Российская авиация перебазирована в Беларусь для участия в учении «Запад-2017»

19
Российская военная авиация прибыла на аэродромы Беларуси для участия в совместном стратегическом учении «Запад-2017», передает Интерфакс-АВН сообщение Минобороны РБ.

Российская авиация перебазирована в Беларусь для участия в учении «Запад-2017»


На военные аэродромы перебазированы самолеты и вертолеты авиации Западного военного округа Вооруженных сил России, которые примут участие в совместном стратегическом учении вооруженных сил Республики Беларусь и Российской Федерации "Запад-2017",
говорится в релизе.

Согласно информации, в ходе учения на территории Беларуси будет задействовано «более 40 летательных аппаратов двух государств».



Совместные маневры пройдут 14-20 сентября в Беларуси и на 3-х российских полигонах. Учения «Запад» носят плановый характер и проводятся один раз в два года.

Как ранее сообщало российское военное ведомство, общая численность личного состава, задействованного в учении, составит около 12,7 тыс. человек. При этом на территории Белоруссии будет задействовано около 10,2 тыс. военнослужащих, 370 единиц бронетехники, в том числе 140 танков, до 150 единиц артиллерии и РСЗО, более 40 самолетов и вертолетов.
19 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    13 сентября 2017 12:27
    Чистого неба, хорошей погоды удачи в учебе
    1. +2
      13 сентября 2017 12:54
      Нужно там и остаться!Бацька,какой не был,но не дур.ак!А под стеклом у него лежат фото Хусейна и Каддафи, но на против Асада...Как говорится, все познаётся в сравнении!За кем Россия-тот живой!
      1. 0
        13 сентября 2017 13:50
        Россия должна хорошо платить за базы. И не просто хорошо, а много и постоянно. laughing
        1. 0
          13 сентября 2017 14:15
          Цитата: Ronald Reagan
          Россия должна хорошо платить за базы. И не просто хорошо, а много и постоянно.

          Вооружение поставляем в Белоруссию по внутренним ценам,значит и аренда на льготных условиях.Другой вопрос,что она там и не нужна особо с военной точки зрения.
  2. +1
    13 сентября 2017 12:28
    ... а тем временем, пецька в пьяном бреду, оторвав фейс из тарелки с прокисшими огурцами, пытается увидеть буквы на клаве, чтобы твитнуть очередной протест... bully
  3. +3
    13 сентября 2017 12:33
    более 40 самолетов и вертолетов.
    Всего то усиленный смешанный авиаполк, а на Западе криков то. Да у американцев на авианосцах летательных аппаратов больше.
    1. +1
      13 сентября 2017 12:51
      Цитата: svp67
      более 40 самолетов и вертолетов.
      Всего то усиленный смешанный авиаполк,

      Вообще-то всего 2/3 полка...
      1. +1
        13 сентября 2017 12:55
        Цитата: helmi8
        Вообще-то всего 2/3 полка...

        Это как считать... три эскадрильи по 12 боевых и 2 УБС... Помню, как минимум один такой авиаполк
        1. +1
          13 сентября 2017 13:00
          Да и не будем особо спорить, структуры разные бывают, особенно у смешанных полков... wink
  4. +3
    13 сентября 2017 12:35
    Ну все, Прибалтика сейчас забьется в экстазе.... А за ней остальные....
    1. +3
      13 сентября 2017 12:40
      Цитата: Topotun
      Ну все, Прибалтика сейчас забьется в экстазе
      А что им ещё остаётся делать , если их все армии , вообще вот такие good
      1. +3
        13 сентября 2017 12:47
        Да ничего им не надо делать. Сидеть на попе ровно, делать шпроты, молоко производить и не выеживаться. Нахрен они нам? У нас земли и без них хватает. А вкладывать деньги опять в Прибалтику... Без нас...
        1. +1
          13 сентября 2017 13:06
          А вкладывать деньги опять в Прибалтику... Без нас...
          Если серьёзно , то все вопли прибалтов и поляков о российской угрозе как раз и рассчитаны на то , что Запад продолжит выделять им эти самые деньги . Ведь дотации ЕС скоро заканчиваются , а они составляют , примерно пятую часть экономики Балтии .
  5. +5
    13 сентября 2017 12:43
    представляю истерику, запада... wink все будет в штатном режиме!!! good никакая зараза не не помеха...
  6. 0
    13 сентября 2017 16:58
    Надо ещё ТУ-160 перебросить и отработать посадку на шоссе.
    1. 0
      14 сентября 2017 02:57
      Бе-200 можно прямо в Минске посадить. Фантазии у нашего ГШ маловато. Бе-12 на воду подогнать! Ми-14 чтобы по озерам-рекам
    2. 0
      14 сентября 2017 02:59
      Бе-200,Бе-12, Ми-14 надо на видные реки-озера посадить! Фантазии у нашего ГШ маловато.
  7. 0
    14 сентября 2017 03:31
    Цитата: Ronald Reagan
    Россия должна хорошо платить за базы. И не просто хорошо, а много и постоянно. laughing

    Беларусь-должна быть в составе России-чтобы хорошо жить и чтобы выжить.А не быть захваченной сша или кем-либо другим.
    ВСЯ Беларусь,ВСЕ белорусы,ВСЕ граждане Беларуси-мечтают войти в состав России Русской православной,стать Россией Русской православной,Русскими православными,народом России.
    Вот тебе факты и причины-почему только Россия! Потому что я не хочу быть колонией США и ЗАПАДА и воевать в горячих точках за интересы США и чтобы мои дети гибли и возвращались инвалидами или трупами(В Йемене,Сомали,Сирии,Югославии,Африке,Афганистане,
    Ираке,Ливии-ТУДА ПРИШЛА СВИНЬЯ КРОВАВАЯ-США и Запад-и там гибнут солдаты НАТО-вместо американцев).И сам этого не хочу и детям своим. И матеря наши и жёны не хотят.И колонией быть тоже-не хочу-ДОЛЛАР ТО МЫ ПЕЧАТАТЬ НЕ БУДЕМ! Ихние (сша) ресурсы и землю использовать-не будем! Правами ихними обладать-не будем-так как мы не граждане ихней страны!
    А вот с Россией-всё наоборот:с вхождением в состав России-мы не отдельная какая-то замухрышка страна-а мы сами становисмся-Россией,Русскими православными,народом России.С равными правами и обязанностями Русских православных,народа России.С единой валютой,ценами.зарплатами,ресурсами,войсками.Един
    ой страной-Россией православной и единым народом-Русскими православными,народом России.
    БЕЛОРУСЫ ВСЕ,ВСЯ БЕЛАРУСЬ-ХОЧЕТ В СОСТАВ РОССИИ,К РУССКИМ ПРАВОСЛАВНЫМ.
    Давно подсчитано экономистами,что государство может выжить и хорошо жить и развиваться с населением в 300.000.000. Могущие себя обеспечить:
    1)Людскими резервами.Рабочими-для созидания и работы,построек заводов,ферм,колхозов,институтов,учёных,медиков и так далее.Для Защитников страны:от внешней угрозы и предателей страны:армия.солдаты,фсб,антитеррористические спецподразделения и иные.
    2)Ресурсами:полезными ископаемыми,таблицей Менделеева-чтобы из этих ресурсов-можно было что создавать,созидать,строить.
    3)Большими территориями-чтобы было где всё это разместить+большие территории для земледелия,животноводтсва,заводов,фабрик,военных построек и так далее.
    4)Сильной,умной,мощной армией-способной защитить такую страну-от любого агрессора.
    5)Из-за огромной,большой территории-Россию-даже парой пар ядерных бомб-не забомбить-из-за огромной и большой территории.Россия-быстрее закидает ядерными бомбами напавшего на Россию-потому что-Россия больше по размерам.
    К таким странам отнесли Россию,США,Китай,Турция.По убыванию.
    Участь маленьких стран-быть колониями этих стран,либо быть завоёваными этими странами и уничтоженными.Либо-слиться с этими странами во едино-стать этой страной и таким образом-окрепнуть и быть сильными.Русские и Россия-предлагают войти в состав России-стать Россией,Русскими-тем самым-окрепнуть,стать мощной страной.Другие страны-такого-не предлагают.сша-никогда не возьмёт нас в состав сша,не даст печатать доллар,у нас-не будет одной валюты,одних цен,зарплат,одних войск.Мы-будем колонией сша. евросоюз-распадается по той же причине-там сказано-что это евросоюз,однако-каждая страна-сама по себе.Нету единых войск,нету равномерных цен и зарплат.
    Единственный выход Беларуси выжить и стать сильнее-это войти в состав России-стать сильной и мощной Россией.Из маленькой,нищей,слабенькой Беларуси,которую могут завоевать-за время-от трёх суток-до месяца,смотря какая страна нападёт-превратиться в супердержаву-с огромными ресурсами,огромными территориями,сильной армией,одним большим народом-Русским.Где ресурсы и богатства-рапределяются равномерно по всей территории России.Где белорусы-станут равными-одним народом России-Русскими.Вся страна-Россия-будет для всего Русского народа России,для всего народа России.
    Тем более-язык у нас-русский,вера православная.Мы один одного-хорошо понимаем.МЫ-ВСЁ ВРЕМЯ-ВМЕСТЕ-ОДНА СТРАНА-ДРЕВНЯЯ РУСЬ,РОСИИЙСКАЯ ИМПЕРИЯ,СССР.Мы-ОДИН НАРОД-РУССКИЕ,ОДНА СТРАНА-РОССИЯ.Кто захочет балакать на мове-кали ласка,мову-нихто забараняць-не буде.Але на ёй-ужо и так-нихто не гаворыць.
    Это называется-не оккупация-а укрепление и процветание,надёжная защита мир и добро.
    Во всех остальных случаях Беларусь ждёт-смерть.Смерть либо в колонии,либо-в захвате и уничтожении-другим государством.
    НАС-СПЕЦИАЛЬНО И ИСКУССТВЕННО-ПОДЕЛИЛИ-ЧТОБЫ НАМИ УПРАВЛЯТЬ. В СВОЮ СТРАНУ-сша-НАС НЕ ВОЗЬМУТ,У НАС-НЕ БУДЕТ ЕДИНОЙ ВАЛЮТЫ,ЕДИНЫХ ЦЕН.
  8. 0
    14 сентября 2017 08:11
    Цитата: Громобой

    Вооружение поставляем в Белоруссию по внутренним ценам,значит и аренда на льготных условиях.Другой вопрос,что она там и не нужна особо с военной точки зрения.

    Назовите, если не затруднит, какие государства, кроме Беларуси, ещё в союзниках у России? Я таких не знаю. Это одно, второе: подлётное время до Берлина и других "коллег" с территории РБ значительно меньше, чем с Брянской и Смоленской областей.