Российско-египетское учение «Защитники дружбы» пройдет в середине сентября

6
В скором времени на территории Краснодарского края пройдет первое российско-египетское учение «Защитники дружбы – 2017», сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Российско-египетское учение «Защитники дружбы» пройдет в середине сентября


В ходе подготовительных мероприятий к проведению основной фазы совместного учения российские десантники обучат подразделение парашютно-десантных войск Вооруженных сил Арабской Республики Египет эффективно применять стрелковое оружие и боевую технику, стоящую на вооружение ВДВ России,
говорится в релизе.

Отмечается, что «за время подготовки к совместному учению российским десантникам предстоит обучить эффективному применению вооружения ВДВ России более 50 солдат и офицеров парашютно-десантных войск Египта».

В течение недели с египтянами будут проводиться занятия по-боевому применению гранатометов, пулеметов и автоматического оружия различных калибров.

«Кроме обучения египетских десантников правилам эффективной стрельбы, с ними планируется провести ознакомительное занятие на боевой технике ВДВ, а также продемонстрировать огневые и ходовые возможности БМД-2 на поле боя», – добавили в ведомстве.

В пресс-службе отметили также, что совместное учение пройдет в соответствии с планом международной деятельности Минобороны.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    6 сентября 2017 14:37
    Сирийцев научили воевать - пора браться и за египтян.
    А то повадились арабцы бросать своих подчиненных, технику, боеприпасы и города при приближении игилоидов и шахид-мобилей.
    1. 0
      6 сентября 2017 18:51
      Дело хорошее конечно, но предавшие один раз будут предовать и дальше...По осторожней нужно бы нашим в таких делах!
    2. +2
      6 сентября 2017 20:13
      Цитата: Тралл
      Сирийцев научили воевать - пора браться и за египтян.

      Да, уж.... А то несолидно получается, - с такой-то историей, с начала времён... yes Да и перед евреями как-то неловко. laughing Египетским ВДВ посвящается:
  2. +1
    6 сентября 2017 14:44
    Гы...воины ещё те
  3. +1
    6 сентября 2017 15:08
    Вот Вам и еще один перспективный рынок для ВПК и не только.
  4. +1
    6 сентября 2017 15:23
    Египтяне ,как преобретатели мистралей хотят чтобы мы им Вертолётоносцы снарядили нашими вертолетами и вооружением.Не всё же нам к ним отдыхать ездить пусть к нам едут -научим ,вооружим.
  5. +1
    6 сентября 2017 17:12
    «Защитники дружбы» Как хорошо звучит , намного лучше чем " Непоколебимая стойкость сектантов бандеры и шухевича"