Экипажи Су-30СМ "принуждали к миру" самолёты условного противника на маневрах в ЗВО

2
Управление информации и пресс-службы МО РФ сообщает о том, что на территории Западного военного округа проведены практически стрельбы экипажами истребителей Су-30СМ. Стрельбы выполнялись на авиационном полигоне Погоново (Воронежская область).

Из заявления пресс-службы:
В ходе практической части первых боевых стрельб истребители Су-30СМ были подняты по сигналу учебной тревоги. Лётный и технический составы соединения выполнили нормативы по подготовке и поднятию в воздух самолётов, а также задачи по прикрытию аэродрома от авиаудара условного противника.


Экипажи Су-30СМ "принуждали к миру" самолёты условного противника на маневрах в ЗВО


Сообщается о том, что экипажи отработали навыки ведения воздушной разведки с последующим обнаружением и уничтожение самолётов условного противника. Отмечено, что в задачи экипажей Су-30СМ входило недопущение нанесения авиаудара самолётами условного противника по военному аэродрому на территории Курской области.

Стрельбы выполнялись из авиационной пушки ГШ-301, а также с использованием ракет "воздух-воздух" по малоразмерным воздушным целям.

Использовались средства радиоэлектронной борьбы, а также проводились маневры по ведению воздушного боя, в том числе и на малых высотах.

В маневрах принимали участие и истребители МиГ-29СМТ.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    25 августа 2017 20:18
    Тяжело в учении, легко в бою !!! Слава ВКС РФ !!! hi
  2. 0
    25 августа 2017 23:59
    Кто-то кого-то решил к миру принудить? hi Интересно... Самые воинствующие у нас матрасники... А если они откажутся примерятся?.... Реальным бандитам мир ни к чему... negative