Два новых истребителя Су-30СМ поступили в авиационный полк ЗВО в Курской области

5
Истребители поколения «4+» Су-30СМ совершили перелет с аэродрома Иркутского авиазавода для комплектования эскадрилий авиационного полка Западного военного округа (ЗВО), базирующегося в Курской области.

В ходе планового перевооружения полк получил два сверхманевренных истребителя Су-30СМ. Авиационная техника войдет в боевой состав полка и заступит на охрану воздушных границ.
- сообщили "Военному Обозрению" в пресс-службе Западного военного округа.

Два новых истребителя Су-30СМ поступили в авиационный полк ЗВО в Курской области


В настоящее время летчики завершили переобучение на базе Липецкого авиационного центра ВКС и выполнили первые вылеты с боевым применением авиационных средств поражения.

Для подготовки авиационного состава эскадрилий, получивших на вооружение истребители Су-30СМ, будут созданы тренажерные комплексы, включающие в себя несколько залов с тренажными системами и интерактивными мониторами, воссоздающими реальные условия ведения воздушного боя, а также возможные неисправности для отработки лётчиками навыков работы с новым типом самолетов.
- говорится в сообщении

Самолет способен применять современное и перспективное высокоточное вооружение класса «воздух-воздух» и «воздух-поверхность». Боевая машина предназначена для завоевания господства в воздухе, блокирования аэродромов противника на большой глубине, уничтожения воздушных, наземных и морских целей, в том числе в ночное время суток и сложных метеорологических условиях.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    29 августа 2017 12:36
    когда читаю такие новости душа радуется! жаль только что запоздало поступают эти замечательные самолеты на вооружение России они еще в 90-е нужны были
  2. 0
    29 августа 2017 16:26
    2 ? laughing много bully я считаю что ето позор! два мощ belay
    1. +7
      29 августа 2017 16:47
      Не позор. Во-первых, су30см Курску поступают ещё с прошлого года, во-вторых, там ещё две или три эскадрильи Миг29смт, весьма свежие машины, их куда девать? Списывать прикажете? В-третьих, общее количество построенных в этом году су30см для ВВС и ВМФ за 10 бортов точно перевалит, больше пока не нужно, так что не иронизируйте.
      1. +2
        29 августа 2017 23:50
        Цитата: Рашнэйрфорс
        так что не иронизируйте.

        Напрасно,коллега, бисер метали, хотя, за инфу спасибо. Это же(кстати,ник подходящий) представитель страны, где боевые самолёты бывают лишь натовские, и то - пролётом. Кстати, за последние дни на ВО просто нашествие из тех краёв, - видать,салака пошла на нерест(хоть и не сезон).
        1. +2
          30 августа 2017 11:03
          В точку сказали!