National Interest: летальное вооружение Украине не поможет

29
Президенту Трампу не стоит отправлять Киеву летальное вооружение, поскольку оно не сможет помочь украинской стороне, это лишь обострит напряженность с Россией, полагает The National Interest. Статью приводит ИноТВ.



Глава Пентагона Джеймс Мэттис недавно подтвердил, что администрация США подумывает о поставках на Украину летальных вооружений. Однако Дональду Трампу следует отвергнуть любое подобное предложение.

«Поставки летальной помощи лишь обострят напряжённость с Россией и пойдут вразрез с позицией стран – членов НАТО, которые предпочитают решать этот конфликт дипломатическим путем», пишет автор.

Помимо этого, «Россия остается мощной ядерной державой, и глупо затрагивать один из ее главнейших стратегических интересов, это может лишь сделать текущий вооруженный конфликт более кровопролитным», говорится в статье.

Издание отмечает, что у Москвы «всегда будет более крупная и сильная армия, чем у Киева», и новые вооружения вряд ли изменят расстановку сил в этом противостоянии.

Более того, у Москвы на Украине всегда будет больше интересов, чем у Вашингтона – «Украина не только находится на российском "заднем дворе", но и была исторически частью Российской империи, а позднее – Советского Союза». И поскольку правительство РФ читает, что в украинском вопросе на кону стоят его ключевые стратегические интересы, то «Москва вряд ли станет сдавать свои позиции, даже если США попытаются "обескровить" ее, доведя до полного истощения сил».

Некоторые советники Трампа конечно же, заявляют, что «всё это делается, чтобы сдержать агрессивные действия» Москвы, но политика сдерживания уже провалилась, поскольку «Украинцам не удалось не пустить русских в Крым, Донецк и Луганск», отмечается в материале.

У конфликта в этой стране нет военного решения – такие проблемы лучше решать дипломатическим путем. Более того, «Украина не является членом НАТО, и США не обязаны приходить ей на помощь», считает автор.

Хотя конфликт на Украине – это трагедия, Соединенные Штаты мало что могут сделать. Помимо этого, безопасность Украины практически никак не связана с фундаментальной безопасностью США. Президенту Трампу не стоит отправлять летальную помощь Украине и следует избегать дальнейшего втягивания Америки в этот конфликт,
подводит итого издание.
29 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    1 сентября 2017 14:56
    Киеву летальное вооружение поможет, но отчасти. Кто сможет продать налево, тот и будет в шоколаде.
    1. +7
      1 сентября 2017 14:58
      Нагнетать обстановку по всему миру это уже смысл жизни для США .
      1. +1
        1 сентября 2017 17:15
        National Interest: летальное вооружение Украине не поможет[i][/i]
        Там при нынешней власти ничего уже не поможет, все идет к развалу, время пол дела сделает само, а дальше главное момент не про... зевать
    2. +4
      1 сентября 2017 15:03
      конечно же поможет,кто бы сомневался...летальное оружие лишь ускорит летальный конец...
      бибизяна с гранатой - страшное дело...
    3. +1
      1 сентября 2017 17:36
      Еще как поможет! Еще два года назад была информация как они военное снаряжение (пайки, аптечки, патроны) прямо из порта в другие страны толкали... Так,что поможет, но не всем......
      1. +1
        1 сентября 2017 22:16
        Какой смысл отправлять "летальные вооружения"(слово то какое придумали), если по Сирии видно, что оно уступает советско-российскому. Украинские вояки так "разрекламируют", что потом штатам продавать будет сложнее свое "летал. вооруж.". Так что могут в минус сработать такие поставки американскому ВПК. hi
  2. Комментарий был удален.
  3. +3
    1 сентября 2017 14:58
    Хотя конфликт на Украине – это трагедия, Соединенные Штаты мало что могут сделать

    кое что они могут сделать - не вмешиваться
    1. +4
      1 сентября 2017 15:10
      Цитата: Салют
      кое что они могут сделать - не вмешиваться

      Как раз-таки этого матрасы не могут сделать , потому как привыкли быть в каждой бочке затычкой . Особенно если в истории даже косвенно упоминается Россия . yes
      1. +1
        1 сентября 2017 18:05
        Колбасит их не по детски от действий России , готовы себе на голову накласть лишь бы поперек России.
  4. +4
    1 сентября 2017 15:02
    Блин.Не в тему.
  5. 0
    1 сентября 2017 15:04
    Отмазываются янки. Вот дай всушнику эмку, эотечный прицел и вообще всё по-феншую тактическое как в батле и он до Кремля дойдёт!
  6. 0
    1 сентября 2017 15:05
    Поставки летального оружия вряд-ли помогут избежать летальног исхода, какой значит смысл его посылать. hi
  7. HAM
    +2
    1 сентября 2017 15:15


    Разговор "БЕШЕНОГО ПСА" с "ПЬЯНЫМ ПОРОСЁМ",во тандем, закачаешься!
    1. +1
      2 сентября 2017 11:40
      Ёклмн! Пеца в мокасинах!!!))) Ему уже ничего не поможет! wassat
  8. +4
    1 сентября 2017 15:24
    Кремль "горячо осудит" столь выгодные для него американские поставки Киеву. Лавров это классно разыграет! Этюдная задачка для студента МГИМО на практике в МИД РФ. Одновременно можно будет ОТКРЫТО вооружать ЛДНР и вообще признать республики в полном объеме и выйти из Минской тягомотины, сохранив "норманский формат", выгодный РФ и невыгодный США.
    1. 0
      1 сентября 2017 17:44
      Поставки летального оружия из США в Киев развяжут руки нам (России) в вопросе НАШИХ поставок оружия в ЛДНР . И не только .
  9. +6
    1 сентября 2017 15:49
    Летальное оружие хохлостану не поможет, ей поможет летальный конец.
  10. 0
    1 сентября 2017 15:52
    Как это не поможет? А если перепродать еще кому-нибудь?
  11. 0
    1 сентября 2017 17:05
    Поставить летальное оружие на Украину это подлить масло в огонь или тушить пожар бензином.
    Зачем этого Параш@ добивается непонимаю?
    Ведь если опять полыхнет, то возможно это кончится летальным исходом уже для самого укро-государства и для Петиной власти на Окраине.
    1. +1
      1 сентября 2017 17:31
      Порошенко власть уже не нужна (да её и нету). Вопрос, - дожить до окончания контракта и соскочить целым и с бабосиками. Кто бы за ним не стоял, Петро Лексеича крепко держат за бубенчики, но ведь что-то и обещали.
  12. 0
    1 сентября 2017 17:45
    Если бы американцы были уверены что власти Украины способны выиграть этот конфликт за пару недель американское оружие уже бы было передано и в размерах на порядок больших чем заявлено.Американцы могут поставлять оружие официально,можно через ЦРУ ,а еще есть ЧВК
    Проблема Украины именно в ее власти,в тех кто декларирует европейские ценности ,а сам залезает в казну все эти 26 лет.
    Каждый избранный президент Украины был вором
  13. 0
    1 сентября 2017 17:59
    англосаксам, германцам, кельтам никогда не удавалось понимать славянские племена и наоборот.
    а уж такое племя, которое обитает в незалежной и всё больше дичает вопреки прогрессу(всемирному так сказать тренду), вообще нереально request
    а посему если и будет поставлено летальное оружие, то негодное старьё, которе впрочем быстро разворуют и продадут... хотя бы тем же ЛДНР.
  14. 0
    1 сентября 2017 18:52
    ....Издание отмечает, что у Москвы «всегда будет более крупная и сильная армия, чем у Киева», и новые вооружения вряд ли изменят расстановку сил в этом противостоянии.... вы вчитайтесь в эти слова! т.е какое бы летальное оружие сша не поставили в\на украину, это оружие будет уступать российскому, потому что " у Москвы «всегда будет более крупная и сильная армия, чем у Киева». а, ведь, "новые вооружения" меняют "расстановку сил в этом противостоянии", к примеру, показывает опыт в Сирии. сколько там наших ВКС и сколько сил Коалиции возглавляемой США. тем более, что у них не самое древнее вооружение. так, что ВС РФ не вторые по рейтенгу, как писали ранее....
  15. 0
    1 сентября 2017 19:47
    Хотят масла подлить в костер, славянский народ им не нужен. Ненавидят они нас, хотят чтобы мы перестреляли друг друга. Как красиво все подстроили сволочи!!!!
  16. 0
    1 сентября 2017 19:47
    Цитата: Spartanez300
    Нагнетать обстановку по всему миру это уже смысл жизни для США .

    Это точно, сами же создают проблему, а потом чудь ли не в образе "ангелов-миротворцев" приходят ее решать, как правило не бесплатно laughing При чем это началось в начале в 20 века и по сути на этом США и поднялись yes
  17. 0
    1 сентября 2017 22:38
    Нет а сейчас какое у Киева игрушечное? Дубы одним словом , с кем тягаца вздумали.
  18. 0
    2 сентября 2017 10:08
    И название ведь у оружия какое то да же как и то с намеком далеко идущим "Летальное-в последний путь"
  19. 0
    2 сентября 2017 22:45
    Для владения оружием нужна голова, а ее у них нет.
  20. 0
    3 сентября 2017 09:06
    Цитата: Spartanez300
    Нагнетать обстановку по всему миру это уже смысл жизни для США .