Япония выразила озабоченность полетами китайских самолетов близ ее территории

19
Официальный Токио заявил об озабоченности в связи с полетами китайских военных самолетов вблизи территории Японии, передает Интерфакс-АВН.



Мы впервые зарегистрировали пролет военных самолетов Китая по этому маршруту. Япония выразила озабоченность по этому поводу по дипломатическим каналам,
сказал на брифинге глава японского оборонного ведомства Ицунори Онодэра.

По данным японских СМИ, «шесть бомбардировщиков ВВС КНР накануне прошли вблизи воздушного пространства Японии, не вторгаясь в него, в сторону Тихого океана».

В свою очередь Минобороны КНР подчеркнуло, что не собирается прекращать учебные дальние полеты своей авиации. «Эти полеты являются обычными, и осуществляются в целях повышения боеспособности летного и другого состава ВВС», – заявили в Китае.

Независимо от того, какие препятствия будут воздвигаться, ВВС Китая будут летать, как и раньше. Неважно, кто будет нас сопровождать. Китайские ВВС будут летать много, и это нормально,
говорится в заявлении НОАК.
19 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    25 августа 2017 12:31
    Ну ничего.Ведь американские там чувствуют себя хозяевами.Так что пусть привыкают.
    1. +2
      25 августа 2017 12:41
      На территорию Японии залетели? Нет! Транспондер выключали? Тоже нет, иначе японцы об этом бы сказали.
      Так что нормальный рабочий момент, поддержание в тонусе себя и соседей. У России на Балтике такое постоянно, то натовцы к нам, то мы к ихним военным кораблям причем транспондер при этом выключен
      1. +3
        25 августа 2017 12:54
        Эх, япошки. Вот и Китай стал Державой. А вы все за матрасами прячетесь. Ссутся япошки. А что им остаётся делать-то? Последние самураи и японцы имеющие честь видимо сгинули после второй мировой, а может и до неё.
        А ведь матрасы за япошек ни в жизнь не вступятся. Мало того, ежели заваруха грянет матрасы снова расхерачат японию с криками: "А не доставайся ты ни кому". Как Дрезден к примеру.
        1. 0
          25 августа 2017 14:11
          12.54. Владимир! Замечательное сравнение с Дрезденом! Хотя мне кажется у них вся тактика войны-тактика Дрездена. Убей мирное население! Это видно по всем последним событиям. Многие тут удивляются бомбёжкам не военных объектов. А зря. hi
          1. +1
            25 августа 2017 17:30
            Цитата: Владимир16
            А вы все за матрасами прячетесь. Ссутся япошки
            Армия ,а особенно флот у них помощнее китайской будет по многим видам.Если оборонять свои острова,а не вести войну в континентальной Евразии,то однозначно японцы скинут в море любую волну десанта и отразят воздушное нападение.
            Почему сразу бояться?Дипломатически выразить озабоченность это считается нормально или сразу сбивать чужаков в нейтральном воздушном пространстве?Мы так и поступаем,когда авиация НАТО или США проводит облёты наших границ?

            Цитата: Владимир16
            А ведь матрасы за япошек ни в жизнь не вступятся. Мало того, ежели заваруха грянет матрасы снова расхерачат японию с криками: "А
            С чего такие выводы...Япония опорный союзник США в регионе ,да и во всём Тихом океане.А за этот океан янки будут держаться до последнего матроса и солдата.Это такой большой по площади пограничный рубеж за которым сразу начинается солнечная Калифорния.Поэтому отступать им уже и некуда.И их военная активность вокруг Кореи на это ясно указывает.
            1. 0
              26 августа 2017 04:47
              Цитата: Громобой
              С чего такие выводы...Япония опорный союзник США в регионе ,да и во всём Тихом океане.

              Япония для США - непотопляемый авианосец. Судя по фукусимской аварии, не особо американцы волнуются за японцев. Для них главное, чтобы японцы работали на американскую военную машину (долларовую экономику)...
              Цитата: Громобой
              А за этот океан янки будут держаться до последнего матроса и солдата.Это такой большой по площади пограничный рубеж за которым сразу начинается солнечная Калифорния.Поэтому отступать им уже и некуда.

              Судя по последним инцидентам ("Дональд Кук", полеты над Балтикой и попытка опробовать на ней свои военно-морские силы) янки держатся до первой пощёчины, до первого хорошего щелчка, до точного по известному месту пенделя... lol
              Цитата: Громобой
              И их военная активность вокруг Кореи на это ясно указывает.

              Их военная активность вокруг КНДР - демонстрация своих сил перед Китаем. Чтобы умерить пыл первого экономического противника. Ибо за крахом американской экономики последует новый раздел в мире на сферы влияния, где хозяевам янков места может не достаться... belay Или вместо масонской ложи возникнет какая-нибудь триада? feel
              1. 0
                26 августа 2017 12:43
                Цитата: Esoteric
                Судя по фукусимской аварии, не особо американцы волнуются за японцев.

                А чем они могут помочь в таком форс-мажорном происшествии?Приедут всем Конгрессом заражённый грунт на тачках возить..?Японцы и сами справляются с ликвидацией последствий от этой аварии о вот,пожалуйста,очевидный пример,что не измельчали японцы и есть в них самурайский дух: сразу после аварии японские спецы и военные входили в защитном снаряжении в заражённую зону и делали своё дело.Они знали,что нахватают много ,но шли ради Родины и своих близких в самое пекло.
                Для них главное, чтобы японцы работали на американскую военную машину (долларовую экономику)...
                А какая ещё есть экономика,у нас что ли она не долларовая?Японцы работают на долларовую экономику и хорошо работают.Но и про себя не забывают:напомню,что уровень жизни в Японии очень высок,а их экономическое влияние простирается на многие страны и "уголки" АТР---они,видите ли,как верные лакеи американцев занимают место № 1 по инвестициям в этот огромный и очень перспективный регион.Кроме того ,обладая мощным научным и промышленным потенциалом,японцы основные виды вооружений делают или сами или в тесной кооперации с теми же американцами.Уровень доверия в этой сфере настолько высок,что Япония участвует в программе ракет-перехватчиков...а это о многом говорит.
                Цитата: Esoteric
                Судя по последним инцидентам ("Дональд Кук", полеты над Балтикой и попытка опробовать на ней свои военно-морские силы) янки держатся до первой пощёчины, до первого хорошего щелчка, до точного по известному месту пенделя...

                Басня про "Дональд Кук" это ложь от начала и до конца,даже комментировать не хочется это полный бред...ладно бы хоть правдоподобно сочинили,но там одни "Хибины" чего стоят.
                По Балтике---пролёты наших самолётов все видели,мне очень понравилась эта военная демонстрация,но как это повлияло на активность НАТО в этом регионе?Наоборот,их силы только растут:открываются новые ВМБ ,больше кораблей и учений.
                Цитата: Esoteric
                янки держатся до первой пощёчины, до первого хорошего щелчка, до точного по известному месту пенделя...

                Я уже упомянул вначале,что японцы остались всё такими же японцами---готовыми выполнить приказ любой ценой и способные к самопожертвованию.С американцами тоже самое---они не меняются,так же как мы,немцы,зулусы и все другие нации.Во время ВМВ они от японцев и от немцев и по щам получали и по хлебалу много-много раз,но ход войны это не переломило и они вышли победителями.Анализируя военные операции и отдельные боевые эпизоды,я пришёл к выводу,что в критической ситуации американцы(на уровне солдат,матросов и линейных командиров) умеют проявить и стойкость и самопожертвование.Просто они изначально довольно успешно используют преимущества своего технического превосходства и у них,к примеру,ВВС совместно с авиацией флота способны самостоятельно решать крупные стратегические задачи на на море и сухопутном театре.Да и что плохого(с чисто военной точки зрения),что они комфортно сидят в Афгане в хорошо оборудованных опорниках и военных базах?Всяко приятнее босиком под кондеем "Колу" потягивать,чем кирзачом стряхивать с себя скорпионов))).Я образно выражаюсь,но надеюсь доходчиво.Задолбали уже повторения этих зашоренных штампов,про то ,что США скоро рухнут со своим поганым "долларишком",а их их солдаты бьются до первой крови,а потом лапы вверх и сдаются.Я хорошо понимаю зачем на них вешают такие ярлыки,но на реальность это никак не влияет.Кроме побед российской экономики,армии,культуры и спорта мне не нужны другие,чьи-то чужие победы .Но очень мощный и коварный противник,эти пресловутые силы Запада.И не замечать этого---это или специально (или подсознательно) голову в песок прячут или анализируют реальный мир вокруг незрелым или сформированным извне умом.
  2. +6
    25 августа 2017 12:31
    Дракончик расправил крылья ! И уже никто ему не указ !
  3. 0
    25 августа 2017 12:33
    поздравьте меня на этом сайте я получил новое звание! я уже генерал!
    1. +5
      25 августа 2017 16:50
      Цитата: ВАЗ2106
      я получил новое звание! я уже генерал!

      Водитель синего ВАЗ-2106,немедленно принять вправо и остановиться!!! Та-а-а-к, придётся дыхнуть. laughing
  4. +17
    25 августа 2017 12:37
    Япония выразила озабоченность полетами китайских самолетов близ ее территории

    Да здравствует сексуальная революция! Одни озабоченные кругом!!!
    Наши покусали, что-ли?
    1. 0
      25 августа 2017 13:00
      Судя по Вашему комментарию это Вы сексуально озабочены. И стало ясно, что ваши это кто-то иной, не русские.
      1. +1
        25 августа 2017 13:15
        зря вы так...в нашем МИДе сплошь и рядом озабоченные...
      2. +15
        25 августа 2017 14:13
        Цитата: Владимир16
        Судя по Вашему комментарию это Вы сексуально озабочены. И стало ясно, что ваши это кто-то иной, не русские.

        Выяснилось– полное отсутствие вашего чувства юмора! И не осведомлённость в данном вопросе!!! А ещё, что ''попы'' нашего правительства стали более блестящими lol
  5. +1
    25 августа 2017 12:41
    ... скоро и плюнуть некуда будет - кругом одни озабоченные bully
  6. +3
    25 августа 2017 12:44
    Цитата: ВАЗ2106
    поздравьте меня на этом сайте я получил новое звание! я уже генерал!

    жалко, что здесь нет звания "прапорщик", были бы сразу генерал-лейтенантом wink
    1. 0
      25 августа 2017 17:38
      Цитата: mihey
      жалко, что здесь нет звания "прапорщик"

      Поговаривают,что есть....и оно идёт сразу после "Маршала",но так как ещё никто не дослужился до таких высот,то точно это проверить никак нельзя.
  7. +2
    25 августа 2017 12:49
    Китайские ВВС будут летать много, и это нормально

    Государственные интересы - в первую очередь. И по барабану чужая озабоченность hi
  8. +1
    25 августа 2017 18:15
    Цитата: Владимир16
    Эх, япошки. Вот и Китай стал Державой. А вы все за матрасами прячетесь. Ссутся япошки. А что им остаётся делать-то? Последние самураи и японцы имеющие честь видимо сгинули после второй мировой, а может и до неё.
    А ведь матрасы за япошек ни в жизнь не вступятся. Мало того, ежели заваруха грянет матрасы снова расхерачат японию с криками: "А не доставайся ты ни кому". Как Дрезден к примеру.

    Не забывем что япошки поимели китай и не раз. Последний раз в 45 наши китай освобождали.
    У японцев кроме рыбы и моря ничего нет но вот что любопытно почти все население имеет высшее образование срок службы авто в японии 6 лет затем в утиль или россию. Много чего япошки достигли на ровном месте. Долго перечислять. Насчет американцев защитят раз обещали. По поводу китайских самолетов они похоже взяли пример СССР. Тогда наши стабильно летали над океанами. К учениям это не относилось. Китай набирает силу и в прежних границах ему станет тесновато. А если речь начинает заходить о возрождении нации ни к чему хорошему это не приведет. Ну а пока китайцы только разминаются.