РВСН полностью оснастят новой техникой связи к 2020 году

3
Как сообщает военное ведомство страны, достигнутый темп поставок в Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) новых образцов техники связи даст возможность к 2020 году в полном объеме перейти на современные цифровые технологии передачи информации в данном роде войск.

Как утверждается, на протяжении последних четырех лет РВСН оснащаются новыми цифровыми системами передачи информации, рассчитанными для позиционных районов ракетных дивизий, станциями спутниковой связи, радиостанциями КВ и УКВ диапазонов, комплексами технического обеспечения и ремонта средств связи.

РВСН полностью оснастят новой техникой связи к 2020 году


РВСН передается цифровое телекоммуникационное оборудование, в частности цифровые радиорелейные станции, автоматические станции телефонной связи, локально-вычислительные сети закрытого сегмента передачи данных Министерства обороны РФ.

Выполнение гособоронзаказа позволило оснастить цифровым телекоммуникационным оборудованием пункты управления РВСН вплоть до ракетной дивизии, переоборудованы Центр связи РВСН, учебные центры, Военная академия РВСН имени Петра Великого и ее филиал в Серпухове, 4-й Государственный центральный межвидовой полигон.

Поставки новых изделий и оборудования способствуют значительному росту эффективности применения вооружений, состоящих на оснащении РВСН, в части уменьшения времени цикла управления и улучшения качества решений, принятых должностными лицами органов военного управления, и руководства подчиненными соединениями и объединениями с учетом осуществления мер информационной безопасности, помехо- и разведзащищенности.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    14 сентября 2017 09:16
    Новая техника связи - это очень хорошо. но дайте людям её освоит, а то всех то в поле , то очередную проверку вышестоящих штабов устроят, то "помощники" из вышележащих отвлекают. Смотрю на военных - задерганые, нервные и доведены до достояния пофигизма. Плановая боевая подготовка забыта, сплошной аврал.
    Новой техникой войска набивают, а о людях забывают.
    1. +3
      14 сентября 2017 09:25
      Если бы так часто "трясли" и проверяли ГД, СФ, Прокуратуру и суды. Если бы такие "манёвры" проделывали с полицией, там бы уже никого не осталось...
      А в целом вы правильно сказали. Овладевать новой техникой - одно, а заниматься показухой - совсем другое. Только и успехи наших военных заметны. Хотя бы по Ю.Осетии, по Сирии...Да и по тому, что на российскую землю пока никто не решился ступить. Ходят возле, орут и гадят, а "в гости" не жалуют... soldier
  2. +3
    14 сентября 2017 14:32
    Это важно. Только люди бы были, чтобы грамотно эту технику использовать могли, да бойцов обучать бы успевали. Честно говоря, и двух лет раньше едва хватало для овладения бойцами сложных образцов техники связи от дивизионного уровня и выше, да еще и в системе связи и в динамике перемещения КП. А сейчас - год: только принеси-подай, да кол заземления пару раз вкрутить удастся, и то, скорее всего не лютой зимой.