Министр обороны Болгарии призвал применять оружие против нелегальных мигрантов

34
Как пишет издание Deutsche Welle, министр обороны Болгарии Красимир Каракачанов призывает в случае необходимости применять оружие при охране границ Евросоюза от наплыва нелегальных мигрантов.

Министр обороны Болгарии призвал применять оружие против нелегальных мигрантов


Мы не можем допустить того, чтобы нелегальные мигранты и впредь массово прибывали в Европу. Необходимо ввести солдат НАТО или Евросоюза в Италию и Грецию и при необходимости защищать внешние рубежи Европейского союза с помощью оружия
— заявил он в интервью газете Welt, передает РИА Новости

В борьбе с притоком нелегальных мигрантов болгарский министр намерен усилить защиту границ страны с Турцией. Для этого планируется привлечь дополнительные силы армии и технику для наблюдения и контроля. По мнению Каракачанова, болгаро-турецкую границу нужно поделить на пять зон, в каждую из которых будет направлена вооруженная рота.

Министр отметил, что большинство людей, попавших в Европу по Средиземному морю, были экономическими мигрантами.

Их никто не преследовал, им не нужна защита, чтобы выжить. Они просто хотели жить в богатой западной стране
— заявил он.
34 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    17 августа 2017 16:22
    Я еще можно их на кострах сжигать! Объявить посланниками сотоны и аутодафе, так сказать... Впрочем в Болгарию, даже сам сотона ни за что не поедет, наплевав на квоты Евросоюза! Да же под страхом сожжения... laughing
    1. +2
      17 августа 2017 17:02
      Цитата: Зяблицев
      Впрочем в Болгарию, даже сам сотона ни за что не поедет, наплевав на квоты Евросоюза! laughing

      Не Славяне к нам очень хорошо относятся. Другое дело у них бандитская крыша. А так что в Хорватии, что в Болгарии, как дома
      1. +12
        17 августа 2017 17:07
        Цитата: Tusv
        Другое дело у них бандитская крыша

        Там у каждого своя крыша laughing
        1. +1
          17 августа 2017 17:26
          Политики в ЕС такие все добрячки...ну просто милейшие люди wassat
          1. +2
            17 августа 2017 18:37
            В Болгарии уже давно действуют местные отряды пограничной самообороны, вооружённые ружьями и битами, против незаконных мигрантов. Они отлавливают иностранных мигрантов, снимают их физиономии, "показательным" силовым образом очень жёстко объясняют им, что в Болгарии они - эти субъекты - совершенно нежеланные "нахлебники" и насильники, что им тут делать нечего и чтобы они проваливали вон - туда, откуда пришли! Предупреждают их, что при повторной попытке болгары их просто убьют и трупы их безымянно закопают в укромном месте.
            "Наученные" таким образом застигнутые болгарскими националистами нелегальные иностранные мигранты на территории Болгарии быстро всё понимают, рады прилежно унести свои ноги из этой страны и больше не пытаются совершить повторно новые незаконные попытки пересечения государственной границы Болгарии.
        2. +2
          17 августа 2017 19:18
          Под НАСИЛОВАТЬ доны понимают только женщин или..А как-же геи они может быть всю жизнь мечтали слиться в черных обьятиях с Африкой а злые мафиозо им крылышки-то пообрезали.Печалька
        3. +2
          18 августа 2017 00:09
          Ох, спасибо доброй тетеньке мафии!!! Благодетельница!!! Грабить то можно - радость какая для жителей.... А дробовики у мафии на что? Или они разрешают грабить за честную долю? Срам для Италии!!!!
    2. 0
      17 августа 2017 17:03
      Они бы ещё предложили бы их топить в средиземке
    3. +5
      17 августа 2017 17:08
      Дело в том, что в большинстве своем оне не бежанцы, а мигранты, и не из Сирии, а из Афганистана, Пакистана и из северной Африки. Они хотят в Германию, в Швецию и т.д. По законам ЕС их возвращают туда, где они попали на територию ЕС.
      Болгария, как Вы правильно заметили, страна бедная, к тому же православная и кормить "трутней" (обыкновенно мужчины трудоспособного возраста 20-35 лет) в большим количестве не может. К Вам таджики едут чтобы работать, а не жить "за дарма". К стати до 1989 - го года, когда границы Болгарии охранялись как надо погранвойсками, почти никто не имел желания переходить их нелегально, потому что стреляли.
      1. +14
        17 августа 2017 21:56
        Вот это толлирантнось! Это да! Судья Линч был бы доволен. А если учесть, что мог бы прибыть вместе с беженцами Миссия, то и Ирода прилёту.
  2. +1
    17 августа 2017 16:23
    Толерантненько, wassat
  3. +1
    17 августа 2017 16:24
    Толерантная европа так сказать думает о том же, но делать этого конечно не станут...
  4. +3
    17 августа 2017 16:26
    Попал министр!!
    Конвенция о статусе беженцев

    Принята 28 июля 1951 года Конференцией полномочных представителей по вопросу о статусе беженцев и апатридов, созванной в соответствии с резолюцией 429 (V) Генеральной Ассамблеи от 14 декабря 1950 года
    Статья 31 — Беженцы, незаконно находящиеся в стране, дающей им приют
    1. Договаривающиеся государства не будут налагать взысканий за незаконный въезд или незаконное пребывание на их территории беженцев, которые, прибыв непосредственно из территории, на которой их жизни или свободе угрожала опасность, предусмотренная в статье 1, въезжают или находятся на территории этих государств без разрешения, при условии, что такие беженцы без промедления сами явятся к властям и представят удовлетворительные объяснения своего незаконного въезда или пребывания.
    http://www.un.org/ru/documents/decl_conv/conventi
    ons/refugees.shtml
    1. 0
      17 августа 2017 23:59
      Меж прочем категория беженцев в том же самом документе относится ТОЛЬКО к государствах возле которых ВЕДУТСЯ БОЕВыЕ ДЕЙСТВИЯ ИЛИ ПРОИСХОДЯТ ПРИРОДНыЕ БЕДСТВИЯ или др. екстраординарные события. Ето озачает что если скажем сириец убежал из Сирии в Турции он имеет права получить статус беженца. Если он пойдет дальше скажем в Болгарию, Грецию или еще дальше то, он уже должен переводистя в категорию ЕКОНОМИЧЕСКОГО ЕМИГРАНТА АВТОМАТИЧЕСКИ.
  5. +3
    17 августа 2017 16:28
    Их никто не преследовал, им не нужна защита, чтобы выжить. Они просто хотели жить в богатой западной стране
    А Болгария БОГАТА ГРОШАМИ?
    Или просто толпы мигрантов вытаптывают селхозугодья?
  6. 0
    17 августа 2017 16:38
    [/quote]По мнению Каракачанова, болгаро-турецкую границу нужно поделить на пять зон, в каждую из которых будет направлена вооруженная рота.
    [/quote]
    240 км сухопутной границы с турками. 5 рот. belay Какие большие роты в ВС Болгарии belay
    Вооруженная рота belay В ВС Болгарии есть безоружные роты? belay
    1. 0
      17 августа 2017 17:28
      1) 274 км
      2) Технические средства наблюдения + 5 рот для своевременной реакции.
      3) Местность там пересеченная, не "поле широкое от конца до конца", как в России с Украиной.
      4) Вооружен тогда, когда у тебя есть не только оружие, но и боеприпасы к нему. В мирное время все роты, кроме караула - практически безоружны.
  7. Комментарий был удален.
    1. Комментарий был удален.
      1. Комментарий был удален.
        1. Комментарий был удален.
          1. Комментарий был удален.
            1. Комментарий был удален.
      2. Комментарий был удален.
    2. Комментарий был удален.
    3. +4
      17 августа 2017 17:12
      Либерзон

      Во первых, Россия находится географически далеко от мигрантского трафика, в отличии от Европы, что в разы увеличивает стоимость этого пути - это раз! Суровый климат, который так же принимается во внимание - в палатках, в декабре не поживешь, в отличии от той же Франции. Это два. В третьих, там достаточное количество знакомы или родственников уехавших еще до конфликта, сложившиеся уже диаспоры, чего в России нет...В заключении, Вы ошибаетесь, достаточно большое количество сирийцев - это представители народов Северного Кавказа и Закавказья, крупные диаспоры которых традиционно проживают в Сирии, приехали именно в Россию, на свои исторические земли в Адыгею и т.п., и их там насчитывается уже порядка 12 тысяч...И этот поток не прекращается!
      Кстати гуманный Израиль закрыв границы перед беженцами в милосердии своем уже давно обогнал Европу и не стесняется расстреливать из пулеметов сирийских граждан! Видимо, от избытка человеколюбия! hi
      1. HAM
        0
        17 августа 2017 17:30
        Уважаемый,да есть здесь и сирийцы,но,в основном, переезжают и живут АСИРИЙЦЫ,а это разные народы
        1. +1
          17 августа 2017 19:41
          Я имел виду гражданство,но не национальность! hi
    4. 0
      17 августа 2017 17:18
      Как не лезут . ?
      Да посмотри передачу Соловьева-одни мигранты! laughing laughing
      Даже Яков «Яша» Ке́дми (ивр. יעקב קדמי ; род. Яков Иосифович Казаков; 5 марта 1947 ), Москва, СССР) частый гость на соловьиных трелях laughing
    5. +1
      17 августа 2017 19:19
      Так холодно-же у нас а все маугли тепло любят вот и игнорируют
  8. 0
    17 августа 2017 17:38
    По мнению Каракачанова, болгаро-турецкую границу нужно поделить на пять зон, в каждую из которых будет направлена вооруженная рота.

    Угу... сначала рота, потом - батальон, а потом - "таджикский вариант": на границе - наблюдатели-корректировщики, в тылу - артбатарея. На 240 км границы болгарам вполне хватит 12-15 батарей тех же Д-30 или 2С1. smile
  9. +2
    17 августа 2017 18:25
    Призрак "демократии "шагает по Европе!!
    Дожили,уже расстреливать мигрантов собрались? А эти еще пытаются в чем то упрекнуть СССР,малолетний преступник ваш министр обороны Болгарии Красимир Каракачанов.
    Хотя конечно проституцию в головах победить сложно ,мы еще много чего увидим и я думаю ждать не долго!
    1. 0
      18 августа 2017 06:32
      ...человек - не скотина неразумная - что творит понимает .. арестовать и ..на каторгу..
  10. +3
    17 августа 2017 18:58
    Два момента:
    1. Болгария - страна небогатая. Беженцы там и не планируют задерживаться.
    2. Европа возвращает беженцев туда, откуда просочились, т.е. в Болгарию.

    Моё мнение: Из "годных" беженцев формировать отряды. Нехай родную хату отбивают у супостата! И десантировать взад,- пущай закрепляются там, плацдарм расширяют... А бабы с детишками им рукавицы шьют и тёплые носки вяжут.....
  11. +1
    17 августа 2017 21:09
    Обычно в армии отдают приказ-чего призывать-то? laughing
  12. 0
    17 августа 2017 22:26
    Ихний звездно-полосатый хозяин за это по голове не погладит...
  13. 0
    17 августа 2017 23:04
    Они просто хотели жить в богатой западной стране (С)
    а что эти обезъяны сделали, что бы она (Европа) стала БОГАТОЙ??...прямо синдром ХАЛЯВЫ с незалежной -свидомой окраины !!!...да стоит только впустить в дом толпы этих лодырей, вороватых и хитросделанных - заплачете!...а выкинуть - будет ой как не просто !!!
  14. 0
    17 августа 2017 23:06
    Цитата: WapentakeLokki
    Так холодно-же у нас а все маугли тепло любят вот и игнорируют

    И Слава БОГУУУУ!!!!!!!!!
  15. +1
    17 августа 2017 23:56
    Вот когда обизянок начнут пулеметами косить, тогда и поверю.
    А пока это просто тупой треп, что бы своим гражданам глаза замылить.
    Будто ему Германия разрешит такое делать.
  16. +2
    18 августа 2017 00:06
    Нелегальный эмигрант - нарушитель границы и единственно кто его эффэктивно остановит - Карацупа с Джульбарсом и стволом. будут отстреливать и не пускать - спасутся. И спасут тех кто не полезет за подстреленным, вернется в свой домишко. Ели же опять будут разводить толерантные и политкорректные сопли - пропадут в скором будущем. Германия уже перестала быть страной немецкого народа и немецкой культуры - спасибо комсомолочке Меркель, Франция - должна благодарить социалиста Орланада, Испания - своих левых балаболов ну и так далее. Кается пример Польши становится все более заразителен.
    1. 0
      18 августа 2017 03:44
      Нарушил,(ли) границу,или обратно домой пусть плывут,или пусть акул кормят.Пока сами этих черноопых кормить не стали.Браво,Болгария!!! Так держать,красавчеги!!!Кто скажет что там, дети...Пусть им матрасня презики дарит.В голдный год волчица больше одного щенка не приносит,мать природа так установила.... А эти ...
  17. 0
    18 августа 2017 06:27
    Цитата: Зяблицев
    Я еще можно их на кострах сжигать! Объявить посланниками сотоны и аутодафе, так сказать... Впрочем в Болгарию, даже сам сотона ни за что не поедет, наплевав на квоты Евросоюза! Да же под страхом сожжения... laughing

    ...а как с саранчёй в сельском хозяйстве бороться приходится..- только уничтожение..