Трамп и революция неоконов

32
Дональд Трамп – не наш президент, он американский президент, но Трамп – лучший для России вариант из возможных, какие стали бы продолжением курса Барака Обамы. Мы не совсем понимаем, что происходит сегодня в Америке. Это не просто сделать, глядя из России. Президент Трамп находится в политической изоляции: то ли под контролем, то ли под домашним арестом, как утверждают иные, и намекают на «тихий госпереворот». Об угрозе импичмента президента Трампа говорят все.

Трамп и революция неоконов




Потрясший Америку конфликт вокруг памятников героям-конфедератам Гражданской войны начал экс-президент Барак Обама, Сорос и группировка леваков-неоконов. В своё президентство Обама неоднократно высказывался в духе: «Конфедератскому флагу в Америке не место!» И не только он: знаменитый фильм Квентина Тарантино «Джанго освобождённый» (2012) о зверствах рабства в Америке направлен также против конфедератов.

Когда Обама выставляет свой тезис об «исключительности Америки», он имеет в виду и то, что Америка должна порвать со своим «недемократическим» прошлым, плюнуть в историю Гражданской войны с сегодняшних исключительных «демократических» позиций.

Однако, запущенный во времена Обамы неоконами-неотроцкистами процесс «демократического» переформатирования Штатов привёл к реакции традиционалистской, консервативной Америки в виде победы на президентских выборах в 2016 году Дональда Трампа. Хотя формально Трамп республиканец, однако, не неокон, в душе он традиционалист и даже конфедерат, если хотите. После победы Дональда Трампа гражданское противостояние в Америке, заложенное во времена Обамы, обострилось.

Неоконы, во главе с Обамой, Соросом и Клинтон, активизировали Конгресс и своих левацких активистов-боевиков под антитрамповскими и антитрадиционалистскими лозунгами, что и привело к драматическим событиям в Шарлоттсвилле и других городах Америки. Трамп в ответ занял позицию над схваткой, отказавшись свалить вину на правые силы, противостоявшие левым в событиях вокруг памятника генералу-конфедерату Роберту Ли. Сегодня Обама и компания угрожают Трампу: «пора выбрать правильную сторону истории», совсем как России.

В принципе, чтобы разгромить своих леваков, Трампу достаточно издать указ о декоммунизации, как на Украине и в Польше, и запретить все левацкие-неотроцкистские группировки в стране как неокоммунистические, этим он вырвет жало у направленной против него Соросом и компанией оранжевой революции. Однако, США пока не Украина, и Трамп этого сделать не может: не может декоммунизировать направленную против него революцию неоконов-неотроцкистов.

Хотя сам по себе психоз в Америке очень напоминает психоз на Украине, настолько, что возникает подозрение: не американские ли консультанты привнесли его в бывшую Советскую Украину, под видом «демократии» за 5 млрд. долларов. Отрицание и переписывание истории, памятникопады в странах практически идентичны, правда, политически они идут с обратным знаком. Тем не менее США постепенно превращаются в большую Украину…

Удастся ли Трампу переломить негативный для него политический тренд? Если удастся, он положит конец американской «демократической перестройке». Пока шансы у него невелики: профессор Алан Лихтман, предсказавший победу Трампа на президентских выборах, обещает сегодня Трампу импичмент по двум пунктам: 1.за злоупотребление властью 2.за связи с Россией.

Почему, вообще, так шельмуют президента Трампа? Он, вольно или невольно, самим фактом своего президентства разрушает американский неоконовский миф о «совершенной демократии», а с ним рушится и идея американского Рима как универсалистского «града на холме» для всего мира – поэтому идёт такая травля Трампа в мировых «демократических» СМИ. США долго возвеличивали внешние атрибуты демократии: выборность, свободу слова, главенство права и прочее, а Трамп самим фактом своего президентства их разрушает, дискредитирует. Дело дошло до того, что в США показало свой лик «глубинное государство» или «глубинная демократия», вполне держимордовский.

По сути, неоконовский миф о «совершенной демократии» в США равноценен мифу о коммунизме: он также обещает некое совершенное общество на основе «правильной демократии», однако теперь не «пролетарской», а «неотроцкистской». США прикрывались этим мифом до последнего времени, но теперь он начинает их припекать: кончаются для Америки «тучные времена» – кончается и неотроцкистская демократия.

Однако США вынуждены держаться за этот «демократический» миф, потому что он является ещё и единственным способом легитимации власти правящих элит, после дискредитации Бога. Очень может быть, что США погубит миф о демократии, как СССР погубил миф о коммунизме. Что делать в такой ситуации России?

Трампу для политического выживания нужна какая-нибудь «маленькая победоносная война». Возможности для развязывания войны у США есть в Азии, в Северной Корее, и в Европе, на Украине. (Интервенция в Венесуэлу для этого не очень подходит.) В случае эскалации любого из этих конфликтов, «партия войны» в Америке поддержит Трампа против Конгресса. Для США это будет война Трампа, а для России это будет война политически слабого, обвиняемого в связях с Россией президента.

Слабый президент, в принципе, не может выиграть «маленькую победоносную войну», когда в неё в любой момент готовы вмешаться крупнейшие мировые державы. Если мировая война так или иначе предрешена, то России и Китаю было бы лучше, чтобы она началась до импичмента Трампа.
32 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    7 сентября 2017 06:15
    Трампу для политического выживания нужна какая-нибудь «маленькая победоносная война».

    Сомневаюсь. Он сейчас в таком положении, что чтобы он не делал - получит критику.
    Поэтому, учитывая давление под которым он находится, возможно лучше было бы идти на обострение ситуации с политическими противниками.
    Сторонников Трампа в США не меньше, чем тех, кто против него.
    1. Комментарий был удален.
      1. AUL
        0
        7 сентября 2017 10:17
        Согласен, за Трампа вся белая Америка!
        А Клинтонша, стало быть, черная, как офицерский сапог? Ну, и еще пара - тройка человек...
        Сказано в Писании - "Не обобщай, да не обобщен будешь!"
        1. +2
          7 сентября 2017 10:21
          Клинтанша, отстаивает интересы не всех белых, а лишь горстки истеблишмента с Уолл стрит, а вот о существовании одноэтажной Америки, она предпочитает не вспоминать - поэтому и просра...проиграла выборы! Почему конфедераты и националисты возбудились - потому что права простых белых граждан, уже ущемлены толерантностью на столько, что не выдерживают нервы и снос памятника, это всего лишь одна из последних капель...
          1. AUL
            0
            7 сентября 2017 10:30
            Клинтанша, отстаивает интересы не всех белых, а лишь горстки истеблишмента с Уолл стрит,
            Ну, если вспомнить, с каким отрывом от нее победил Трамп, то горстка получается весьма немаленькая...
            1. +2
              7 сентября 2017 10:33
              Мусульмане, латиносы, нигеры, извращенцы, всякие эмигранты отовсюду, но успевшие обзавестись правами, оболваненные белые и просто белые не терпящие республиканцев...Но факт остается фактом - Трамп-выбор одноэтажной американской глубинки! Причем не офисного планктона, а работяг и фермеров!
              1. AUL
                0
                7 сентября 2017 10:40
                У вас есть по этому поводу официальная статистика? Можете ссылку скинуть в подтверждение своего мнения? Какое количество мусульман, какое - извращенцев, какое - оболваненных белых, и т д, по всем категориям? А то у меня аллергия на слова типа "все, всегда, никогда, общеизвестно" и т п.
                1. +2
                  7 сентября 2017 10:54
                  Ничем помочь не могу с Вашей аллергией! Что же касается Вашего вопроса - да, я немного обобщил и такой статистики нет, с учетом сексуальной направленности избирателей, но я достаточно пристально следил за ходом предвыборной компании и цифрами статистики, что они нам позволяют увидеть:
                  Хиллари Клинтон поддерживал весь демократический истеблишмент США, а также большая часть либерально настроенной части американского общества. Кто такие потенциальные избиратели Хиллари? Прежде всего, это женщины и афроамериканцы. За Клинтон проголосовало больше женщин, чем за ее соперника Трампа. Еще более наглядны результаты выборов среди афроамериканского населения США. Согласно опросам, за Клинтон проголосовали 88% чернокожих американцев, и только 8% потомков африканцев отдали свои голоса Дональду Трампу. Самой большой поддержкой Хиллари пользовалась у афроамериканских женщин — за нее проголосовали 94% афроамериканских женщин, тогда как из афроамериканских мужчин Клинтон поддержали 80%. Тем не менее, Дональд Трамп одержал победу и в «черных» штатах США — на юге страны, где есть целые города и поселки, населенные практически исключительно афроамериканцами.

                  Далее

                  В свою очередь, Дональд Трамп с полным правом может назвать себя именно американским президентом. Он заручился поддержкой той части населения, которая создавала Соединенные Штаты Америки — белых христианских мужчин, протестантов и католиков. Сегодня социологи рисуют портрет типичного избирателя, голосовавшего за Дональда Трампа. Это белый мужчина в возрасте 45 лет и старше, без высшего образования, верующий, посещающий церковь не реже одного раза в неделю, консервативно настроенный, протестант или католик. На самом деле, разумеется, поддерживали Трампа, как и Клинтон, разные люди и разные группы населения. Можно с уверенностью говорить, что Дональд Трамп стал президентом «Белой Америки» — за него проголосовали 63% белых мужчин и 53% белых женщин. Клинтон заручилась поддержкой лишь 31% белых мужчин и 43% белых женщин.

                  И в заключении:


                  Детали, я думаю Вы способны найти и сами! Что же касается всяких извращенцев голосовавших за Клинтон, то это вытекает из всей ее Программы! hi
                  1. AUL
                    0
                    7 сентября 2017 11:25
                    А цитатки откуда? 100% достоверные?
                    Кстати, от этой своей аллергии на эээ...излишнюю категоричность избавляться не планирую...
                    1. +2
                      7 сентября 2017 11:31
                      Цитатки я сам сочинил, что бы Вас убедить и фотку намалевал... laughing

                      Это выдержки, отсюда же, из ВО, что бы далеко не ходить - статья от 14 ноября 2016 Ильи Полонского hi
                      1. AUL
                        0
                        7 сентября 2017 11:35
                        Спасибо за такое внимательное ко мне отношение, но, право, не стоило... hi
          2. 0
            7 сентября 2017 17:47
            Клинтанша, отстаивает интересы не всех белых, а лишь горстки истеблишмента с Уолл стрит
            Клинтонша была ставлеником глобального финансового картеля менял (те, кто получают доходы от разницы курсов покупки и продажи - "купи-продаи"). А Трамп - никого не представляет: его специально выставили против Клинтон, как однозначно непроходного кандидата, типа, ЛеПэн против Макарона. Трамп должен был на финальных дебатах произнести фразу, которая бы сделала его 100% не проходным, а он отказался её произносить... И стал случайным президентом. И сейчас его травят со всех сторон, что резко ослабляет геополитическое положение америки.
  2. +5
    7 сентября 2017 06:18
    Если мировая война так или иначе предрешена, то России и Китаю было бы лучше, чтобы она началась до импичмента Трампа.
    Автор: Виктор Каменев
    Витя,ты взаправду...? belay если Мировая-какая уже разница при ком окочуриться всему Миру? what
    1. 0
      7 сентября 2017 07:00
      Цитата: Дедкастарый
      Если мировая война так или иначе предрешена, то России и Китаю было бы лучше, чтобы она началась до импичмента Трампа.
      Автор: Виктор Каменев
      Витя,ты взаправду...? belay если Мировая-какая уже разница при ком окочуриться всему Миру? what

      [Вздыхает] Неужели Вы действительно думаете,что ТМВ будет выглядеть,как вторая и первая?И уж тем более,что в ней будет применяться ЯО
      1. +1
        7 сентября 2017 11:38
        Цитата: Сухой_Т-50
        Цитата: Дедкастарый
        Если мировая война так или иначе предрешена, то России и Китаю было бы лучше, чтобы она началась до импичмента Трампа.
        Автор: Виктор Каменев
        Витя,ты взаправду...? belay если Мировая-какая уже разница при ком окочуриться всему Миру? what

        [Вздыхает] Неужели Вы действительно думаете,что ТМВ будет выглядеть,как вторая и первая?И уж тем более,что в ней будет применяться ЯО

        не шибко понятно к кому вы обращаетесь... насчёт ТМВ не знаю,но ЧМВ-точно камями и палками будет вестись(один умный мужык сказал)
        1. 0
          7 сентября 2017 11:42
          Цитата: Дедкастарый
          Цитата: Сухой_Т-50
          Цитата: Дедкастарый
          Если мировая война так или иначе предрешена, то России и Китаю было бы лучше, чтобы она началась до импичмента Трампа.
          Автор: Виктор Каменев
          Витя,ты взаправду...? belay если Мировая-какая уже разница при ком окочуриться всему Миру? what

          [Вздыхает] Неужели Вы действительно думаете,что ТМВ будет выглядеть,как вторая и первая?И уж тем более,что в ней будет применяться ЯО

          не шибко понятно к кому вы обращаетесь... насчёт ТМВ не знаю,но ЧМВ-точно камями и палками будет вестись(один умный мужык сказал)

          К Вам и обращаюсь.Насчёт ТМВ и ЧМВ-то Холодная война была по факту мировой,и ничего,все живы-здоровы


          Просто,у людей,сформировавшихся в советское время выработался дикий фатализм и пацифизм-качества,которые смертельны для своего носителя
  3. 0
    7 сентября 2017 06:39
    Дональд Трамп – не наш президент, он американский президент, но Трамп – лучший для России вариант из возможных, какие стали бы продолжением курса Барака Обамы.
    ну если равнять с Киллтон - пожалуй лучший, а так мне Беня симпатичней был)
    1. +1
      7 сентября 2017 11:39
      Цитата: К0щей
      Дональд Трамп – не наш президент, он американский президент, но Трамп – лучший для России вариант из возможных, какие стали бы продолжением курса Барака Обамы.
      ну если равнять с Киллтон - пожалуй лучший, а так мне Беня симпатичней был)

      одним миром мазаны... всех в яму,и хлоркой...хлоркой...
  4. 0
    7 сентября 2017 07:18
    Автор предлагает помочь США в маленькой победоносной войне?
    1. 0
      7 сентября 2017 11:29
      Интересная постановка вопроса.... Не то, чтоб помочь, но можно не слишком мешать, Трамп нам гораздо интереснее его сменщиков.
      1. +2
        7 сентября 2017 11:42
        Цитата: Виктор Каменев
        Интересная постановка вопроса.... Не то, чтоб помочь, но можно не слишком мешать, Трамп нам гораздо интереснее его сменщиков.

        негоже, уважаемый Виктор,журналисту быть таким наивным... "говорящая голова" сама не решает...там конгресс есть и мощное лобби ВПК-основа экономики мериканцеф-надобно энто понимать...
  5. +2
    7 сентября 2017 07:43
    Неоконы, во главе с Обамой, Соросом и Клинтон, активизировали Конгресс и своих левацких активистов-боевиков под антитрамповскими и антитрадиционалистскими лозунгами, что и привело к драматическим событиям в Шарлоттсвилле и других городах Америки.

    ... ну не всё же "самое хорошее нам", пусть и они эти сливки попробуют... bully
  6. +1
    7 сентября 2017 09:27
    Корни этого противостояния (Гражданская война и прочее) лежат очень глубоко,чуть ли не с первых поселенцев.Бушков А.А."Неизвестная война.Тайная история США".Есть в Инете.
  7. 0
    7 сентября 2017 11:06
    Я может местячково рассуждаю, но кто угодно, Трамп, Порошенко, Мьянма, еще где чего происходит, отвлечение у народа полное, а причем здесь все они??? У нас, у нас когда дискуссии продуктивные будут? У нас все хорошо/здорово? Уж простите за невнятность....На хр...а мне этот Трамп с его мульками, или тот же Порошенко, когда у меня у матери например, пенсия только на ком.услуги хватает и на пару/тройку батонов? Когда в магазине по сравнению с предыдущими периодами тот же набор продуктов в два-два с половиной раза подорожал... Когда у себя разбираться начнем также, как аж с самим американским президентом, ну все прям про него знаем и понимаем, елки-моталки....
    1. +1
      7 сентября 2017 11:31
      А матери помочь на ум не приходило, всё на государство спихиваете... Не по теме говорите, не верю я вам, с вашей матерью...
      1. +2
        7 сентября 2017 11:48
        Цитата: Виктор Каменев
        А матери помочь на ум не приходило, всё на государство спихиваете... Не по теме говорите, не верю я вам, с вашей матерью...

        молодца Виктор...свежая мысля! съездите на Урал в глубинку-Вера ваша проснётся...матери помогать-святое,только сам если концы с концами еле сводишь-как?работы на районах нет, а если есть то за 10-12 тыс. вы когда глаза раскроете? думаете все живут так как в областных центрах и в округе?(про Нерезиновую молчу) неееет...!города-райценры на Урале-спальные,работы практически нет,ездят в область...-это нормально?(смотреть в глаза!) по ТВ-утопия...
        1. 0
          7 сентября 2017 12:54
          вот это я и пытался донести, по -своему конечно....
      2. +1
        7 сентября 2017 12:53
        Да дело не в помощи, я-то как раз и помогаю, дело в ситуации повсеместно. Всю жизнь работа на государство, и оно по заслугам конечно пенсию назначило...И дело даже не в этом, своими проблемами надо интересоваться, а не лезть в чужие.
        1. +3
          7 сентября 2017 13:04
          Цитата: stas-21127
          Всю жизнь работа на государство, и оно по заслугам конечно пенсию назначило...

          стоп! stop о пензии не нада! я матюкаться начну.... у моего соседа по подъезду ,такая же как у меня, тока у него тюремного стажу столько же,сколь у меня трудового...пропади всё!
          1. 0
            7 сентября 2017 13:20
            Вооооот... Зато Трампа и иже с ним все миром обсуждаем, волнуемся, как там у него со своими оппонентами дела обстоят? Не плохо ли ему бедненькому?....
  8. 0
    7 сентября 2017 13:53
    В принципе, чтобы разгромить своих леваков, Трампу достаточно издать указ о декоммунизации, как на Украине и в Польше, и запретить все левацкие-неотроцкистские группировки в стране как неокоммунистические

    Во-во, возродить "Комиссию по расследованию антиамериканской деятельности", но ведь не дадут...

    Недавно известный американский историк Дэвид Джонсон выпустил книгу «Лавандовая угроза. Преследования геев и лесбиянок в федеральном правительстве во время «холодной войны». В аннотации к ней говорится: «Эпоха маккартизма традиционно считается наихудшим периодом политических гонений в новейшей американской истории. Но, наряду с гремящим под сводами залов конгресса известным вопросом: «Являетесь ли Вы или являлись в прошлом членом коммунистической партии?» сотрудники службы безопасности пусть и вполголоса, но так же часто задавали и другой вопрос: «В Комиссию по государственной службе поступила информация, что Вы – гомосексуалист. Что Вы на это скажете?»
  9. 0
    7 сентября 2017 22:00
    Давление на Трампа - театр чистой воды. Это как у нас: президент хороший, а бояре -саботажники. В наше время ни в одной стране у власти нет личностей, а есть марионетки спецслужб. Наши же спецслужбы - филиал мировых и действуют по тем же сценариям. Иногда мы даже впереди планеты всей - так сценарий оранжевой революции впервые был опробован у нас в период с августа 1991 года - по декабрь 1993.
    Трамп нужен для тогоЮ, чтобы развязать полномасштабный военный конфликт с Россией, потому что нашему олигархату "поравалить" и заметать здесь следы своих наглых, уже нескрываемых преступлений против страны и народа.
  10. 0
    9 сентября 2017 07:40
    Карфаген-США должен быть разрушен.