все стартовые площадки для ракет построены для правдоподобности.Все космонавты и астронавты мошейники,в космосе они никогда не были.Демонстрационная отправка в космос астронавтов и космонавтов выглядит в действительности следующим образом: в случае старта в ракете ракета пролетает определённое расстояние и не долетая до космоса спускаемый аппарат отделяется от ракеты и спускается на землю с использованием парашута,в случае старта ракеты к которой закреплен Шатл,ракета с Шатлом не долетает до космоса,Шатл отделяется от ракеты и приземляется на аэродром.Запуск в космос спутников используя ракеты является мошейничеством,у людей которые за спутники заплатили деньги оборудование которое закреплено за спутником не работает,этим людям которые заплатили за спутник деньги перехватывают преступники/власть всю связь чтобы они не могли рассказать о том что спутниковая программа мошейничество.
    Также ракета не имеет вертикального курса полета,а имеет курс полёта в виде полукруга,технология ракет такова что сделать ракету вертикального полёта невозможно,в космос могла бы долететь ракета вертикального курса полёта,но такие ракеты сделать невозможно,властям всех территорий полёты в космос запрещены поэтому технологии для таких полётов не передаются.
    1. +1
      2 августа 2017 10:55
      Это вам на украине такие сказки рассказывают? Про мошеЙников?
      wassat
      1. 0
        2 августа 2017 12:32
        Ракеты не летают по вертикальному курсу полёта,летают по курсу полукруга поэтому в космос долететь не могут,а боковые двигатели для вертикального полёта установить невозможно
        1. 0
          2 августа 2017 16:16
          Ракеты не летают по вертикальному курсу полёта,летают по курсу полукруга поэтому в космос долететь не могут,а боковые двигатели для вертикального полёта установить невозможно


          Вас либо гугл забанил, либо Вы очень ленивый человек. Откройте учебник физики, почитайте про законы Ньютона, про центростремительное ускорение..
          Учение - свет, а не учение - 404 (с)
    2. Комментарий был удален.
      1. Комментарий был удален.
        1. 0
          2 августа 2017 12:38
          Алкоголь не употребляю,против космических программ есть множество доказательств,на эти программы воруют деньги из бюджетов Вашингтона,Брюсселя,Москвы,Пекина и так далее


          Вы, конечно, извините, что я так резко начал. Тогда приведите доказательства ваших слов, в противном случае это выглядит как "вопль неадекватности".
    3. +2
      2 августа 2017 13:26
      Правильно, и земля плоская, на трех слонах
      1. 0
        4 августа 2017 13:59
        И эти слоны - агенты Путина!