Учения ВВС США недалеко от северокорейской границы

10
ВВС США провели учения вблизи границы двух Корей. В них приняли участие новейшие истребители F-35, F-15 и стратегические бомбардировщики В-1.

Учения ВВС США недалеко от северокорейской границы

















10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    1 сентября 2017 14:48
    США тоже никак не успокоятся постоянно провоцируют Северную Корею
  2. +2
    1 сентября 2017 14:53
    Северная Корея это вам не Ливия, солдаты Ына могут дать прикурить мало не покажется
  3. 0
    1 сентября 2017 18:17
    А если бы у Ына был С300... Полетели бы?
    1. 0
      1 сентября 2017 18:47
      Цитата: zulusuluz
      А если бы у Ына был С300... Полетели бы?

      А Вы думаете они против С.Кореи тренируются?Их ВВС заточены на поражение объектов с сильной ПВО.Обострение на Корейском полуострове носит имитационный, отвлекающий характер,для развёртывания в регионе ПРО ,с сопутствующей сильной ударной компонентой.Если проследить за реакцией Китая на пуски Ына,то он словно бы и не рад этим пускам---соотношение сил меняется и его военно-политические противники сбиваются в тесный альянс из-за т.н. "северокорейской угрозы". И всё это выросло абсолютно на пустом месте,т.к. американцы много десятилетий там торчали и учения против КНДР проводили постоянно,но не было даже намёка,что они применят силовой вариант против КНДР.Но Ын им словно подыгрывает.
      1. 0
        1 сентября 2017 19:02
        Если бы Ын им подыгрывал, Китай давно нашел бы метод "договориться" с ним. И какой альянс? ЮК и Япония после пролета ракеты явно не в восторге от такого "альянса", когда их руками США хочет жар загребать. Европа? Так им дела нет до какой-то там Кореи - у них своих проблем хватает.
        1. 0
          1 сентября 2017 19:31
          Цитата: zulusuluz
          ЮК и Япония после пролета ракеты явно не в восторге от такого "альянса", когда их руками США хочет жар загребать.

          Вот именно,что ЮК и Япония...между этими двумя странами заметно активизировались военные контакты и проводятся боевые слаживания,увеличились военные бюджеты и принимаются другие меры для повышения общей боеспособности всех тех региональных союзников США,которые бы в другой ситуации и воинское приветствие бы друг другу не отдали(потому что много крови в их общей истории).
          Китай комфортно себя чувствовал при старых северокорейских лидерах,которым вполне хватало огромной армии с обычным вооружением.Так чего ради,спрашивается,Ын стал городить весь этот огород с ракетной программой и атомом?Повторяю,у Пхеньяна всегда было достаточно обычных средств парировать любую угрозу с юга.И если бы Пекин был кровно заинтересован,чтобы Пхеньян обзавёлся ракетками,то они бы и технически помогли бы и дипломатическое прикрытие бы обеспечили.Но почитайте,что говорит Пекин кроме обеспокоенности изменением расстановки сил на своих границах---он ещё и поддерживает остальное мировое сообщество,которое желает разоружить Ына санкциями.Там не всё так гладко в китайско-с.корейских отношениях всегда было,а сейчас даже и усложнилось.Пекин начинает понимать какую западню ему готовят.
          1. 0
            1 сентября 2017 22:25
            Пекин начинает понимать какую западню ему готовят.
            Вот до этого было всё понятно. Хотелось бы продолжения Вашей версии про западню.
            1. +1
              1 сентября 2017 23:30
              Корейская партэлита которая стоит за спиной великого Ына ведёт вполне светский ,западный образ жизни:путешествия по миру,дорогущее шмотьё и эксклюзивные драгоценности скупленные в дорогущих европейских бутиках.Вполне достоверные на мой взгляд подобные факты всё же пробиваются через их "железный занавес".Плюс к этому,КНДР никогда не была китайской провинцией ,а после Ким Ир Сена особенно---это гордый свободолюбивый народ,эти корейцы.Особенно северяне.Всё же есть различия между теми кто большинством населяет приграничные с великаном Китаем земли от южан.Поэтому,простыми словами,я считаю,что такая прокитайская и красная с виду элита КНДР в лице товарища Ким Чен Ына предательски завлеклась какими-то тайными посулами США и пошла на сепаратный сговор с Вашингтоном...Это серьёзное заявление,но у меня есть для этого причины,т.к. исходя из анализа складывающейся обстановки на Корейском п-ове и политических заявлений Пекина (за последнее время),я вижу,что в Китае глубоко озабочены нагнетанием обстановки именно со стороны Пхеньяна!В самом деле,как ещё подобраться к Китаю и схватить его за пряжку?В Гималаях зажечь войну дорого и трудно,а вот Корея это "калитка" в Китай со стороны Тихого океана.Поэтому американцы и зацепились в этом месте за Евразию.
              Я не вижу достаточно веских причин,чтобы КНДР обзаводится ядерным арсеналом(а тем более такие агрессивные военные демонстрации проводить,как последний пролёт над Японией,к примеру).Американцы там проводят свои учения и хотят напасть на КНДР,поэтому нужна ядрёна феня?Ну так они 70 лет там торчат,повторяю своё утверждение,что нормальные союзнические отношения с Китаем и собственная обычная армия способны отразить даже мысль в бошках американских стратегов переступать по земле,аль по воздуху 38-ую параллель!Поэтому,если бы всё так было безоблачно в китайско-с.корейских отношениях,то Пекин не позволил бы своему младшему союзнику затевать ядерную программу.Он бы просчитал,что такие действия сильно сплотили бы американскую коалицию в регионе и выстроили бы ещё больше баз и эшелонов ПРО на собственных границах.Может помните как мистер Обама в свою бытность президентом официально объявил программу по переносу военной концентрации в зону ответственности Тихоокеанского командования?Ну так вот,если бы не ядерная история с Пхеньяном,то такое мероприятие проходило бы с пробуксовкой по ряду причин.А теперь "вжик" и всё как по маслу!!!Ещё пара таких пусков и жители о.Окинаво будут выходить к американской базе с плакатиками "Трамп , пришли ещё морпехов!".Одним словом,Китаю не выгодны последствия от деятельности Ына и зачем кореец пуляет ракетки и не сворачивает программу мне не понятно.Не иначе,как свою игру ведёт.
              1. 0
                2 сентября 2017 10:07
                Так США и в Европе торчат. Только Европа и СССР вынудили ядерным паритетом с США ДРСМД подписать и здесь обязательно будет нечто подобное. Может и Пакистан прозападный вспомнят на очередном "заседании "мирового сообщества"... Особенно то, как в нем появилось ЯО и кто был против этого.
                Китай может и мудр, но сотрудничать с Россией не спешил, вот и увидит теперь, к чему может привести ожидание в проигрыше одного из соперников (США или России).
              2. 0
                3 сентября 2017 23:21
                На мой взгляд, Китай может закончить это безобразие очень быстро . Просто, закроет свою границу и всё. Для СК это не Гут. Китайцы больше своими островами озабочены.
                Теперь о России. Обратите своё внимание, что наши заявления по поводу неодобрямс ЯО звучат как то робко, шёпотом. Они , вроде , есть и даже зафиксированы, но СКорея на них не реагирует. А нам, как бы и не надо их реакции. Пусть всё идёт, как идёт. Чем больше и дольше там шум, тем лучше для нас. А мы эшелоны с едой отправляем. Так нам объявили. А может и не с едой….
                Как мне показалось, что то Вы в своей версии до финала так и не дошли.. Показали направление и пока остановились на СКорейско Китайской границе. Как Вы дальше смоделируете развитие событий или их варианты? В общем то, я этого и ждал.
                А пока плюсую, чем могу.