Пентагон модернизирует командный центр на Ближнем Востоке

7
Минобороны США приступило к модернизации компьютерных систем в командном центре воздушных операций, расположенном в Катаре, передает РИА Новости сообщение «Рейтер».



Агентство отметило, что центр «имеет дело с огромным количеством разведданных, поступающих со спутников, беспилотников, радаров и самолетов, совершающих полеты над горячими точками на Ближнем Востоке и наносящих удары по позициям террористической группировки ИГ (запрещена в РФ)».

Командующий ВВС Центрального командования США (CENTCOM) Джеффри Харригиан поддерживает модернизацию центра, которая позволит американским стратегам более качественно оценивать обстановку. При этом агентство отмечает, что продвижение технологий в центре будет означать «сокращение роли человека в работе, которая может выполняться эффективнее и точнее при помощи компьютерного обеспечения».

В разработке новых программ участвует «Экспериментальное подразделение по инновациям в области обороны» (DIUx) при Минобороны США.

Я увидел возможность в короткий срок дать нашим летчикам инструмент, который улучшит не только нашу эффективность, но и нашу результативность,
сказал Харригиан.

Одна из таких программ упростит планирование авиаударов, объединяя данные из других программ, которые в настоящее время не синхронизируются друг с другом.

По словам Харригиана, его команда в Катаре «предприняла шаги для улучшения методов изучения разведданных, чтобы сменить точку зрения на поле боя».

Пока главным успехом является представленное в этом году программное обеспечение, руководящее дозаправкой в воздухе. С ее помощью удалось значительно сократить время, затрачиваемое на этот процесс.
7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +17
    16 августа 2017 09:23
    Я увидел возможность в короткий срок дать нашим летчикам инструмент, который улучшит не только нашу эффективность, но и нашу результативность

    Теперь на БВ ни одно здание не уцелеет! Ни школы, ни больницы, ни чего...
    1. 0
      16 августа 2017 09:29
      Пентагон модернизирует командный центр на Ближнем Востоке

      ... для новой заварухи.
    2. 0
      16 августа 2017 09:51
      Это дам , где китайцы свою военную базу недавно обустроили и под землей и под водой и на воде. Ну, недалёко по нынешним меркам. И вроде до Америки как от Израиля до мыса Дежнёва. , а поди ж ты везде ихние интересы. Хоть ни марс лети
  2. 0
    16 августа 2017 09:35
    Им только и остаётся модернизировать, БВ то уже не их. Сейчас еще и Иран ЯО обзаведется. Ситуация кардинально меняется.
  3. 0
    16 августа 2017 09:39
    продвижение технологий в центре будет означать «сокращение роли человека в работе, которая может выполняться эффективнее и точнее при помощи компьютерного обеспечения»

    Надеюсь, что полностью людей-аналитиков на микросхемы не поменяют, ибо чревато.
  4. +1
    16 августа 2017 09:46
    Для начала научитесь воевать как надо. Одни Центры и аналитики сплошные.....бомбить мирное население - вот ваши достижения и вся работа ваших центров.
    1. 0
      16 августа 2017 09:58
      Если принять как аксиому , что бомбардировки мирного населения и есть их цель , которую они прикрывают невнятными оправданиями о "трагической ошибке" , то это многое объясняет . hi