Американские СМИ: Конгресс подталкивает Трампа к обострению с Москвой по Договору РСМД

29
Конгресс США работает над тем, чтобы заставить Пентагон начать производство ракет средней дальности в нарушение Договора о РСМД, что должно привести к еще одному витку напряженности между Вашингтоном и Москвой, приводит ТАСС сообщение Politico.



По данным газеты, «в обеих палатах Конгресса ведутся дискуссии, суть которых сводится к тому, чтобы заставить вооруженные силы США начать производство ракет средней дальности, что было запрещено по ДРСМД в 1987 году».

Такие намерения у конгрессменов появились якобы из-за того, что «российская сторона уже нарушила соглашение» и теперь настало время для ответного шага.

Оппоненты сторонников инициативы заявляют, что подобные меры могут «существенно повысить риск ядерной конфронтации в тот момент, когда отношения между двумя государствами находятся на критически низком уровне».

А в самом Белом доме полагают, что призывы к производству нового оружия «потенциально ограничат возможности военного отпора Соединенных Штатов». Там сообщили, что «администрация на сегодняшний день разрабатывает интегрированную стратегию дипломатического, военного и экономического ответа, которая увеличит до предела давление на Россию».

Какие компоненты входят в упомянутую стратегию, не уточняется.

В июле 2014 года Вашингтон впервые обвинил Москву в нарушении ДРСМД. Затем США неоднократно повторяли этот вывод, с которым Россия выражала категорическое несогласие. Москва в свою очередь выдвигает США встречные претензии по невыполнению ДРСМД.
29 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    3 августа 2017 15:35
    Все хвосты ведут к Обаме.
    Уничтожил Америку, и поехал на остров купаться...
    1. +2
      3 августа 2017 16:16
      Цитата: КГБ_ЦРУ
      Все хвосты ведут к Обаме.

      Какой Обаме? Это просто черный манекен... как собственно и Трамп. Правда Трамп сейчас, больше на грустного клоуна похож... Истеблишмент США потерял контроль за миром, не заметив при этом, как это произошло - отсюда весь этот дурдом....(а виновница в потери США мирового контроля -Россия) Считаю, что США как государству, как это не парадоксально в свете мирового гегемона, может придти трещина...внутренняя - 60 с лишнем процентов голосов за Трампа -голоса против правящего истеблишмента США,а не за Трампа. Но Трамп сейчас связан и выставлен клоуном... Немного пнув эту скотину, под названием США, по финансовой ноге и весь мир может умыться кровью!
      1. 0
        3 августа 2017 18:45
        Цитата: НасРать
        Трамп сейчас связан и выставлен клоуном...

        Но пытается огрызаться.
        Президент США Дональд Трамп выступил с обвинениями в адрес конгрессменов. Именно законодатели, по словам главы Белого дома, ответственны за ухудшение российско-американских отношений.
        Дональд Трамп, президент США: «Отношения с РФ находятся на небывало низком и опасном уровне. Можете благодарить конгресс, эти же люди не могут дать нам медстрахование».
  2. +2
    3 августа 2017 15:36
    а их ударные беспилотники разве не ракеты средней дальности?
    провокаторы!
    1. +14
      3 августа 2017 15:54
      Цитата: himRa
      а их ударные беспилотники разве не ракеты средней дальности?
      провокаторы!

      Договор РСМД включает в себя только ракеты наземного базирования.
      1. +1
        3 августа 2017 16:05
        Цитата: Logall
        Договор РСМД включает в себя только ракеты наземного базирования

        в курсе, ниже отписался а для справки: Хрущев разместил на Кубе ракеты только из за того что американцы разместили в Турции,Великобритании РСМД и время подлета до Москвы состовляла 10 минут
        1. +15
          3 августа 2017 16:24
          Цитата: himRa
          ниже отписался а для справки

          НИЖЕ прочесть не успел.
          Цитата: himRa
          Хрущев разместил на Кубе ракеты только из за того что американцы разместили в Турции,Великобритании РСМД и время подлета до Москвы состовляла 10 минут

          Тоже в курсе!
          Сейчас когда имеется столько ракет разного базирования, на мой взгляд ДРСМД служит только поводом для шантажа. американцы вынуждают выйти из него, что бы потом всем миром пожурить...
          1. +2
            3 августа 2017 16:42
            Цитата: Logall
            американцы вынуждают выйти из него,

            напротив считаю нам выгодно оставаться в договоре,и мы добровольно из него не выйдем а вот американцы из него фактически вышли,имея многочисленный флот и союзников в европе+ как я уже писал ударные БПЛА которые они категорически не хотят обсуждать...
            1. +15
              3 августа 2017 16:56
              Ну, что то типа этого я и имел ввиду...
  3. +8
    3 августа 2017 15:37
    "...отношения находятся на критически низком уровне..." Хотят наверное отношения опустить ниже плинтуса? Неугомонные, время однополярного мира и чьей то исключительности прошло, с этим нужно смириться, давление на Россию ни к чему хорошему не приведет, а в случае конфронтации пищать будут сами же! Им там в палатах всем трепанацию делали? fool
    1. +10
      3 августа 2017 15:57
      Цитата: Подрезчик
      время однополярного мира и чьей то исключительности прошло, с этим нужно смириться

      Вот в этом-то вся и закавыка! Ну не хотят США понять и принять, что "PAX AMERICANA" закончилось. От этого и все их действия, напоминающие истерику 13-летней девчушки с ПМС.
  4. 0
    3 августа 2017 15:46
    Странно звучат эти обвинения .Если наши реально не нарушают ДРСМД,то почему тогда не наступают в открытую предлагая раскрыть карты.Можно было сделать реально PR ход и посадить в лужу администрацию Трампа.
    1. +3
      3 августа 2017 15:54
      Цитата: APASUS
      Странно звучат эти обвинения .Если наши реально не нарушают ДРСМД,то почему тогда не наступают в открытую предлагая раскрыть карты.Можно было сделать реально PR ход и посадить в лужу администрацию Трампа.

      Договор о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД), вступивший в силу 1 июня 1988 года. Участники договора обязались не производить, не испытывать и не развёртывать баллистические и крылатые ракеты наземного базирования средней (от 1000 до 5500 километров) и малой (от 500 до 1000 километров) дальности.

      при чем у нас уничтожено >1800 ракет и установок а у амеров >800 ...
      Но американцы ловко обошли этот запрет ударными БПЛА
      что по эфективности даже выше крылатых ракет,ну а наши запустили искандеры и калибры в ответ установив их на мобильные стартовые площадки ...так шта оба виноваты в нарушении договора , большая война стучится в дверь и нас к этому готовят...
      1. +1
        3 августа 2017 17:32
        Цитата: himRa
        Но американцы ловко обошли этот запрет ударными БПЛА
        что по эфективности даже выше крылатых ракет,

        Ударные БПЛА не входят в договор о РСМД и производить их не запрещено и нам,но тут вопросы уже к нашей промышленности,шаги которой очень напоминают шаги американской в части распила .Вспомнить хоть тот же тяжелый беспилотный «Альтаир»
        Цитата: himRa
        ну а наши запустили искандеры и калибры в ответ установив их на мобильные стартовые площадки ...так шта оба виноваты в нарушении договора , большая война стучится в дверь и нас к этому готовят...

        В какой части Искандеры нарушают договор РСМД?
        И при каких делах тут Калибры ? Вы вообще знакомы о чем речь в этом договоре
        1. +2
          3 августа 2017 17:51
          Цитата: APASUS
          И при каких делах тут Калибры ? Вы вообще знакомы о чем речь в этом договоре

          конечно ...
          Здесь есть более подробная инфа:
          https://topwar.ru/amp:84614-demony-treh-stihiy-ka
          libr-protiv-tomagavka.html
          1. 0
            3 августа 2017 18:00
            Цитата: himRa
            конечно ...
            Здесь есть более подробная инфа:

            Что значит конечно?
            Договор РСМД вообще не охватывает морскую составляющую .
            1. +2
              3 августа 2017 18:16
              Цитата: APASUS
              Договор РСМД вообще не охватывает морскую составляющую

              все верно...Американцы обвиняя нас в нарушении имеют ввиду ,,искандеры,, и ,,рубеж,, искадеры что могут летать более 500 км а рубеж что менее 5500
              1. 0
                3 августа 2017 18:38
                Цитата: himRa
                все верно...Американцы обвиняя нас в нарушении имеют ввиду ,,искандеры,, и ,,рубеж,, искадеры что могут летать более 500 км а рубеж что менее 5500

                Пока все на уровне догадок и ОБС (одна бабка сказала)просто стали использовать определенные слухи для выхода из договора РСМД.Где можно реально проверить дальность Искандера,когда американцы предоставляли такие данные и есть ли они вообще ,А Рубеж это вообще МБР ,она вообще не идет под рамки РСМД.
                Военные эксперты мира удивлены новинкой российской техники - ракетным комплексом с межконтинентальной баллистической ракетой РС-26 "Рубеж".
                1. +2
                  3 августа 2017 19:03
                  Цитата: APASUS
                  Пока все на уровне догадок и ОБС (одна бабка сказала)просто стали использовать определенные слухи для выхода из договора РСМД.Где можно реально проверить дальность Искандера,когда американцы предоставляли такие данные и есть ли они вообще

                  все верно ОБС..но мне думается амерам есть смысл выйти из договора и разместить в европе,японии,корее ракеты средней дальности и крылатые ракеты, подставив под удар союзников при этом попытаться выйти из под удара самим,надо признать что ВМС США практически постоянно присутствуют в морях и они могут надеяться на массированый,привентивный удар как по России так и по Китаю( для Индии есть пугало в виде Пакистана) а обвинения в нарушении как всегда повод...вот такая невеселая картинка вырисовывается с боевого дивана..
                  1. 0
                    3 августа 2017 19:08
                    Цитата: himRa
                    обвинения в нарушении как всегда повод...вот такая невеселая картинка вырисовывается с боевого дивана..

                    Все верно
    2. 0
      3 августа 2017 16:09
      Кому предлагать? Если вся их доказательная база - мы знаем доказательства, но вам не покажем.
    3. 0
      3 августа 2017 16:57
      Цитата: APASUS
      Можно было сделать реально PR ход и посадить в лужу администрацию

      Обамы, громко-громко открыв всем глаза на того, кто сбил Боинг над Донбассом! Просто надо было выйти на середину Красной площади и орать во весь голос!
      1. 0
        3 августа 2017 17:37
        Цитата: 97110
        громко-громко открыв всем глаза на того, кто сбил Боинг над Донбассом! Просто надо было выйти на середину Красной площади и орать во весь голос!

        Если уметь грамотно пользоваться принципами работы западными СМИ,можно и не биться на публику головой о стену!Посмотрите как они разносят казалось бы даже самые невероятные догадки и представляют их свершившимися фактами
        1. 0
          3 августа 2017 17:52
          Цитата: APASUS
          Посмотрите как они

          работают на работодателя. Кто сказал, что они на нас вообще будут работать? Орать на площади - эффективней и дешевле.
          1. 0
            3 августа 2017 18:41
            Цитата: 97110
            работают на работодателя. Кто сказал, что они на нас вообще будут работать?

            Конечно ,конечно,просто вы не имеете отношение к PR технологиям.Да и даже в таком серьезном деле как разведка и то бывают проколы ,судьбу взять хоть Сноудена,а слить дезу правильно и чтоб разнесли конечно надо уметь!
            1. 0
              3 августа 2017 20:09
              Цитата: APASUS
              конечно надо уметь!

              Просто я имею отношение к этой жизни, и уже давно имею. Смотрю на ПР-технологии в исполнение наших умельцев... Выезд ДАМа в образе бандюка по поводу штрафов на водителей, уговорённых ГИБ2Дешниками в "употреблении", как образец "умелостей" до сих пор не переплюнут, хотя были попытки, были... Кому там поручить вражеские СМИ развести, если эти СМИ собственного президента, демократически избранного, путинским шпионом распиарили? Тут замполиты, политруки нужны. А видны секретари комсомольских организаций героических механизированных батальонов гражданской обороны.
  5. 0
    3 августа 2017 16:07
    Там уже трудно понять кто-кого подталкивает. Такое ощущение что в штатах крыша не просто уехала, а улетела нафик.
  6. 0
    3 августа 2017 17:41
    Вспоминаем песню "Куба любовь моя"...
  7. 0
    3 августа 2017 19:23
    Конгресс США работает над тем, чтобы заставить Пентагон начать производство ракет средней дальности в нарушение Договора о РСМД
    Нужно быть готовыми к тому что в ближайшее время этого договора не будет. Они даже THAAD на Аляску приволокли. Вот только незадача "Пионеры" будут уже другими. Так что есть вероятность, что THAAD хату защитить не сможет, а на Аляске это критично.