Посольство РФ в США ответило на сожаление Госдепа о выдворении американских дипломатов

19
Согласно информации РИА Новости, пресс-служба посольства РФ в США заявила о сокращении численности американских дипломатов как вынужденной мере, являющейся ответом на действия Вашингтона.

В связи с сожалением, которое выразила официальный представитель госдепартамента (Хезер) Науэрт на своем брифинге 9 августа в отношении сокращения российской стороной персонала американских дипмиссий в России, хотели бы отметить следующее. Если бы не было высылки российских дипломатов и закрытия доступа к российской дипсобственности в США со стороны предыдущей администрации, а также санкционного закона, принятого уже при нынешней администрации, нам бы не пришлось прибегать к этим мерам. Обмен "уколами" — не наш выбор.


Посольство РФ в США ответило на сожаление Госдепа о выдворении американских дипломатов


Указывается, что Россия "тоже выступает за улучшение двусторонних отношений и поиск сфер сотрудничества".

Однако делаться это должно не на основе давления, а на основе учета интересов друг друга и взаимного уважения.


Согласно предпринятым российской стороной действиям, дипломатический корпус США в РФ подлежит сокращению. Численность его работников должна соответствовать количеству персонала российской дипмиссии в США, то есть не превышать 455 чел. В связи с этим выдворению подлежат 755 сотрудников.
19 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +11
    10 августа 2017 06:42
    Им надо. Очень сильно объяснять. Что бы понимание там началось!



    А если серьёзно. Очень удобно вот так себя вести. И на очевидные события делать вид что ничего не ясно - и "просьба уточнить". Отсюда все эти бесконечные Псаки и иже с ними сменяющие друг друга. Ну вот как ты с таким подходом к диалогу будешь его вести? Если оппонент делает вид что не видит разницы между круглым и мокрым! Ну вот договоритесь с такими по Сирии!?!?
    1. +9
      10 августа 2017 07:24
      К сожалению они не такие тупые как кажутся. Это проявление лицемерия какого то высшего порядка. И у нормального человека разум в ступор впадает, слыша подобное.
    2. +5
      10 августа 2017 08:40
      В связи с сожалением, которое выразила официальный представитель госдепартамента (Хезер) Науэрт на своем брифинге 9 августа в отношении сокращения российской стороной персонала американских дипмиссий в России

      Ну это как в уже цитируемом здесь анекдоте:
      "- А нас то за что ?!"
      Сейчас начнут ныть, что Россия слишком большая,
      что дипломатов и так ихних мало ...
      Дипломатов достаточно для официальной работы, а для неофициальной пусть засылают по старинке, ночью, через границу !
    3. +6
      10 августа 2017 09:50
      А и не надо каждый раз пускаться в объяснения. "На каждый чих не наздравствуешься!" Надо предложить ещё и численность Госдепа подсократить. Самим. Так сказать, "... добровольно, в порядке трудовой дисциплины." Пусть челюсти поотвисают - значит, некоторое время помолчат (может быть lol ).
      1. jjj
        +1
        10 августа 2017 10:05
        Этих теневых менеджеров наших либеральных течений вышлют. Новые пока разберутся, пока наладят работу, глядишь, президент России уже избран
  2. +6
    10 августа 2017 06:49
    Да в принципе, и вся Россия уже почти две недели, как рыдает и сожалеет о сокращении численности американских дипломатов, только об этой вЯликой трагедии и думаем день и ночь! belay И как же нам жить то теперь, кто же нам тёмным теперь будет святить ярким лучом дЕрмократии! laughing laughing laughing
  3. +6
    10 августа 2017 06:51
    Объяснять очевидное американцам - наверное стало основной задачей нашего МИДа. Соблюли все формальности, дипломатический протокол и что там еще? Соблюли, так чего им каждый раз еще и разжевывать при этом как бы оправдываясь перед ними.
  4. +5
    10 августа 2017 06:55
    Просто США не умеют разговаривать и боятся, что Россия на этом поле их всухую выиграет. Вот и действуют столь нахально.
  5. 0
    10 августа 2017 07:01
    Прав Задорнов...ну ТУПЫЕ!!!!! laughing
  6. +1
    10 августа 2017 07:23
    надо ещё кол-во объектов имеющихся в их распоряжении сократить до той же площади, что и у наших там.
  7. +1
    10 августа 2017 07:26
    Я бы еще дипломатическую почту арестовал на всякий случай. Мало ли? wink
  8. +5
    10 августа 2017 08:00
    Численность посольства США должно быть не 450 человек, 250 человек. Это в пропорции численности США и России (328 мил. чел. и 144 мил. чел. соответственно). Честь имею.
    1. Комментарий был удален.
  9. 0
    10 августа 2017 08:27
    Целый батальон высылаем.
  10. Комментарий был удален.
    1. +3
      10 августа 2017 09:17
      Цитата: rudolff
      Штатный техперсонал заменят аутсорсингом, т.е. заключат подрядные договора с юрлицами на оказание услуг.

      Точно! Я даже знаю имя клиринговой компании и ее слоган: ООО "КГБ-качественно, грамотно, быстро". Мы очистим ваши помещения не только от пыли и грязи, но и от всех "скелетов в шкафах"!!! А так как почти все клиринги в Москве работают в основном с представителями среднеазиатских республик, то эта компания будет совместным предприятием Роскиргузтурк ЛТД. laughing wassat Ох и гемора прибавится службе безопасности, никакого времени на насральных не останется.
    2. +2
      10 августа 2017 10:15
      Болезненно есчо как болезненно,пусть сами свои сартиры моют,пешком ходят (полезно)детей учат и тд.Меньше времени на всякие пакости останется.В общем привыкают быть нормальными людьми а не Богизбранными.
  11. 0
    11 августа 2017 00:44
    Да элементарно,один-«просит» обьяснений,другой-обьясняет,кто из двух главнюк?Что обьяснять-то,пусть само всасывается.
  12. 0
    11 августа 2017 15:42
    Обмен "уколами"

    Даже ДАМ признал, что НАМ ОБЪЯВИЛИ ТОРГОВУЮ ВОЙНУ, а мы всё с укольчиками балуемся... Чудо!
    Интересно, что если бы Молотов 22 июня 1941 года объявил народу: "В ответ на объявление нам войны Германией мы вышлем её дипломатов... не всех и через полгода!"
    А, каково? Трепешши ахрессор!!!