«Хезболлах» и «ан-Нусра» обменялись пленными в Ливане

7
Движение «Хезболлах» освободило трех пленных боевиков в обмен на трех своих бойцов, находившихся в плену у группировки «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в РФ), передает РИА Новости сообщение главы управления общей безопасности Ливана Аббаса Ибрагима.



По совам Ибрагима, обмен позволит начать процесс вывода боевиков группировки «Джебхат ан-Нусра» и членов их семей из Ливана в Сирию, который ранее был отложен.

Еще пять бойцов движения "Хезболлах" будут освобождены, как только первый конвой достигнет своего места назначения в Сирии,
сказал он.

По словам генерала, «среди выводимых людей будут 120 боевиков, имеющих при себе оружие».

В минувшее воскресенье стало известно начале реализации второго этапа соглашения между «Хезболлах» и «Джебхат ан-Нусрой». На этом этапе пограничный район Эрсаль должна покинуть последнее формирование боевиков и члены их семей, всего около 9-ти тыс. человек.

Напомним, на первом этапе выполнения договоренностей, военное крыло «Хезболлах» передало «ан-Нусре» 9 тел убитых террористов в обмен на 5 тел своих погибших бойцов.
7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    2 августа 2017 11:07
    В Чечне во время первой-второй войн даже выкупали тела российских бойцов, так что в таком обмене ничего удивительного. Война, однако! soldier
  2. +1
    2 августа 2017 11:20
    Хотелось бы узнать, а на каких условиях "бармалеи" с "бармалеями" поменялись? А главный "бармалей" (Асад) в курсе?
    1. +1
      2 августа 2017 11:27
      Ну если по вашему главный "бармалей" Асад, то ваша позиция по этому вопросу ясна. А я до сих пор гадал кто же возглавляет террористический сброд со всего мира, который вторгся в Сирию и с которым воюет армия Асада. Теперь понятно и воюют по вашему сами с собой.
      1. 0
        2 августа 2017 11:57
        А откуда взялся этот "сброд"?
        1. +2
          2 августа 2017 11:59
          В частности из Ирака, Ливии - стран, которые до этого превратили в труху американцы со своими союзниками. А вам это не было известно?
          1. 0
            2 августа 2017 12:11
            А откуда этот"сброд" появился в Ливии, Ираке, Египте, Судане и т.д., ОТКУДА?
  3. +1
    2 августа 2017 14:13
    Две террористические группировки обмениваются пленными lol