Учения ВДВ вступили в активную фазу

11
Активная фаза показных полковых тактических учений Воздушно-десантных войск проходит в среду на полигоне в Кислово под Псковом, в ходе показательных полковых тактических учений в Пскове было произведено десантирование групп специального назначения на парашютных системах «Арбалет-1» с высоты 4 тыс. метров, сообщили в пресс-службе областной администрации.

Также было произведено ложное десантирование личного состава из самолета АН-26, чтобы ввести в заблуждение противника относительно действий и замысла десанта. В тылу противника личный состав провел разведку - выяснил состав и вооружение противника, наличие минно-взрывных объектов. Используя разведданные, был нанесен удар и уничтожен завод по производству самодельных взрывных устройств, пункт управления противника. После захвата аэродрома с высоты 1,5 тыс. метров был десантирован главный состав передового подразделения под прикрытием отряда специального назначения с земли. После приземления подразделение в тесном боевом взаимодействии выдвинулось в назначенные рубежи блокирования боевиков, где окружили противника и ослабили его прицельный огонь.

Учения ВДВ вступили в активную фазу


Параллельно из самолета ИЛ-76 сбросили 9 единиц техники, а вслед за ней и личный состав. После приземления десантники отследили свои боевые машины и направились к аэродрому. В это время два вертолета армейской авиации нанесли огневое поражение по противнику. В результате после двухчасового «боя» задача командования по уничтожению противника была успешно выполнена.

Всего в полковых тактических учениях приняло участие около 2,5 тыс. военнослужащих и 600 единиц боевой техники. Также были задействованы беспилотные летательные аппараты.

По итогу учений командующий ВДВ России, гвардии генерал-полковник Андрей Сердюков вручил командиру 104-го гвардейского десантно-штурмового Краснознаменного полка Денису Шишову внеочередное звание полковника.

По легенде учений десантники отдельного 104-го гвардейского отдельного десантно-штурмового полка с другими соединениями ВДВ получили задачу десантироваться и захватить аэродром, отражая активное сопротивление незаконных бандформирований. В роли условного противника выступило подразделение 76-ой дивизии - десантно-штурмовой батальон 234-го десантно-штурмового полка.
11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    9 августа 2017 13:54
    Приебалты еще молчат? Не обнаружили у себя "представителей агрессора"?
    1. +17
      9 августа 2017 14:02
      Они гарпунами наши ПЛ ищут в Балтикае.
      1. +7
        9 августа 2017 14:14
        Надо было бы учения в районе Киева провести.....И "условный" противник подходящий (можно - полный КОНТАКТ)....
    2. 0
      9 августа 2017 20:09
      Цитата: oleg-gr
      Приебалты еще молчат? Не обнаружили у себя "представителей агрессора"?

      Они бояться учений "Запад 2017". А тут "Северо-Запад 2017" soldier
    3. +1
      9 августа 2017 20:39
      Конечно молчат, потому что. Обделались laughing
  2. +1
    9 августа 2017 14:06
    Давайте сынки - вперед! "Тяжело в учении, легко в бою". Александр Суворов! Гениальный военачальник, Генералиссимус и мировой российский стратег - Александр Суворов! soldier
  3. +4
    9 августа 2017 14:10
    По итогу учений командующий ВДВ России, гвардии генерал-полковник Андрей Сердюков вручил командиру 104-го гвардейского десантно-штурмового Краснознаменного полка Денису Шишову внеочередное звание полковника.
    Наверно Андрею Николаевичу приятно побывать в родном полку, которым сам когда то командовал.
    Да, 104 гвардейский десантно-штурмовой (в прошлом парашютно-десантный) полк всегда был на особом счету. Удачи ребятам!
    1. +1
      9 августа 2017 18:53
      Цитата: x.andvlad
      ...Да, 104 гвардейский десантно-штурмовой (в прошлом парашютно-десантный) полк всегда был на особом счету. Удачи ребятам!

      Родной полк геройских парней 6-й роты .
  4. +1
    9 августа 2017 15:13
    Псков, десант...пусть от этих слов дрожит весь мир!
  5. 0
    9 августа 2017 20:06
    Шумят под Псковом, с субботы. И 76 на низких, с выпущенными шасси и ИК ловушками и артиллерия громыхает, стекла трясутся. Померил на яндекс-карте, от Кислово до моего дома 10 км.
    Говорят, что-то быстрое летает, над Псковом. Ни разу не удалось увидеть, только слышал когда уже улетал. Гражданские, утверждают, что то типа ТУ-160
  6. 0
    10 августа 2017 10:56
    Удачи на учениях. На страх и зависть недругов наших.