Украинизация Америки: что происходит в Шарлоттсвилле?

11
"Америка, конечно, разделена. Этот раздел Америки, этот раскол Америки, конечно, начался не с Трампа и даже не с Обамы, он всегда существовал. Прекрасно все помним события 1861-1865 гг. Вашингтон находится фактически вот на этом разделе севера и юга. Чуть южнее Вашингтона штат Вирджиния. Штата Вирджиния – это уже американский юг. Статуя генерала Ли стоит в самом центре столицы штата Вирджиния в городе Ричмонде. Но в данном случае происходит событие в Университете Вирджинии Шарлоттсвилле, где тоже действительно стоит статуя генералу Ли." Комментирует американист, доктор юридических наук, профессор Высшей школы экономики Александр Домрин.

11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    15 августа 2017 10:07
    Да-да,я помню как 4 года назад Техас вышел из состава США,а сами США распались и на их территории образовались новые государства.Российские политологи и названия успели им дать.А потом "оккупай" разрушил США :)))
    1. +4
      15 августа 2017 11:00
      Winston18
      и на их территории образовались новые государства.Российские политологи и названия успели им дать.А потом "оккупай" разрушил США :)))

      И что Вы этим хотите сказать? Что скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается?
      Может быть и так. Да только геополитическая оценка российских политологов о внутренней ситуации в США правильная - вопреки Вашему мнению!
      США действительно не принадлежат коренным американцам. США - это историческое наднациональное, огосудаствлённое геополитическое образование англосаксонских масонов на теле коренных народов Америки. Проще говоря, США - это изначально государство наднациональных глобалистов. США - это их руки и ноги по вколачиванию ими в других странах "нового мирового порядка" при господстве "посвящённых" и "богоизбранных". И по их мнению, таковым этот порядок и должен быть в самих США.
      1. +2
        15 августа 2017 18:51
        Да ладно,подождем ещё пару сотен лет,оно не к спеху.Российские политологи,конечно,большие геополитики,знают точно что и доллар рухнет,и США распадутся.Когда-нибудь.Кстати,коренные американцы,они же индейцы,на своих территориях абсолютные хозяева,делают что хотят и налогов не платят.
    2. +1
      15 августа 2017 17:11
      да припоминается, после этого израиль сразу отдал голландские высоты сирии, или я ошибаюсь???
      1. +1
        15 августа 2017 18:55
        Ошибаетесь.В Голландии вообще нет высот ,там только низины.А после чего "этого" Израиль должен был отдать Голанские высоты?Вопрос по ним давно закрыт,Голанынаши.Примерно так же как и у России с Крымом.
  2. +4
    15 августа 2017 10:33
    Прекрасно все помним события 1861-1865 гг. - во память блин.... belay
    1. +2
      15 августа 2017 15:41
      Цитата: Вождь краснокожих
      Прекрасно все помним события 1861-1865 гг. - во память блин.... belay

      это ещё что! вы его про первый крестовый поход расспросите.
  3. +6
    15 августа 2017 12:04
    А почему Лавров не поехал туда раздавать горячие блины ведь это так демократично было бы?
  4. +4
    15 августа 2017 16:14
    Я против сноса памятника генералу Ли. Стоял 150 лет, пусть и дальше стоит. Эти "антифашисты" такие же вандалы, как польские и украинские "антикоммунисты".
  5. +2
    15 августа 2017 17:28
    США был основан переселенцами из Европы, в большинстве своём состоящих из деклассированных элементов, которым в тамошней Европе жизнь казалась адом и была надежда на "землю обетованную". Так и получилось... Приехавшие на новый континент преступники (отцы-основатели) уничтожили там столько племён индейцев и захватили столько "жизненного пространства", что явились примером для Гитлера...
    Затем их "бизнес" грабил, разорял и уничтожал всех, до кого мог дотянуться и кто не мог постоять за себя.
    Пока штаты знали, что могут получить в морду от СССР, они не рисковали дёргаться. Поэтому они помогли меченой падали развалить СССР. Радовались... А меченый получил от них свою банку варенья и корзину печенья...
    Мы сейчас пусть понемногу, но поднимаемся, а у штатов ещё всё впереди...
    Надеюсь и у них скоро начнутся наши 90-е. Очень надеюсь... Ибо тварям - тварево.
    И это будет справедливо!
    1. +2
      15 августа 2017 18:56
      Надейтесь,конечно.Надежды юношей питают,отраду старцам подают.