ВС РФ отработали оборону побережья в Абхазии

7
Согласно информации ТАСС, начальник пресс-службы Южного военного округа полковник Вадим Астафьев сообщил о проведенных в Абхазии масштабных тактических учениях военнослужащих российской военной базы, в ходе которых они отработали маневренную оборону береговой линии от морского десанта условного противника.

В ходе боевой учебы в условиях прибрежной местности протяженностью до 5 км на полигонах Гудаута и Нагвалоу мотострелки соединения на бронетранспортерах БТР-82АМ с применением стрелкового вооружения провели розыгрыш эпизодов оборонительного боя при различных вариантах захвата противником берега.



Учения ТОФ на полигоне «Клерк». 2016 (с) ТАСС


С его слов, основной акцент был сделан на создании фортификационных сооружений вдоль берега, маскировке боевых машин и нанесению максимального огневого поражения кораблям условного неприятеля.

При выдвижении на штатной технике к месту розыгрыша боевых действий военнослужащие отразили авиаудары условного противника и преодолели зоны радиоактивного, химического и биологического заражения.


Всего участие в учениях было задействовано свыше 1 тыс. военнослужащих военной базы и более 150 единиц военной и специальной техники, включая танки.

Данные маневры являются составной частью учений подразделений 49-й общевойсковой армии, которыми руководит командующий войсками ЮВО генерал-полковник Александр Дворников. Они проходят на территории Ставропольского и Краснодарского краев, Адыгеи и Абхазии.
7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    14 сентября 2017 06:28
    Максимальное огневое поражение?Так бы и писали-ко дну.
    1. +1
      14 сентября 2017 10:32
      Абхазия войдет в состав России после референдума.
  2. +8
    14 сентября 2017 06:36
    территории Ставропольского и Краснодарского краев, Адыгеи и Абхазии.
    - сейчас грузинцы заорут, что ВС России захватили территорию Грузии, т.е. Абхазию !
  3. +1
    14 сентября 2017 07:19
    Там нужна база для нашего флота -точнее, там нужен пункт МТО!
    1. 0
      14 сентября 2017 07:49
      Уже есть - Очамчира.
  4. 0
    14 сентября 2017 12:26
    Цитата: Владыка Ситх
    Абхазия войдет в состав России после референдума.

    А для чего, чтобы ещё одних дармоедов и паразитов посадить себе на шею? Пущай оне лучше идут в .... Грузию и с неё кровь пьют.
  5. 0
    14 сентября 2017 19:29
    И потом опять вопросы: откуда русофобия?