ООН: Сохраняется угроза для жизни 800 тысяч жителей Донбасса

28
ООН опубликовала доклад о гуманитарной обстановке в Донбассе. Доклад посвящён не только экономическим вопросам, но также вопросам социального характера. Управление по делам беженцев Организации Объединённых Наций сообщает, что 586 тысяч жителей Донбасса не получают пенсии и социальные пособия от Киева, так как «не прошли регистрацию на подконтрольных Киеву территориях». При этом в докладе ООН нет ни слова о том, что все эти граждане (а речь о жителях ЛДНР) в полной мере обеспечены пенсиями и пособиями со стороны властей Народных республик - республик, столкнувшихся фактически с геноцидом на фоне торговой блокады.

Из доклада ООН:
В зоне конфликта часто нарушается режим прекращения огня. Около 800 тыс. человек, проживающих в Луганской и Донецкой областях, у линии соприкосновения, опасаются за свою жизнь.


ООН: Сохраняется угроза для жизни 800 тысяч жителей Донбасса


Отмечено, что по числу внутренних переселенцев Украина входит в число печальных мировых лидеров. В общей сложности, внутренними переселенцами вынужденно стали более полутора миллионов граждан страны. Ещё около миллиона человек покинули территорию Украины.
В ООН отмечают, что существуют проблемы для свободного передвижения граждан Украины через линию соприкосновения на Донбассе.

Из доклада:
Люди вынуждены проходить двойной досмотр и проверку документов на блокпостах – на подконтрольных и неподконтрольных Киеву территориях.


Отмечено, что в зоне конфликта повреждены около семисот зданий школ, далеко не все из них восстановлены. В срочном ремонте нуждаются свыше 10 тыс. жилых домов.

Из доклада ООН:
Еженедельно по 40-60 жилых домов у линии соприкосновения получают повреждения. Люди зачастую лишены возможности получать питьевую воду из-за боевых действий у фильтровальной станции. Это может привести к появлению очага инфекции в регионе.
28 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    12 августа 2017 09:34
    Врешь не возьмешь! Донбасс еще себя покажет, там русские дружины стоят и ждут приказа "На Киев рвануть" За Беса,Моторолу за Гиви и многих безымянных патриотов оросивших своей кровью многострадальный Донбасс-Новороссию ..Уже скоро!
    1. +9
      12 августа 2017 09:36
      И что , интересно, сделала эта организация, для того, что бы людям на Донбассе было легче?. Сколько гуманитарных конвоев отправила? Сколько людей по линии Красного Креста спасло?....Трёп и ничего больше.(причём, как правило, трёп, заранее написанный в Вашингтоне). Уж не вякало бы это ООН.Никогда этим холёным , зажравшимся харям, жирующим на подачки от США не понять простых людей на Донбассе, Сирии, Йемене, Ливии и т.д.....да и не стремяться они к этому.
      1. +1
        12 августа 2017 09:54
        Цитата: Чёрный
        И что , интересно, сделала эта организация, для того, что бы людям на Донбассе было легче?.


        Да и подсчет у них странный достаточно.Посчитали жителей Донбасса ,а остальной Украины не посчитали,там что стало лучше жить ,угроз стало меньше или главенствует Закон и Право? Там строиться полу тоталитарное государство с элементами националистической истерии,где цель уничтожение одной нации.
        А пришествие в Мукачево прямо говорит что таких Донбассов на Украине может быть много
        1. 0
          12 августа 2017 17:23
          Вот интересно, как сочетаются эти два доклада:
          ОБСЕ: общее количество подтвержденных миссией жертв среди мирного населения за текущий год - до 345 человек, 62 из них - со смертельным исходом

          и
          ООН: в зоне конфликта повреждены около семисот зданий школ, далеко не все из них восстановлены. В срочном ремонте нуждаются свыше 10 тыс. жилых домов. Еженедельно по 40-60 жилых домов у линии соприкосновения получают повреждения

          Это что, в ООН делают доклад другие люди?
          belay
    2. +4
      12 августа 2017 09:39
      Затягивается все это очень... Надо бы уже определиться! На самом деле, жабье наступление - тихой сапой уже американцы им базу на море строят... Что ждать, то?
      1. +2
        12 августа 2017 10:47
        Цитата: Dashout
        Затягивается все это очень... Надо бы уже определиться! На самом деле, жабье наступление - тихой сапой уже американцы им базу на море строят... Что ждать, то?

        Да так постепенно в Очакове ,а там и по всему югу матрасы баз наставят ,пример : в Эстонии так же было.
    3. +16
      12 августа 2017 09:41
      Цитата: ОТДЕЛ
      Врешь не возьмешь! Донбасс еще себя покажет, там русские дружины стоят и ждут приказа "На Киев рвануть"

      Виталя hi ! Что-то долго рвут к Киеву. Я пока жду у меня уже седые волосы появились. Боюсь, что дождусь аж к приходу КОСТЛЯВОЙ. Если раньше не до прыгаюсь... belay
      1. 0
        12 августа 2017 10:18
        Цитата: Logall
        Виталя hi ! Что-то долго рвут к Киеву. Я пока жду у меня уже седые волосы появились. Боюсь, что дождусь аж к приходу КОСТЛЯВОЙ. Если раньше не до прыгаюсь..

        Да сам уже устал ждать Саша.. wassat ! Окопались черти там надежно, но суть в том что все они там развалили и разграбили и денег нет ..Чую там один Вальцман и К в Киеве останется остальной народ 50 на 50 разбежится кто в ЕС (унитазы чистить), кто в Россию возрождать былую мощь и силу ..Танковые удары тут не подойдут , мы хитрее все сделаем и бескровно ..Время на нас работает!
        1. 0
          12 августа 2017 11:27
          Цитата: ОТДЕЛ
          .Время на нас работает!

          ага.. или само рассосется или работает..
          вы неисправимый оптимист.
          1. +2
            12 августа 2017 12:15
            Цитата: Екатерина II
            Цитата: ОТДЕЛ
            .Время на нас работает!

            ага.. или само рассосется или работает..
            вы неисправимый оптимист.

            Да есть такое , сам на себя ругаюсь и все же прет из глубины души .. hi У меня сын от хохлушки и родственников много ..Так что я имею право рассуждать и судить! А если стрелять придется , буду стрелять ..Иначе никак этот "гордеев узел" не разрубить..(без обиды!)
    4. +4
      12 августа 2017 12:31
      А то что угроза геноцида сохраняется для остальных тридцати миллионов жителей Украины , это ООН не заметил! Очень избирательно видит и слышит, наверно обладает узконаправленным туннельным зрением , надо к окулисту отправить , к Шойгу - прекрасный специалист вместе с группой товарищей
      1. 0
        12 августа 2017 19:14
        Цитата: Маз
        Шойгу - прекрасный специалист вместе с группой товарищей

        Парадокс современного видения - окулист во всем виноват!
  2. +2
    12 августа 2017 09:37
    Хорошо бы сделать ссылочку на сам доклад, а не на фейсбук.
  3. +1
    12 августа 2017 09:43
    Цитата: ОТДЕЛ
    ы стоят и ждут приказа "На Киев рвануть" За Беса,Моторолу за Гиви и многих безымянных патриотов

    Вот балабол,пропатриотичил,а дальше хоть и не рассветай
    1. +2
      12 августа 2017 10:20
      На таких , как я Россия держится! soldier
      1. +2
        12 августа 2017 10:36
        Тебя нужно к дивану потуже увязывать,ато до Киева рванёшь.Один уже вылез с Малороссией,теперь ты с Киевом.Да! Ты ещё спалил контору,написаЛ.что там русские дружины!Эта твоя откровенность боком нам выйдет.Не забывай про находку для шпиона. fool
        1. +3
          12 августа 2017 11:08
          Цитата: п-к Опарышев
          Тебя нужно к дивану потуже увязывать,ато до Киева рванёшь.Один уже вылез с Малороссией,теперь ты с Киевом.Да! Ты ещё спалил контору,написаЛ.что там русские дружины!Эта твоя откровенность боком нам выйдет.Не забывай про находку для шпиона. fool

          Реакция твоя мне нравится..! На это и было рассчитано высказывание..хе хе
          Ну на счет дружин русских , там уже профессионалы ! И структуры власти вполне сформировались , с которыми уже считаются..Просто нужно подождать!
          И вот еще по сути вопроса.. hi

          МЫ НОРМАЛЬНЫЕ и в этом все дело!
          1. +1
            12 августа 2017 11:22
            Так ты хитрее меня в два раза!Да ничего,я уже привык,что многие хитрее меня. recourse
            1. 0
              12 августа 2017 11:27
              Цитата: п-к Опарышев
              Так ты хитрее меня в два раза!Да ничего,я уже привык,что многие хитрее меня. recourse

              Хитрые все в Израиль и Лондон уехали...В России остались практики затянув пояса , работаем! drinks Юмор спасет Россию!
              1. 0
                12 августа 2017 13:27
                А я только новые штаны купил.3.5 миллиона корейских солдат,скоро придут куда то.
        2. +3
          12 августа 2017 15:23
          Эмблема диванных войск
  4. +1
    12 августа 2017 09:47
    Констатация очевидного. ООН - давно уже "ручная" собачка США. Когда надо - лает, когда надо - служит...если бы не наше право "Вето", уже бы резолюциями обклеили - с головы до самых ног!
  5. +3
    12 августа 2017 09:56
    Странно как-то они считают. Полтора миллиона "внутренних переселенцев"- возможно. Но "покинувших территорию страны" на мой взгляд, гораздо больше одного ляма.
    А вообще подобные "доклады" - пустое сотрясательство воздуха. Все понимают, что никто не отреагирует и не обратит внимания в принципе. ООН изжила себя и уже не имеет смысла
  6. +1
    12 августа 2017 10:29
    Все это флер. Туманят мозги обывателю. Украина полностью легла под запад. Все эти разговоры про русскую весну - пустое. Дай Бог удержать ДЛНР.
    Была возможность выбить западенцев в начале, но ВВП остановился, хотя хотел. На самом деле, неизвестно что лучше оставить все как есть или выбить западенов и принять укрию на свой баланс? На мой взгляд первое лучше. Да, враг у границ, отмороженный (великие украинцы вырыли Черное море!!!!!) По сути дела имеем Северную Корею на границе. Даже хуже, эта не управляема Западом и суверенна.
  7. +1
    12 августа 2017 11:29
    беда бедовая. Обычным людям-ставшим заложниками великих игр и шахмат хуже всего. Сухая констатация фактов от ООН.....
    1. +1
      12 августа 2017 11:44
      Цитата: Екатерина II
      беда бедовая. Обычным людям-ставшим заложниками великих игр и шахмат хуже всего. Сухая констатация фактов от ООН.....

      Где США проходят , там разруха и кровь льется! Что здесь удивительного ? ВСЕ Карл разворовали и разрушили ВСЕ! Где танковые заводы , ракетостроение(космическое) и т.д. , судостроение ..А авиастроение прям слезы на глазах ПАДЛЫ вы !
      Вот что у вас осталось ,для самоуничтожения на радость западу! negative

      Радуйтесь "братья" и западненцам подмахивайте ..Потом не обижайтесь на нас ! Скоро разбор полетов будет жесткий ..
      1. +3
        12 августа 2017 17:22
        Что это они напялили на грузовик?
  8. +3
    13 августа 2017 04:06
    Главная угроза и для жителей Донбасса и для жителей Украины - нынешнее политическое руководство страны во главе с главными военными преступниками - Порошенко, Аваковым, Турчиновым ... и приведшие их к власти нацисты. Пока сама страна, сам народ не очистятся от нацисткой накипи, не сменят элиту, не откажутся от бандеровской идеологии и трезуба, от петлюровского флажка, от героизации преступников, то есть не произведут полную перезагрузку сознания, опастность будет существовать и для Донбасса, и для всех соседних государств. Это как саркома.