Южная Корея намерена провести фундаментальную военную реформу

23
Президент Республики Корея Мун Чже Ин провел в своей резиденции встречу с командующими трех родов войск и выступил с заявлением, что Республика Корея нуждается в срочной и полной модернизации вооруженных сил в ответ на провокационные действия КНДР, передает ТАСС.

Необходима глубокая военная реформа, буквально на уровне перерождения, вместо точечного внесения улучшений и исправлений
- подчеркнул лидер страны -
Необходимо укрепить оборонный потенциал до такой степени, чтобы эффективно противодействовать ядерным и ракетным возможностям Северной Кореи.


Южная Корея намерена провести фундаментальную военную реформу


Президент также подчеркнул необходимость создать "самодостаточный оборонный потенциал". В настоящее время в РК расквартированы 28,5 тыс. американских военнослужащих, которые будут задействованы в случае вооруженного конфликта с КНДР.

По мнению военных экспертов, частью реформирования южнокорейских ВС также станет создание и постановка на вооружение более мощных баллистических ракет, способных уничтожать северокорейские бункеры. В настоящее время в соответствии с соответствующим южнокорейско-американским соглашением дальность полета ракет ВС РК ограничена 800 км, а вес боеголовки - 500 килограммами. Эта тема обсуждалась в ходе недавнего телефонного разговора Мун Чжэ Ина с Дональдом Трампом.

Ранее 9 августа агентство ЦТАК сообщило, что Корейская народная армия разрабатывает план нанесения превентивного ракетного удара по военным объектам США на тихоокеанском острове Гуам, в том числе по авиабазе Андерсен, где в том числе дислоцированы стратегические бомбардировщики B-52 и B-1B.
23 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    9 августа 2017 13:09
    Нужно много денежек потратить на оборону. Колония США сможет создать "самодостаточный оборонный потенциал"? Хорошая шутка.
    Амерские компании заработают на этом неплохо. Тут даже сомнений нет.
    1. +4
      9 августа 2017 13:20
      9 августа агентство ЦТАК сообщило, что Корейская народная армия разрабатывает план нанесения превентивного ракетного удара по военным объектам США

      Разработка планов превентивного удара США по России и Китаю - это норма.
      Но разработка планов удара кого-бы то ни было по США - это кровавый десподизм и вообще враг демократии! Надо в ООН новые санкции ввести против злодеев!
      belay
      1. +1
        9 августа 2017 14:27
        Необходима глубокая военная реформа, буквально на уровне перерождения

        Практически отправил всех в звезду. Так у них посылают - идите и переродитесь.
        А защищать главного южного кореца будут матрасы в случае шухера
        В настоящее время в РК расквартированы 28,5 тыс. американских военнослужащих, которые будут задействованы в случае вооруженного конфликта с КНДР.
    2. +4
      9 августа 2017 14:52
      Цитата: oleg-gr
      Нужно много денежек потратить на оборону. Колония США сможет создать "самодостаточный оборонный потенциал"? Хорошая шутка.

      Так они и не бедствуют laughing В отличие от страны победившего солнцеличия.
    3. +6
      9 августа 2017 16:12
      " Колония США сможет создать "самодостаточный оборонный потенциал"? Хорошая шутка."///

      Южная Корея - одна из самых мощных промышленных стран мира с 1,5 триллиона долларов ВВП.
      (против 1,3 у России ).
      У них самая современная промышленность в мире: самые большие в мире корабли, тяжелая техника, автомобили, электроника. Самсунг, Юндай, ...
      1. +2
        10 августа 2017 14:44
        Цитата: voyaka uh
        У них самая современная промышленность в мире: самые большие в мире корабли, тяжелая техника, автомобили, электроника. Самсунг, Юндай, ...

        Именно поэтому они не станут воевать. Вообще там война не начнется, если у кого то нервы не сдадут (а они у всех действующих стальные). Для "голодных" северян, война = самоубийству, а сытые южане не хотят рушить свою страну. Война нужна только ам, но прежде нужно вывезти своих расквартированных из под огня северной артиллерии, ведь от неё не спастись в Южной Корее. Там нет ресурсов, там есть плацдарм, под боком у Китая и РФ, но базы уже стоят в Южной Корее, тоже не плохо... Хочется и в Северной, но может дорого обойтись, жертв не избежать. Пока ы думают, можно им и заработать, на перевооружении Южан.
    4. 0
      10 августа 2017 14:36
      Корабли строят, самолеты строят, танки, артиллерия, ОТРК, ПВО. Все строят э!
  2. +6
    9 августа 2017 13:10
    А я бы не сказал,что КНДР настолько агрессивна,дабы в таком страхе всех соседей держать...Даже за океаном...Пугало нашли себе,что бы была-
    "Необходима глубокая военная реформа, буквально на уровне перерождения, вместо точечного внесения улучшений и исправлений"
    Сейчас деньги рекой потекут в ВПК РК и США.
    1. +17
      9 августа 2017 13:19
      Цитата: Алексей7777777
      Сейчас деньги рекой потекут ВПК.

      hi Сейчас Лёша, они потекут на компанию против КНДР. А потом вассалитет скинется на ВПК США.
  3. В первую очередь им надо реформировать СВ: полумиллионной армадой, наверняка, сложно управлять и кушает она немало. Для достойного противовеса антикварной военной машине КНДР (для которой нападение на ЮК = самоубийство) столько солдат явно не нужно. Упор должен быть сделан на высокоточном оружии, связи, разведке, системах управления и беспилотной авиации.
  4. +1
    9 августа 2017 13:21
    В место того чтоб провести переговоры с Китаем,попробовать договориться с С Кореей ,выйти на реальный переговорный процесс и заручиться согласия внешними гарантами. Ю Корея пойдет по накатанной американцами дорожке,а вернее хочет стать пушечным мясом для США.
    Конечно армию укреплять надо ,но все идет к тому что американцы раз долбят С Корею с самолетов ,а по башке и ядерную бомбу от соседа получит именно Ю Корея
  5. +8
    9 августа 2017 14:12
    Правильно поступают южнокорейцы--с учетом наличия малоадекватного фанатично настроенного северного соседа им такая реформа жизненно нужна. Я бы на месте РК сделал ставку на мобильность и радиотехническую разведку вкупе с высокоточной артиллерией--с уничтоженными штабами и пунктами снабжения северяне резко потеряют в боеспособности.
  6. +2
    9 августа 2017 14:23
    Южная Корея намерена провести фундаментальную военную реформу

    Дореформируются, товарищ Ын всех в фундамент закатает wink
    1. +6
      9 августа 2017 14:36
      Скорее "товарищ Ын" получит вместе с лучами рассвета "Томагавк" в окно спальни.
      1. +1
        9 августа 2017 14:51
        В Южной Корее "Томагавки" на вооружении не стоят
        1. +5
          9 августа 2017 15:01
          Но они стоят на вооружении американского флота.
          1. +1
            9 августа 2017 15:05
            Ну и что? Вы же видите прекрасно, что американцы опасаются начинать вооруженный конфликт с КНДР. А Ын ничтоже сумняшеся вполне может нанести превентивный удар по Южной Корее
        2. 0
          10 августа 2017 14:56
          У них свои ОТРК есть
  7. +1
    9 августа 2017 14:25
    Это Ливия, это не Ирак, детка. Не сдались, помнят своих павших, видят что стало с Каддафи и Хусейном. ЮК+США, вместо того, чтобы снять напряжённость, успокоиться всем, подливают огонька. Провоцируют, чтобы был повод уничтожить. И вся возня рядом с нами, как обычно.
    1. +2
      9 августа 2017 14:54
      Цитата: Oznob
      ЮК+США, вместо того, чтобы снять напряжённость, успокоиться всем, подливают огонька. Провоцируют, чтобы был повод уничтожить.

      С кем там договаривается. Это Ын, через день обещает уничтожить Ю. Корею, а не наоборот. Такой у него бизнес: продовольствие в обмен на понты.
      1. +1
        9 августа 2017 14:58
        Может я мысль нескладно донёс. Извиняйте, коли так. Если он перестанет изображать ёжика с атомными колючками, СК кирдык.
        1. 0
          10 августа 2017 08:52
          Из за своих кривляний Ынчик потерял военный союз с КНР. А это в 100500 раз большая гарантия была, чем вся его армия и кривляния
  8. 0
    11 августа 2017 12:12
    Не Корея а США yes